Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 апреля 2014, 22:47
24204
85

В меньшинстве даже лучше: Днепр забил дважды и выиграл

Удаление Кравченко не помешало команде Хуанде Рамосу увезти три очка из Ужгорода

| Обновлено 24 апреля 2014, 22:47
24204
85
В меньшинстве даже лучше: Днепр забил дважды и выиграл

Несмотря на то, что днепропетровцы традиционно обыгрывали команду из Закарпатского региона, все эти победы давались днепрянам весьма непросто. Не стал исключением и отчетный матч.

По сравнению с игрой в Одессе гости уже могли рассчитывать на Зозулю, который пропустил матч в Южной Пальмире из-за травмы, но с другой стороны, в составе команды был дисквалифицированный Чеберячко. Фактически это не оставляло Хуанде Рамосу выбора в центре обороны – Дуглас-Мазух. Кроме того, остался в запасе Селезнев, которого в стартовом составе заменил Зозуля, восстановившийся после травмы, которая не позволила ему сыграть против «Черноморца». У хозяев наоборот, проблем с составом было меньше, поскольку отбыли дисквалификацию сразу два игрока основы, один из которых – Лисицкий  – вывел партнеров на поле с капитанской повязкой.

Первый тайм вышел довольно ровным. Казалось бы, гости имели некий территориальный перевес, однако продолжительное время ничего из этого преимущества днепропетровцы извлечь не могли. Фактически реальные голевые моменты игроки «Днепра» стали создавать только перед самым перерывом. Так, Коноплянка пробил из выгодной позиции выше ворот, а спустя пару минут Зозуля, опередив вратаря хозяев, не сумел точно переправить мяч в створ головой. С другой стороны, хозяева пытались контратаковать, и одна из этих атак завершилась голом. Мазух заблокировал удар соперника, однако следующий выстрел пришелся в перекладину, а на добивании первым был Фещук, который отправил мяч в сетку. Отметим, что в момент удара сразу три игрока «Говерлы» находились в офсайде, но Фещука среди них как раз и не было. Видимо, это и дезориентировало лайнсмена, что, впрочем, не снимает с него ответственности за неправильную трактовку эпизода.  

В перерыве Рамос попытался обострить атаку, заменив двух крайних защитников (Стринич и Федецкий) на более атакующий вариант (Селезнев и Кулаков). Третьей заменой Рамоса стал Кравченко, который сегодня праздновал свой 31-й день рожденья. Однако Сергей недолго пробыл на поле. Сложно сейчас сказать, какой именно диалог состоялся между игроком «Днепра» и арбитром матча Юрием Ваксом, но Сергей получил прямую красную карточку. А счет на тот момент был 0:0. Тем самым, задача гостей значительно усложнялась.

Впрочем, «Днепр» буквально сразу после этого инцидента открыл счет. Коноплянка подал штрафной, Мазух в борьбе дезориентировал вратаря, и мяч угол в дальний угол. После этого игра в принципе успокоилась. Гости старались сберечь свой перевес, а у хозяев явно не хватало мастерства для того, чтобы что-то противопоставить «Днепру». При этом команда Хуанде Рамоса продолжала отвечать острыми атаками. Уже в компенсированное арбитром время днепряне установили окончательный счет. Коноплянка продрался по левому флангу, нашел в штрафной площади Джулиано, с первым ударом которого вратарь «Говерлы» справился, но на добивании бразилец остался один перед воротами.  

«Днепр» выиграл очень сложный матч, и продолжает погоню за «Шахтером» в борьбе за золотые медали.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

«Говерла» (Ужгород) – «Днепр» (Днепропетровск) – 0:2 (0:0)

«Говерла»: Алексей Шевченко, Виталий Лисицкий, Огнадон Акакпо, Сергей Люлька, Кристиан Орос, (Уоллес Перейра, '18), Виталий Буяльский, Вячеслав Шарпар, Андрей Хомин, (Дмитрий Трухин, '72), Максим Шацких, (Дамьен Ле Таллек, '73), Максим Фещук, Разван Кочиш

«Днепр»: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Ондржей Мазух, Артем Федецкий, (Денис Кулаков, '46), Джаба Канкава, Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, (Сергей Кравченко, '59), Иван Стринич, (Евгений Селезнев, '46), Матеус, Роман Зозуля

Арбитр: Юрий Вакс (Симферополь)

 Евгений Коноплянка, 64, Джулиано, 94.
 Разван Кочиш, 53. Уоллес Перейра, 91. - Евгений Коноплянка, 52. Джаба Канкава, 59.
 Сергей Кравченко, 61.

Удары (в створ): 6 (4) – 10 (5).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 4 – 1.

Зрителей: 5.300
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,200 - 7,200.

ГОВЕРЛА – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

90’ +4
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Джулиано(Днепр Дн). Коноплянка слева прострелил вдоль ворот, Джулиано пробил, Шевченко отбил, и Джулиано повторным ударом отправил мяч в сетку.
64’
ГОЛ ! Гол из 51-го сектора забил Евгений Коноплянка(Днепр Дн). Коноплянка нанес сильнейший удар со штрафного, Мазух перекрыл видимость Шевченко, и мяч влетел в ворота.
60’
Сергей Кравченко(Днепр Дн) получает красную карточку!!!!!!!!!!!! Сложно сказать за что, но, похоже, что за разговоры...
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 0
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 82
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovazin1991
Обзор УГ. Вони тут нарізало абсолютно все, навіть банальні навіси, що ж тут небезпечного?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
streetsoccer
Отменён чистый гол Говерлы. Исходя из интервью Кравченко (необъективная оценка, но этот игрок заслуживает доверия), удаление "левое". С одной стороны мы видим, что счёт как бы 1-1 по грубым ошибкам, да? Хрен там! Мы имеем 1+1=2! Количество грубейших ошибок арбитра! Ибо самое страшное, что может сделать арбитр, это вот так вот "исправиться"!
ampl7
Почему не наказан вратарь Говерлы который взял мяч в руки после передачи от своего на 12мин? Свободный должен быть назначен в 2-х метрах от линии ворот, но глубоко заангажированный арбитр Бакс тут нарушения не усмотрел.
Пробей свободный во вратарской площадке... Мячу там некуда бы было деваться. От кого нибудь и залетел бы в ворота. Но Вакс не за это стоит на довольствии у Ахметова, а за то чтобы такие эпизоды игнорировать.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
http://cs616627.vk.me/v616627899/c89f/zp1Aw1ZksK8.jpg Гол Фещука чистый .В момент удара он не в положении вне игры.
WildStylez
Та я уже тоже понял, что случай пропащий
Vsegda_Za_Metall (Finland)
To WildStylez,
Да он просто вас с Владимиром троллит. Забей на него
makas11
не попаал*
Григорий Лавров
Все споры происходят в основном из-за не знания правил игры, поскольку у нас считается, правила знают все кроме судей, а судьи, поэтому, все игры продают
makas11
ну и куда направил мяч безотосный? в маттеуса? безотосныйсыграл СЫГРАЛ в перекладину а не на игрока соперника. это не отскочил мяч от вратаря а безотосный сыграл в мяч. а ты мне показал момент где мяч отскакивает от вратаря . чувствуй разницу соперник сыграл либо мяч от него отскочил -срикошетил. Другими словами вратарь был не статистом а выполнил игровое действие . да неудачно выполнил но это его проблемы.
oleh123mma
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
http://www.ffu.org.ua/files/ndocs_8.pdf тут регится не надо это офсайт ФФУ и не строй из себя непонимающего
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
ошибся страница 110
makas11
а я тебе еще раз говорю ты недостоин того чтоб я по твоей прихоти где либо регистрировался. давай или действующую ссылку в финальным текстом и схемой либо иди в лес.\регистрироваться\))))
makas11
еще раз говорю ты выложил ссылку с предупреждением об опасности сайта сам там регистрируйся
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
сайте
makas11
ыыы выложил ссылку эрор 404 ))) абалдеть умник)