Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3576
0

Василий САЧКО: «Для нас очень важен был результат»

«Ильичевец» – «Ворскла» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Василий САЧКО: «Для нас очень важен был результат»

Василий САЧКО, главный тренер «Ворсклы»:

- Наша команда провела два тяжелейших матча против «Шахтера» и киевского «Динамо». Мы потратили много сил и энергии, команда была «пустая», не хватало физических сил. К тому же, у нас были дисквалифицированы два игрока, трое получили микротравмы. Тем не менее, я поблагодарил ребят за самоотдачу, за игру, которую они продемонстрировали. Пусть она была не самая яркая, но для нас очень важен был результат. Было много борьбы, грязной борьбы, как со стороны «Ворсклы», так и со стороны «Ильичевца», но это футбол. Мы пытались не уступать сопернику, пытались навязать борьбу и создавать моменты. Хочу отдать должное «Ильичевцу» - приличная и симпатичная команда, где собраны молодые исполнители. Здесь работают тренеры, которые много дали футболистам не только «Воркслы» и «Ильичевца», но и всей стране. Желаем успехов «Ильичевцу», а мы будем двигаться дальше.

Иван БАЛАН, старший тренер «Ильичевца»:

- Наши мальчишки где-то не выдержали этот темп, поэтому после первого тайма и был заменен Тотовицкий. Ребята не привыкли работать в таком режиме, хотя по самоотдаче претензий к ним нет. Соперник выиграл, с чем мы его поздравляем. Нам есть над чем работать. Наверное, вы ждете, что я мы скажем о судействе? Я не буду им давать оценку, ее дали болельщики, когда судьи входили в подтрибунное помещение. Они все высказали, и высказали то, что они видели! Недаром, говорят, что у нас народ не обманешь. Мне бы хотелось, чтобы наши уважаемые эксперты, которые разбирают игры, в частности, Мирослав Ступар, Сергей Шебек, чтобы они наши игру посмотрели и дали детальный анализ. Нам запрещено говорить что-то негативное, разговаривать с ними. Зная Николая Петровича, его характер, наверное, человека нужно было заставить так себя вести во время игры. Не могу сказать, что он прав на 100%, но на 80% - он в своих действиях прав.

Через два дня мы играем с «Севастополем». Наша задача восстановить игроков, выйти доказать, что сегодняшнее поражение было случайным и потусторонние силы от нас отвернулись. А кому-то помогли. Возможны единичные ротации.

- Сегодня не сыграли пятеро ведущих игроков.
- Только сегодня начали работать в общей группе Худжамов и Фомин. Федотов еще не приступал к тренировкам. Индивидуально занимается Чурилов. Виценец только перенес операцию. У нас есть проблемы, но нельзя сказать, что они неразрешимые. На место опытных игроков пришли молодые.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.