Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 22 апреля 2014, 18:02
840
0

МАРКИЗИО: «Будем воспринимать матч с Бенфикой как финал»

Футболист «Ювентуса» готовится к полуфиналу Лиги Европы

| Обновлено 22 апреля 2014, 18:02
840
0
МАРКИЗИО: «Будем воспринимать матч с Бенфикой как финал»
Getty Images

Свой последний европейский трофей «Ювентус» завоевал в феврале 1997 года, когда выиграл Суперкубок УЕФА в борьбе с «Пари Сен-Жермен». Сейчас всего два матча отделяют туринский клуб от финала Лиги Европы УЕФА, в котором 14 мая на родном «Ювентус Стэдиум» он сможет подправить свои показатели на европейской арене.

Возможность завоевать ценный трофей в родном городе мотивирует уроженца Турина Клаудио Маркизио до предела. «Это было бы очень важно, потому что многие из наших игроков никогда не побеждали в еврокубках. Да и «Ювентус» не завоевывал континентальный трофей уже много лет, - подчеркнул полузащитник сборной Италии в беседе с UEFA.com.

«На этой еврокубковой стадии именно мотивация в конечном итоге может сыграть главную роль. Пускай уже конец сезона и чувствуется тяжесть в ногах, этот трофей может зарядить нас дополнительной энергией», - добавил он.

Когда «старая синьора» лишь начинала европейскую кампанию, тот факт, что в Турине состоится финал Лиги Европы, был не более чем отличным поводом для гордости местным болельщикам. Но как только «Ювентус» перебрался в Лигу Европы из Лиги чемпионов и стал уверенно продвигаться по турнирной сетке, домашний финал обрел для поклонников самого титулованного клуба Италии новый смысл.

«Мы знали об этом с самого начала группового этапа Лиги чемпионов, а когда не вышли из группы и перебрались в Лигу Европы, финал на домашнем стадионе стал для нас дополнительным стимулом», - отметил 28-летний хавбек, который вскоре должен провести двухсотый поединок за «Юве» в серии А.

Между «Ювентусом» и финалом пока находится «Бенфика», на выходных оформившая чемпионство в Португалии за два тура до финиша. В последнее время финалист Лиги Европы 2013 года демонстрирует великолепную игру. «Нам будет противостоять команда, прекрасно выступавшая в последние годы не только на родине, но и в еврокубках, пусть она и проиграла несколько финалов», - сказал Маркизио, который не забыл, что для лиссабонского клуба это уже третий полуфинал Лиги Европы за последние четыре сезона.

«Понятно, что у португальцев есть опыт и игроки, способные создать нам проблемы. Нам надо хорошенько подумать о них и воспринимать этот матч как еще один финал. Будут соперничать две сильные команды, которые попытаются показать отличный спектакль в обеих встречах. Со своей стороны надеемся, что вера в собственные силы поможет нам достичь цели - сыграть в финальном матче в Турине», - подытожил итальянец.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.