Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 ноября 2019, 08:00
2041
5

Иван ГЕЦКО: «Поступок Григорчука заслуживал жесткой реакции»

Футбольный специалист прокомментировал инцидент между Хуанде Рамосом и Романом Григорчуком

| Обновлено 02 ноября 2019, 08:00
2041
5
Иван ГЕЦКО: «Поступок Григорчука заслуживал жесткой реакции»
Фото: ФК Черноморец

- Однозначно этот эпизод не красит наш футбол. «Днепр» вбрасывал аут, когда арбитр бежал к Евгению Зубейко посмотреть, насколько серьезна травма после столкновения.

Думаю, в данном моменте судьи потеряли контроль над ситуацией на поле. То есть сами довели до того, что произошел такой каламбур.

Впрочем, и на протяжении всего матча представители фемиды часто теряли нить игры. Вот это и привело к бурным событиям возле скамейки запасных.

Я всегда говорил и говорю: главная задача арбитров - не мешать командам играть, а судьи с этим не справились, поэтому атмосфера была такой нервной. Другое дело - поведение наставника «Черноморца». Понятно, что Григорчук оказался в плену эмоций, однако, считаю, он должен был их погасить и не бросаться на коллегу из противоположной команды. Со стороны казалось, что он готов буквально разорвать Рамоса, а испанский специалист не понимал, что происходит. 

Поступок Романа Григорчука заслуживал жесткой реакции. Ведь он и на поле вышел, когда игроки «Днепра» вбрасывали аут, и потом нарушил границы технической зоны, и собственно набросился на Хуанде Рамоса. Если бы такое совершил, например, Жозе Моуринью, то он бы, думаю, получил три матча дисквалификации. Тут еще имеет значение и аспект уважения. Григорчук напал на Рамоса, который старше по возрасту, является авторитетным специалистом мирового масштаба, работал в ведущих клубах Европы, завоевал Кубок УЕФА. Наставник же «Черноморца» находится пока в начале большого тренерского пути.

Спорт-Экспресс в Украине

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lair.of.ursus
1. Рамос первым покинул свою зону и стоял у центральной линии.
2. Рамос прекрасно понимал, что происходит, но не мог же он признать, что его игроки похерили все принципы честной игры и делал какие-то жесты над головой по поводу - из аута нет оффсайда.
3. Не вбрось аут игроки Днепра из-за спины судьи, а как обычно, подождали бы сигнала от судьи, то ничего бы не было, в том числе и наезда Григорчука.
А то получается, Днепр и его игроки - белые и пушистые, а судьи, игроки и тренер ЧО исчадие ада.
Олександр Витвицький
То, что Григорчук неправ - это 100%. он типа написал смс Рамосу с извинениями, на который получил ответ на непонятном языке))))) .(типа у гугла спрсить ума нет?). скорее всего Рамос его вежливо послал на диалекте)))). и правильно сделал.
vlad002
Быкота!!!!!!!!!!!!!!!!!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил