Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
7677
21

В Крыму фанов Карпат назвали пособниками СБУ

Вице-президент «Карпат» рассказал о проблемах болельщиков с выездом в Симферополь

Вице-президент «Карпат» Тарас Павлив, отвечающий в клубе за фан-движение поклонников клуба, рассказал о подробностях выезда поклонников команды в Симферополь на матч 26-го утра чемпионата Украины с «Таврией».

«Когда планировали выезд, решили, что поедут только те, кто катает «Золотой сезон» - все матчи в чемпионате. Таких было восемь человек. А остальным объяснили, что лучше не рисковать, а поехать на следующий матч. Тех восемь человек отправили вместе с командой. Дубль и основа ехали в двух автобусах, и еще «бус» с этими фанатами - все ехали в одной колонне. Фанаты были внесены в состав делегации от клуба -они не ехали отдельно, а вместе со всеми. Когда подъезжали к Симферополю, то «бус» развернули - прочитали три фамилии, увидели по лицам, кто сидит в нем, и сказали: «Вы никуда не едете.

Ребята вернулись в Мелитополь и пытались ехать поездами. Сначала прорывалось четверо - трех из них высадили в Джанкое и забрали в райотдел милиции. Тем троим в отделении рассказывали, что они агенты СБУ, мол, их прислали «на задание». Часов пять они рассказывали, что это неправда. Переписали номера телефонов, а затем вывезли за Крым. Кое-кто все-таки попал в Симферополь - но не львовскими поездами, в объезд. Одного парня забирали с вокзала ребята из Симферополя - они говорили «самообороне», что он приехал к ним, а не на футбол».

Кто говорил на украинском языке - сразу проверяли документы. Одна девушка добиралась до города через Алушту. Она разговаривала по телефону на украинском, трое человек «самообороны» подошли к ней, представились, начали говорить, что у нее «быдляцька» речь, что украинцев здесь не будет. Ее дергали-дергали, а потом один из них толкнул в стену, и синяк набил ей под глазом.

Ребятам, которые все-таки попали на матч, тоже говорили о языке. Мол «не говорите на быдляцком языке, а говорите по-русски». Говорили, что выбросят их голыми со стадиона. В конце концов, после матча команда их забрала, и они уезжают из Симферополя вместе с «Карпатами». То, что Премьер-лига должна была подумать о переносе матча на нейтральное поле - ясно, что никто этого не сделал. Всем все по-барабану»
, - отметил Павлив.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoZZy
У меня складывается такое впечатление, что у всего руководства Крыма прогрессирующий рак головного мозга. Потому, что выдумать подобное может или человек с хорошим воображением или больной человек. Я больше склоняюсь ко второму варианту. А теперь обращение к руководству Таврии: Зачем устраивать этот цирк? Если вы (Крым) теперь Россия, то снимайтесь с чемпионата и ждите, когда начнется новый сезон, заявляйтесь и играйте в чемпионате России. Зачем устраивать эти матчи выживания, когда ехать в Крым становится опасно? Я бы понял если бы это бы единичный случай, а так это уже второй раз такое происходит. Сначала с болельщиками Днепра теперь вот болельщики Карпат пострадали по вине каких-то двух дебилов, которые себя крымской властью возомнили.
bulllk
А мнение Конькова по этому поводу? Или его дела болельщиков не интересуют?
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
двох десятків "ЗАВЖДИ ВІРНИХ" злякались, а раптом пригостять людей СВЯЧЕНОЮ паскою та ПРАВДУ про УКРАЇНУ та ПУТЛЕРА розкажуть та й ЗАСПІВАЮТЬ............Путін ху..й..ло! ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
qwerty197111
Пора заканчивать эту клоунаду! ФФУ ждет когда болел стрелять начнут на въезде в крым? Пусть или играют на нейтральном поле, или технарь, или пинка под зад с чемпионата. Хватит жевать сопли.
hammurapi77
немного люди непоняли....я в смысле что в Крыму дали статус украинскому а на самом деле его там нет
Ossa8860
Фашизм (от итал. fascio - "связка", "пучок", "объединение", "союз") - разновидность политического режима, а так же радикальная авторитарная империалистическая идеология, характерными признаками которой являются: сильный культ личности, тоталитаризм, милитаризм, империализм и идея постоянной войны и господства.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
v.pirogov75
Да сколько можно об этом писать? Ясно что в Крыму процветает фашизм! Просто надо обращаться В УЕФА и ФИФА!
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
смешно читать что украинскому языку дали статус государственного
shpachok54
Путлер Х...О! Ла-ла-ла-ла-ла-ла......
Titushka
В Кріму січас гріть ніякі ігри нізя
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shootert
Русский мир во всей своей красе !