Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3548
3

Севастополь – Металлург З. Анонс

Из середины весны в ее начало

Севастополь – Металлург З. Анонс

Один из двух матчей, которые открывают программу еще одного несыгранного в свое время тура чемпионата Украины, который в календаре стоит под номером 20, состоится в Севастополе, где местный клуб с одноименным названием принимает запорожский «Металлург» – 12-я команда турнирной таблицы против 14-й.

Не самая зазывная заставка у матча, поскольку никаких амбициозных задач команды по ходу чемпионата не решали. «Металлурги», которым в чемпионате осталось сыграть 4 матча, практически определились со своим итоговым 14-м местом в нынешнем сезоне. Похоже, и наставник команды Олег Таран все для себя понял – попытка как-то встряхнуть команду в матче против «Металлиста», где была произведена серьезная кадровая встряска, когда ряд футболистов, которые считались в основе «железными», не вышли на поле, а их заменили футболисты, которые имели не так много игровой практики, не принесла никакого положительного эффекта. Более того, из всех матчей, которые «Металлург» провел в весенней части чемпионата против наших грандов, именно в игре против харьковчан запорожская команда выглядела наименее привлекательно и боевито, что и привело к разгромному поражению.

Диагноз после матча Олег Таран озвучил однозначный: «Нужны глобальные изменения», а поскольку до конца чемпионата никаких кадровых изменений уже не сделаешь, остается только один выход – эти самые кадры поставить в экстремальные условия и пусть они доказывают свою жизнеспособность и профпригодность. А потом уже, когда чемпионат завершится, можно будет «резать мясо», оставив в команде тех, кто выживет, и, избавившись от тех, кто не хочет или не может поднимать запорожский футбол на те места, которые он заслуживает. То, что они не четырнадцатые – это однозначно.

Что касается наставника «Севастополя» Ангела Червенкова, то он по понятным причинам никаких долгосрочных заявлений не делает, а комментирует то, что есть на сегодняшний день. Вот, к примеру, взяла команда три очка на выезде в Симферополе, это и есть «самое главное». В отличие от своего ближайшего соперника, крымчане провели весной только 4 матча, это меньше всех команд Премьер-лиги. Шесть очков в них, с учетом того, что помимо «Таврии» была обыграна еще и «Ворскла» – вполне приемлемый результат, который позволяет севастопольцам подумать даже о месте в десятке, собственно, почему бы и нет.

Не так много играли соперники между собой в рамках Премьер-лиги – всего-то 3 матча, и в них мы имеем абсолютный паритет. После обмена домашними победами 1:0 в сезоне-10/11 матч первого круга, проходивший в Запорожье, завершился боевой ничьей. На него «Металлург» и «Севастополь» выводили другие тренеры, соответственно, Сергей Пучков и Олег Кононов, каждая из команд выиграла по тайму – гости первый, когда отличились Симоненко и Кузнецов, хозяева поля – второй, когда по голу забили Матеуш и Матяж. В итоге – честные 2:2.

Киевский арбитр Иван Бондарь команды Премьер-лиги выведет на поле в десятый раз – небольшой юбилей. Одна игра была с участием «Севастополя» – в нынешнем сезоне против донецкого «Металлурга», и крымчане добились в ней победы 4:2. В свою очередь, «Металлург» обе игры, на которых работал Бондарь, проиграл, не забив в них ни одного гола – «Ильичевцу» 0:1 и «Волыни» 0:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Севастополь»: Чуваев, Цурри, Новак, Воронин, Кузнецов, Караваев, Максимов, Фертовс, Кожанов, Ковпак, Ярошенко

«Металлург» З: Старцев, Нестеров, Сахневич, Балич, Рудыка, Коротецкий, Йокич, Сержиу, Гавриш, Шевчук, Юсов

Травмированные: Карноза («Севастополь») – Опанасенко, Писоцкий (оба – «Металлург»)

Дисквалификация: Приемов («Металлург»)

Котировки букмекеров:
Bwin – 1,85 – 3,20 – 4,10
Betfair – 1,58 – 2,56 – 2,80

23 апреля, среда
«Севастополь» – «Металлург» З 
Севастополь. Стадион СК «Севастополь». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 15
С каким счетом завершится матч «Севастополь» - «Металлург» З?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

1 голос 6.67 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

1 голос 6.67 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 6.67 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

2 голоса 13.33 %

1:1

2 голоса 13.33 %

3:0

3 голоса 20 %

2:0

3 голоса 20 %

1:0

2 голоса 13.33 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
red1982
Валите этих сапаратистов, мазахистов,экстримистов ,фашистов,ну и тому подобное
victorpolo
Диагноз после матча Олег Таран озвучил однозначный: «Нужны глобальные изменения»
------------------------------
то есть, то что было до приглашения Тарана - то и осталось? Я думал, что его для этого и пригласили до зимнего межсезонья - чтобы делал что то не по ходу чемпионата,а на сборах! но, видимо, не зря он с Блохиным дружит... отмазки, наверное, из одного источника брали... все знаем, где Блохин теперь...
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил