Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 23 апреля 2014, 00:30
12787
33

Автобус Челси едет в Лондон сухим

Мадридский «Атлетико» не смог распечатать ворота Петра Чеха, а затем и Марка Шварцера

| Обновлено 23 апреля 2014, 00:30
12787
33
Автобус Челси едет в Лондон сухим
Жозе Моуриньо умеет удивлять, но первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против мадридского «Атлетико» таковым не стал. Когда были обнародованы составы команд на мадридский поединок, стало понятно, что в Испанию приехал не «Челси», а двухэтажный лондонский автобус, который мы наблюдали в играх плей-офф Лиги чемпионов позапрошлого сезона, и который принес триумф тогда еще команде Роберто Ди Маттео.
 
Три опорных полузащитника, один из которых зачастую превращался в третьего центрального защитника, и одинокий форвард, для которого этот матч был особенным. Фернандо Торрес вернулся на «Висенте Кальдерон» спустя 7 лет, и это, судя по реакции стадиона, не очень обрадовало местную публику. Говорили накануне матча не только о Торресе, но и о Тибо Куртуа, права на которого принадлежат лондонскому клубу и судьба участия которого в данном матче решалась в кабинетах УЕФА.
 
Символично, что еще на 18-й минуте встречи травму получил основной голкипер команды Моуриньо Петр Чех, а на лавке у «Челси» был лишь третий голкипер, 41-летний Марк Шварцер, который несколькими днями ранее не смог проявить себя в матче против «Сандерленда». Возможно, если травма Чеха окажется серьезной, Куртуа вернется на «Стэмфорд Бридж» намного раньше, нежели это было предположено ранее.
 
Зачастую первые матчи 2-матчевой серии плей-офф не отличаются атакующей игрой какой-либо из команд, но когда одна из них прочно заседает в оборону, на голы рассчитывать не приходится и вовсе. Так произошло и в этот вечер в Мадриде. Одни с опаской шли на ворота соперника, боясь пропустить в свои, а вторые приехали с целью отстоять свои ворота на замке. Для этого Моуриньо использовал все возможные методы, и впервые пришлось видеть экс-горняка Виллиана фактически на позиции крайнего защитника.
 
От повторения финала Лиги чемпионов 2011/12 «Челси» отделяет всего один поединок, правда для этого необходимо будет отстоять свою позицию и в Лондоне, где Моуриньо уже не сможет рассчитывать на Оби Микеля, а под вопросом участие в поединке Чеха и Джона Терри, который также был вынужден покинуть поле в связи с травмой ступни. Завтра ждем более захватывающего другого мадридского противостояния «Реала» и «Баварии».
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 

«Атлетико» - «Челси» - 0:0

«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, Хуанфран, Диего, (Арда Туран, '60), Габи, Хорхе Коке, Марио Суарес, (Хосе Соса, '79), Рауль Гарсия, (Давид Вилья, '86), Диего Коста
«Челси»: Петр Чех, (Марк Шварцер, '18), Гари Кэхилл, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Джон Оби Микел, Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Джон Терри, (Андре Шюррле, '73), Виллиан, (Демба Ба, '94), Фернандо Торрес
Предупреждения: Габи, 75. Жоао Миранда, 89. - Фрэнк Лэмпард, 64. Джон Оби Микел, 75.

АТЛЕТИКО - ЧЕЛСИ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Сейчас же ясно то, что ничего не ясно и всё решится в Лондоне. Тем более, решиться всё может в пользу любой из команд. Челси очень хорошо играют в Лондоне с позиции силы: могут и соки подавить, и штурм устроить, если результат устаивать не будет. Зато у матрасников появится пространства для излюбленных контратак. Как для меня, не болеющего ни за одну из команд, 0:0 - самый отличный результат, гораздо лучше, например, 1:1 и т.д.
Ждать остаётся немного !
black_touch
челси играл мастерски. просто без ошибок и волнений .
Григорий Лавров
В таких встречах результат определяет тактику игры и Челси свою воплотило и выдержало полностью и мастерски. Хотя игра смотрелась скучновато.
elvicbox
!! Чех, Терри выбыли, Этт'о и Азар уже давно с травмами, а еще Лэмпард с Микелем "пожелтели" - все это очень усугубляет положение Челси перед ответным противостоянием, а еще Энфилд заберет сил, непросто, ух, непросто! Но, in Chelsea we trust !
Хрюн Моржов
Игра понравилась. Считаю, что Челси провел матч очень хорошо. В Лондоне увидим совсем другую игру. Не думаю, что она хоть чем-то порадует Атлетико, хотя и понимаю, что без Терри и особенно Чеха, Челси будет нелегко.
sergbarsa
за 90минут не припомню опасного момента у Челси,так что забить они никак не могли
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavel
100% - как по мне Челси тактически сыграли просто идеально, с тем составом что был они выжали практически максимум, максимумом был бы еще выездной гол, который они теоритически могли и забить.. А так они обеспечили себе ответный матч в Лондоне, начиная с 0-0..
З.Ы. А для кого это был антифутбол, тот в тактике и стратегии 2х матчевых противостояний вообще ничего не соображает и для него весь футбол это когда вся толпа бегает одновременно за одним мячом...
yuriy_kent
Какой антифутбол? Какой автобус? Челси не играл на отбой! Это тактическая игра. Сможет ли Атлетико также в Лондоне защищаться? Скорее всего нет.
movkli
да прибьет Челси аккуратно матрасников дома, это стиль Моура (гости ничья, дома 100% на всю катушку), тем более, если Ливер не выиграют, все силы на ЛЧ...
Sander
До игры кричали, что Атлетико выиграет, сейчас картина противоположная. Вы б определились) И почему так рано списывать со счетов мадридцев? В Лондоне будут обоюдные атаки, Атлетико будет больше контратаковать, соответсвенно будет больше открытых зон. Это их стихия.
Либо результативная ничья, либо победа с минимальным разрывом в пользу матрасников ИМХО. Главное, не повторять ошибки ПСЖ, хотя счет во Франции был иной.
DKTheBest
Атлетико пройдет Челси. В Лондоне Мауру надо забивать. На дополнительное время и пенальти расчитывать не стоит.
Alex-Power
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ppYu74
Атлетико контратакующая команда и в Лондоне будет тот же футбол только наоборот.
cremeni80
В Лондоне счёт будет 1-1!!!!!!!!!!!!!!!!! Атлетико пройдёт в финал!!!!!!!!!!!!!!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дьявол
Это был красивый футбол с точки зрения разрушения.
Stardeck
отличная игра против испанцев.против такого атлетико так и нужно,иначе чревато. челси дома будет уверенней. думаю пройдут, хотя 50/50 остаётся
Хрюн Моржов
Снова глоры повылазили. Пошли минусы. Завтра забудут, кого сегодня глорили. Напомню специально для вас, дорогие. Сегодня вы глорили испанскую команду из столицы. Завтра ринетесь "любить" Челси.