Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 апреля 2014, 12:43
619
0

Карлос БАККА: «В полуфинале все будет по-другому»

Форвард «Севильи» готовится к противостоянию с «Валенсией» в 1/2 финала Лиги Европы

| Обновлено 23 апреля 2014, 12:43
619
0
Карлос БАККА: «В полуфинале все будет по-другому»
Getty Images

Колумбийский нападающий Карлос Бакка намерен помочь «Севилье» вписать новую главу в историю клуба. Только «Ювентусу», «Интернационале» и «Ливерпулю» удалось выиграть Кубок УЕФА/Лигу Европы УЕФА три раза, но сейчас к этим клубам может присоединиться «Севилья».

«Мы играем очень хорошо, и у нас получается делать самое важное в футболе - создавать моменты. Очень важно выжимать из них максимум. Мы показываем свой лучший футбол в сезоне и полны уверенности в собственных силах», - отметил в разговоре с UEFA.com Бакка, летом переехавший в Андалузию из «Брюгге» на замену Альваро Негредо.

Ранее андалузцы побеждали в Кубке УЕФА в 2006 и 2007 годах. По словам Бакки, участие в турнире доставляет «Севилье» огромное удовольствие. «Сейчас я здесь и вижу, какой ажиотаж вызывает этот турнир в клубе и среди наших болельщиков, - добавил Бакка, забивший в текущем турнире шесть мячей. - Мы очень хотим выиграть его еще раз».

Соперником «Севильи» по полуфиналу будут соотечественники из «Валенсии», с которыми дружина Уная Эмери в этом сезоне сыграла не слишком удачно. На «Месталье» андалузцы уступили со счетом 1:3, а в Севилье была зафиксирована нулевая ничья. Впрочем, в контексте предстоящего еврокубкового противостояния эти результаты ничего не значат. «Учитывая, что это полуфинал, здесь все будет по-другому. Это отличный опыт и достижение для испанского футбола», - подвел итог южноамериканец.

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.