Насчет матча Днепр – Волынь в ФФУ никто не обращался

Игроки «Черноморца» открещиваются от получения материальной помощи от «Шахтера»

1192
14
fcdnipro.ua

Не утихают страсти по воскресному матчу «Черноморец» – «Днепр». В СМИ прошла информация о том, что «Шахтер» стимулировал одесситов в этой встрече. Якобы футболистам изначально было обещано по $27 тысяч за победу и $18 тысяч – за ничью. Впрочем, моряки это опровергают: «Нечего говорить, это все чья-то выдумка», – сказал лидер «Черноморца» Алексей Гай.

Напомним, что после матча «Ворскла» – «Шахтер» (1:0) капитан горняков Дарио Срна заявлял о том, что полтавчане явно были простимулированы третьей стороной. Правда, делать это в футболе не запрещено, поэтому и санкций за это быть не может. Что же касается матча 15 апреля «Днепр» – «Волынь» (5:1), который в футбольной тусовке окрестили договорным (мол, игроки «Волыни» во втором тайме перестали сопротивляться хозяевам), то как сообщили нам в ФФУ, к ним пока никто не обращался с официальным запросом проверить, честно ли днепряне добыли победу.