Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 апреля 2014, 16:13
17903
22

Реал - Бавария. Анонс

Третий немецкий экзаменатор Реала

| Обновлено 23 апреля 2014, 16:13
17903
22
Реал - Бавария. Анонс
Getty Images

После «Шальке» и «Боруссии» Дортмунд «Реал» ждет третий немецкий соперник подряд – мюнхенская «Бавария». И даже тем, кто далек от футбола, совершенно ясно, что на этот раз мадридцев ожидает самое серьезное испытание. Испытание действующим обладателем титула. Испытание, вероятно, сильнейшей в мире клубной командой. В общем, если учесть, что и «Реал» в этом сезоне, - воистину, «Королевский клуб», то станет ясно, что перед нами сегодня предстанет противостояние, место которому в финале, а не в 1/2 турнира. Настоящая битва футбольных титанов.

Итак, в рамках внутринациональных турниров команды в последнее время играли следующим образом. «Реал» 16-го апреля стал обладателем Кубка Испании, обыграв в финале «Барселону» 2:1. «Бавария» на выходных одолела в гостях аутсайдера Бундеслиги «Айнтрахт» из Брауншвейга 2:0 – результат, казалось бы, вполне логичный, если забыть о том, что предыдущие матчи чемпионата команда Пепа Гвардиолы, рекордно рано оформившая чемпионство, откровенно провалила (взять хотя бы 0:3 в родных стенах от «Боруссии» Дортмунд, или историческое поражение от «Аугсбурга» 0:1).

Что ж до «лазаретных» новостей команд, то из-за травм колена и задней мышцы бедра лидер «Реала» португальский форвард Криштиану Роналду не играл со 2-го апреля. Теоретически он способен сыграть против «Баварии», но вопрос о его выходе на поле будет решаться уже накануне стартового свистка. Бейл, в свою очередь, выздоровел от простуды, а Марсело, у которого была травма задней мышцы бедра, по словам Анчелотти, начнет матч на скамейке запасных, так как пока не готов на 100%. Альваро Арбелоа и Хесе Родригес находятся в лазарете с повреждениями колена.

Что ж до «Баварии», то под вопросом участие в матче Давида Алабы, который пропустил субботний матч из-за болезни. Тьяго Алькантара, Диего Контенто и Джердан Шачири травмированы и в Мадриде точно не сыграют. Мануэль Нойер, как и Алаба, не играл с «Айнтрахтом» - у голкипера повреждение икроножной мышцы, - но против «Реала», очевидно, на поле выйдет.

Отметим, напоследок, что статистика всецело на стороне «Баварии». Клубы ранее пять раз встречались в полуфинале Кубка чемпионов. На счету немцев четыре победы (1976, 1987, 2001, 2012), а вот «Реал» взял верх лишь однажды - в 2000-м году.

Карло Анчелотти, главный тренер «Реала»:

- Чтобы показать все наше мастерство, нужно будет как следует поработать, компактно действовать в защите и контролировать ход игры. Мы вышли в важный полуфинал и мечтаем о победе в Лиге чемпионов больше, чем кто-либо другой. Это наше преимущество и сильная мотивация, а никакая не навязчивая идея.

Мы не ставим цель помешать сопернику играть в футбол. Постараемся использоваться свои сильные стороны, чтобы победить. Как всегда, важно во всем соблюдать баланс, поэтому ключом к успеху станет компактная игра на всех участках поля.

Мы думаем только об этом матче. Может, для «Реала» «Бавария» и впрямь самый неудобный соперник, но не для меня. Я уверен в своей команде и игроках. Мы думаем не только о [Франке] Рибери, но о «Баварии» в целом. Несмотря ни на что, мы сосредоточены на своей игре. Это самое важное, когда приходится сталкиваться с давлением.

Нам противостоит очень сильная команда. Не важно, что нас не считают фаворитами. Сделаем завтра все возможное, а победит сильнейший. Моя цель - сыграть в финале. Надо отдать все силы в поединке против мощной команды. Впрочем, четыре подряд выхода в полуфинал тоже о чем-то говорят.

Хосеп Гвардиола, главный тренер «Баварии»:

- Для меня играть в полуфинале Лиги чемпионов - это всегда радость. Приятно приехать в Мадрид с такой командой, как «Бавария». Нам нужно показать добротный футбол и добиться положительного результата.

Моя статистика на «Сантьяго Бернабеу» связана с другим клубом, другим временем и другой ситуацией. Она не имеет отношения к «Баварии». Если мы хотим победить, то должны показать очень хороший футбол. «Реал» - особенная команда, кто бы его ни тренировал, кто бы за него ни играл. Это сильнейший из соперников, который всегда доходит до полуфинала. У мадридцев прекрасный тренерский штаб.

Надеюсь, Роналду выйдет на поле. Ведь мы играем для людей, которые хотят видеть лучших. А он входит в их число. Если его не будет, «Реал» сыграет иначе. Он может играть 4-3-3 или 4-4-2, как в финале Кубка Испании.

Криштиану забивает, Иско позволяет владеть мячом и контролировать игру, [Карим] Бензема обеспечивает стабильность. [Серхио] Рамос, Хаби [Алонсо] и [Лука] Модрич могут выдать пас из глубины, а если дать разбежаться Бейлу, Криштиану, [Анхелю] Ди Марии и Бензема, они нас уничтожат. Мы постараемся атаковать и обороняться так, как всегда это делаем.

Выиграть Лигу чемпионов очень сложно. Слишком серьезные соперники. Я горжусь своей командой. В марте мы выиграли бундеслигу, вышли в финал Кубка Германии и полуфинал Лиги чемпионов. Это непросто, но мы побеждали, показывая добротный футбол. Мы были стабильны, хотя в последнее время чуть сдали. Но последним матчем я доволен. Пусть мы играли не лучшим образом, зато вернулся командный дух.

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Реал»: Касильяс - Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коентрау - Модрич, Хаби Алонсо, ди Мария – Бэйл, Бензема, Роналду.

«Бавария»: Нойер - Лам, Боатенг, Данте, Алаба – Хави Мартинес - Кроос, Швайнштайгер – Роббен, Т. Мюллер, Рибери.

Травмы: Арбелоа, Хесе – Алькантара, Шачири.
 

23 апреля, среда

«Реал»  »Бавария»

Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 21.45

ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»

РЕАЛ - БАВАРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 Арбитр: Говард Уэбб (Англия)

 Прогноз Sport.ua – 2:2

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 0
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
david_blaine
4-1 !!! сыкло не должно выйти в финал! это детище Хайекеса! а не муденя Сыклопа гвардиолы!
ParaVena
Надеюсь эти порадуют.
red1982
Бавария победит!!!!!!!!
seregka1991
Я мечтал о такой вывеске давно!)
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Сложный для прогноза матч. Если бы играли в Мюнхене, ставил бы на Баварию. Рискну предположить минимальную победу Реала. 1:0 или 2:1.
KALDbIPNK
Вот бесит меня, что 2+2 показывает только 1 из 2 игровых дней ЛЧ, возможности смотреть "Футбол" по телевизору нет, а онлайн так загружен, что нормально посмотреть тоже не получается
Tka4enko_85
100 баксов поставил на победу баварии! Вперед фашики!
petechel11a8
1-1 і прохід реала у фінал до челсі
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил