Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 23:42
57944
313

Черноморец нанес удар по чемпионским амбициям Днепра

Одесситы с минимальным счетом обыграли команду Хуанде Рамоса

| Обновлено 20 апреля 2014, 23:42
57944
313
Черноморец нанес удар по чемпионским амбициям Днепра
ФК Днепр

Один из самых потенциально опасных выездов «Днепра», из тех, что остались у него до конца сезона, оправдал опасения днепропетровских болельщиков. Несмотря на все проблемы нынешнего «Черноморца», подопечные Григорчука дали фавориту самый настоящий бой и вполне заслуженно вышли из него победителями.

По составам. Роман Григорчук вполне прогнозируемо решил играть с «днепрянами» 4-5-1, с Безотосным в воротах, Зубейко, Кутасом, Тейку и Ребенком в обороне, Ковальчуком и Гаем в качестве опорников, Леонардо и Аржановым на флангах полузащиты и Окриашвили, расположившимся под единственным чистым нападающим – Антоновым.

Его же визави – Хуанде Рамос – выставил в этот вечер называемые «классическими» 4-4-2, в следующем составе: Бойко в рамке, Чеберячко и Мазух – центр обороны, Стринич и Федецкий – ее фланги, опорные – Ротань с Канкавой, Коноплянка левый хав, Джулиано – правый, пара форвардов – Матеус и Селезнев.

Именно последний и стал автором первого в этом матче опасного момента. Состоялся он на 8-й минуте, когда Евгений головой замыкал классный навес Коноплянки с фланга, но запустил мяч немного выше. А спустя еще две минуты Селезнев мог отличиться еще раз, но на этот раз после его удара Безотосный перевел снаряд в перекладину, а таки добивший мяч в сетку ворот Матеус успел перед этим залезть в офсайд.

При этом сказать, что «Черноморец» в это время отсиживался в обороне, тоже никак нельзя – хозяева шли вперед, пытаясь угрожать воротам Бойко, вот только… Попытки попытками, а до реальных угроз дело у них, до поры до времени, как-то не доходило. Впрочем, кроме двух вышеописанных моментов, у «днепрян» в первые полчаса игры тоже ничего особо не было, так что абстрактному «стороннему зрителю» наблюдать за этой игрой вряд ли было очень интересно.

А вот на 34-й минуте интрига в этом матче резко подскочила куда-то в район максимальной отметки. Это Матос как-то очень легко вскрыл левый фланг днепропетровской обороны (привет Стриничу, проведшему, откровенно говоря, не самый лучший матч в своей карьере) и прострелил в штрафную, где потерянный защитниками Окриашвили спокойно переправил мяч в сетку – 1:0!

Рамос тут же усиливает нападение, вместо уже успевшего схватить «горчичник» и вообще заметно нервничавшего Канкавы выпустив на газон Калинича, номинально 3-го нападающего (справедливости ради, отметим, что замена эта начала готовиться еще до забитого мяча одесситов – очевидно, испанского коуча не слишком устраивала игра его команды в атаке).

А на 40-й минуте состоялся крайне спорный эпизод с привкусом скандальности. Гости быстро ввели мяч из-за боковой, в то время как хозяева, по-видимому, ожидали паузы в игре для медицинской помощи их партнеру, получившему небольшое повреждение. Матеус переправил мяч в ворота, одесситы запротестовали, и судья, в конце концов, принял их сторону. Только непонятно, если действительно им в этот момент была остановлена игра, то почему он так долго совещался с помощниками, а не сразу отменил гол? «Днепряне», естественно, с такой постановкой вопроса были не согласны, что переросло в бурные выяснения отношений не только на поле, но и на лавке запасных, где едва не возникла потасовка между главными тренерами (!) команд.

Так что, на перерыв команды отправились при минимальном преимуществе «моряков» и в крайне заведенном состоянии.

Второй тайм, что неудивительно, активнее начали «сине-бело-голубые», но сказать, что они прям «прижали хозяев к воротам» нельзя – «Черноморец» весьма грамотно защищался и особых вольностей «Днепру» впереди не давал. Гости же явно начали спешить и частенько ошибаться в простых ситуациях, что на пользу их конструктивным действиям, как вы понимаете, явно не шло.

Первый действительно опасный эпизод во втором тайме состоялся на 59-й минуте – Калинич опасно бил головой, но Безотосный выручил. Старался огрызаться и «Черноморец», регулярно прорывавшийся к штрафной гостей, но ничего сильно опасного, до поры до времени, не создававший.

Это самое «время» пришло на 72-й минуте, когда в контратаке Окриашвили выскочил на свидание с Бойко, пробил мимо вратаря… Но угодил в штангу! Если бы грузинский легионер хозяев пробил чуть правее, то сохранил бы своим партнерам, тренерам и болельщикам изрядное количество нервных клеток, ибо это была бы точка, а так – перед его командой до последней секунды висела угроза упустить победу.

Но угроза эта так угрозой и осталась – финальный свисток зафиксировал несколько неожиданную победу хозяев со счетом 1:0, повышающую их шансы в борьбе за еврокубки и первое весеннее поражение «Днепра», заметно ослабляющее его позиции в чемпионской гонке.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Черноморец» (Одесса) - «Днепр» (Днепропетровск) - 1:0 (1:0)

Торнике Окриашвили, 34.

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Адольф Тейку, Евгений Зубейко, Павел Кутас, Алексей Гай, Владимир Аржанов, Кирилл Ковальчук, Леонардо Де Матос, Павел Ребенок, Алексей Антонов, Торнике Окриашвили, (Анатолий Диденко, '78)
«Днепр»: Денис Бойко, Евгений Чеберячко, Ондржей Мазух, Артем Федецкий, (Денис Кулаков, '59), Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Иван Стринич, (Сергей Кравченко, '68), Евгений Селезнев, Матеус, Джаба Канкава, (Никола Калинич, '34)

Леонардо Де Матос, 53. Владимир Аржанов, 64. - Джаба Канкава, 18. Иван Стринич, 50. Евгений Чеберячко, 84. Руслан Ротань, 88.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Удары (в створ): 9 (3) – 13 (5).
Угловые: 3 – 9.
Оффсайды: 1 – 1.

Зрителей: 15.121
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 7,250.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

33’
ГОЛ ! Леонардо убежал по правому флангу и сделал нацеленную передачу на Торнике Окриашвили(Черноморец), который из 38-го сектора нанес несильный, но точный удар в ближний угол.
Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 293
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korvet2000
Как уже надоела постоянная вонь болел Днепра.
Будьте реалистами Днепр не дотягивает до чемпионства, игра днепрян не вызывает ни какого восторга (((
Проиграл Днепр по делу. А всякие сопли по поводу судейства, это признак слабости команды и дурости ее болел!
Металлист показывал в сто раз более интересную игру в течении сезона чем Днепр и больше заслуживал претендентства на чемпионство.
Шахтер провел сезон, тоже неровно, но класс Шахтера, есть класс.
Черноморцу тяжелее всех из пятерки лидеров, по этому ему огромное спасибо, что не сложили руки, а продолжают бороться в каждом матче.
theeromario
шо за крик? кина не видел, дайте сцылку
lair.of.ursus
Уже неоднократно упоминалось, что если главный судья не видит момента ввода мяча из аута аут перебрасывается. Об этом и сигнализировал боковой судья, махая флажком над головой, как при обычном нарушении правил.
А то заладили - Григорчук на поле, офсайд. И Рамос под дурачка косит - показывал жестом, что при ауте нет офсайта.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
нарушение с чьей стороны, имею в виду
WildStylez
А он этого не понимает....
ampl7
Варианты действий клоуна с флажком. Их в данной ситуации возможно только три.
1. Оффсайт - поднял флажок (помахал, если судья в поле не видит) и опустил. Что и сделал продажный судья.
2. Нарушение со стороны защиты (Черноморца) - поднял флажок ПРАВОЙ рукой и ЗАФИКСИРОВАЛ его под углом 45 гр
3. Нарушение со стороны нападения (Днепра) - поднял флажок ЛЕВОЙ (повторяю ЛЕВОЙ) рукой и зафиксировал под углом 45 градусов.
ЗЫ А судейка четко выполнил первый пункт. И то что утверждают особо ярые адвокаты Шахрай-клуба и Черноморца, что судья фиксировал появление Григорчука на поле - как видим полный абсурд!
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
evpator69
Во втором голе боковой поднял флажок при вбрасывании Матеусом флажок, показывая тем самым, что тренер Черноморца находился на поле, а не оффсайд
не неси ересь повторяя за чудилами, посмотри сам внимательно повтор, боковой поднял флажок не при вбрасывании, он побежал, увидел оффсайд и поднял флажок. Понял потом , что облажался и решил отмазаться.
Footbolboy
Судье с крыма все пофиг: голы не защитывает, игры рукой не фиксирует потому, что он с крыма, и ему пофиг законы Украины.
Footbolboy
Григорчук должен быть наказан, он сознательно мешал проведению матча.
solova63
СТО ПУДОВ!!! Странно, что эту прописную истину (про постороннего человека на поле) не упомянули ни Цыганик, ни его хваленые эксперДы!
Footbolboy
Григорчук оказался быком редкостным.
Footbolboy
Чего весь тренерский штаб черноморца лысые, местная мода?
WildStylez
Согласен, я об этом тоже писал и согласен с тем, что в таком случае Григорчук мог быть удален....впрочем, почти уверен, что свое "удалению" де-юре он получит на ближайшие матч-два все равно!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
А где Ильичевец, Заря, та и Металлист смотрите, чтоб там не оказался!
BBB
Тоже верно,если такой пункт в правилах есть,тогда вообще не понимаю о чем плачут игроки Днепра!!!Это я не все правила знаю,поскольку простой болельщик,а футболисты правила обязаны знать,поскольку по ним играют в футбол!!!
ampl7
Думаю, скорей бы это все кончилось... Скорей бы эти отморозки создали Донецкую Народную Республику и долбились бы в ее чемпионате!
makas11
самое главное не то кто купил судью а когда это кончиться? неужели 2 чисто забитые мяча в ворота черноморца и непоставленый пенальти за игру рукой гая это " неповлиявшие на игру ошибки" это неошибки это убийство команды на поле. Гл то матеуса на 10 минуте забит был чисто так как мяч к нему попал от рук вратаря и штанги. тоесть вратарь ошибся невыбив мяч за пределы поля а наказали днепр за это незасчитав чистый гол. я понимаю если бы в момент удара матеус находился на линии удара и закрывал обзор вратарю но он стоял там куда ОТБИЛ мяч безотосный. тот осфайда неможет быть априори.