Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 23:45
20131
37

Роман ГРИГОРЧУК: «Ясное дело, что я хочу в топ-клуб»

«Черноморец» – «Днепр» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера одесситов

| Обновлено 20 апреля 2014, 23:45
20131
37
Роман ГРИГОРЧУК: «Ясное дело, что я хочу в топ-клуб»

Роман ГРИГОРЧУК, главный тренер «Черноморца»:

– В моменте с эмоциями вы бы до последнего пошли?
– До чего?

– С трибун было заметно, что вы настроены радикально…
– Если говорить про Рамоса, то я ему просто высказал, что должно быть иметь место выполнение правил «фэйр плей», несмотря на новшества в правилах. Потому что, это жизнь и надо вести себя честно. Я бы своих футболистов сдержал за руку, если бы такое увидел. А он думал, что мои претензии по вне игры, говорил, что из аута вне игры нет. Я был возмущен, что вмешались помощники, когда говорят главные тренеры, помощники не должны вмешиваться, тем более в такой форме, не буду уже об этом распространяться. А у меня не было никаких намерений по отношению к Рамосу, что вы…

– Что это было на поле, сверхмотивация?
– Такие игры всегда сверхпринципиальны, а для нас сейчас это важнейшее направление в работе. Нас осталось мало, нам очень тяжело из-за этого, и в такой ситуации проявляется умение людей работать в такой сложной ситуации, можно делать серьезные выводы. Мы много говорим о принципиальности, я сегодня видел, что наша работа в этом направлении дала результат, и сегодня на поле была команда, большими жирными буквами, и все что включает в себя это прекрасное слово КОМАНДА. Плюс я восхищен ребятами, их тактическими действиями, особенно в обороне и при переходах от фазы к фазе игры. Тактически мы сыграли очень сильно, добавили много нюансиков, которые были обязательно нужны для нейтрализации сильных сторон «Днепра». Не скажу, что удалось все, но в целом мы соответствовали нашей договоренности, был один шанс добыть очки с «Днепром» – играть самим в футбол. Не наотмашь. Нам во многом это удалось. Конечно, «Днепр» укомплектован сильнейшими игроками, скоростными, индивидуально подготовленными, и с этим нелегко справляться.

– За игрой Политыло в «Днепре» следите?
– Не скажу, что специально, Сережа не так и много играет, но я посматриваю все матчи, конечно, интересно, как развивается наш бывший футболист. Мы поздоровались очень тепло, я с уважением к нему отношусь, он нам очень помог.

– Кутас уверенно сыграл в центре, может, его в центре будете наигрывать?
– Наша задача, чтобы центральные защитники играли в футбол. Если не умеют – это смерть футболу. Время идет, и мы чему-то учимся, ищем варианты. Сегодня оба защитника сыграли достаточно хорошо, Тейку сыграл намного лучше, чем в последних играх. Притом, что это еще не тот Тейку, которого я знал. Тот игрок спокойно начинал атаки, на нем были все отборы, делал своему первый пас. Паша сегодня тоже был просто молодец, ничего не добавлю. Разве что – молодец-молодец.

– Муссируют тему вашего перехода в киевское «Динамо»…
– Меня сейчас даже спрашивали об этом на ТВ. Ясное дело, что я хочу в топ-клуб, если бы не хотел – это было бы ненормально, это же интересно и даже очень. Поэтому, если возникнут варианты с топ-клубами, конечно же, да, но мы не знаем, что будет в ближайшее время у нас. Может, мы тоже будем на пути к тому, чтобы стать суперклубом. А то, что называют какие-то команды, не готов сформулировать, от меня вы комментариев не услышите. Вообще, да, я хочу. Но, в то же время, пока я здесь, я буду полностью отдаваться работе и делать все, чтобы «Черноморец» стал топ-клубом, и я никуда не уходил.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korvet2000
Днепр полное барахло, его место номер 6!!!!
А болелы Днепра полный тупой отстой!!!!
korvet2000
Как уже надоела постоянная вонь болел Днепра.
Будьте реалистами Днепр не дотягивает до чемпионства, игра днепрян не вызывает ни какого восторга (((
Проиграл Днепр по делу. А всякие сопли по поводу судейства, это признак слабости команды и дурости ее болел!
Металлист показывал в сто раз более интересную игру в течении сезона чем Днепр и больше заслуживал претендентства на чемпионство.
Шахтер провел сезон, тоже неровно, но класс Шахтера, есть класс.
Черноморцу тяжелее всех из пятерки лидеров, по этому ему огромное спасибо, что не сложили руки, а продолжают бороться в каждом матче.
D1maS2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bassonuch1
Действительно человек заслужил право перейти с говна в в более сильнее клуб.Заслужил трудом и верой
makas11
ЧМО пики это ЧерноМорецОдесса)))у команды этой даже абривеатура под стать команде. котороя играет только если ей подкупят судью.
makas11
а что тут непонятного? им купили судью незащитавшего 2 чистых мяча в ворота ЧМО и неназначивший пенальти за игру рукой гая. им судья разрешал симулировать на поле 18 раз игроки одессы выбивали мяч в аут сбивая ритм игры а как они возмутились когда днепр незахотел играть по их правилам?Днепр хотел играть в футбол и за это хренГорчук набросился на рамоса с кулаками всему миру показав какая культура у украинских тренеров
Евгений Давиденко
Да,непонятная игра Черноморца..Почему так же не играли в предыдущих турах против середняков?Ну непонятно..А насчет ТОП клуба..рановато еще,поработай еще 5 лет в Черноморце,покажи стабильность и результаты,а потом поговорим о ТОП клубе..
Хрюн Моржов
Судя по поведению, тебе пора не в ТОП-клуб, а в ТОП-пивнушку для особо одарённых "высокими манерами".
t2_romario
К сравнению можно привести поведение тренера нордшланда когда забил луис адриано, григорчуку нужно быдь сдержанее, не представляю если бы это был не рамос, а например кучеревский или лобановский и к нему какой-то григорчук подскочил и начал крыть матом
Alex0004
Кого ты дочпокаешь? Вы уже практически в пердиве, но голос свой еще подаете
Lion
Вы в этом году уже многих дочпокали???
Одна победа за пол года, чпокайте скоро дочпокаетесь.......
Lion
А Григорчук владеет иностраным языком, Рамос Украинского не понимает так как он ему обяснял????
funnyFAN
Дааа , посмотрел его интерьвю в прямом эфире вчера, так я не ожидал что у него уровень интелекта школьника))) Он даже не смог обьяснить почему он хочет выступать за ДК, хочу и все... а почему "да ну вы сами понимаете" бэ мэ
Dmitry_Kogan
С каких пор игра в полную силу - причина для негатива.
Днепр что, слабее Черноморца? Черноморцу нужно было играть в пол силы, да? На расслабоне?
Конец сезона скоро, чел. Все стараются. Все пашут.
Ну, кроме Волыни. Но лично я считаю, что это на руку как раз Ринату. Думаю, он забашлял Волынянам. Или кто-то еще. Чтоб была причина для давления на Днепр. Как и на МХ с КЛ
mk1308
Какие же у нас низкие болельщики укр клубов... Противно читать. Гиигорчук команду сделал в прошлом году - достойно показал себя в Европе, всю осень шел в лидерах! Играя при этом на равных как с шд, дк, мх, только дд в Днепре реально уступил по делу. Сейчас в нереально сложной ситуации команда - потерять всю защиту, основных полузащитников... При этом не опускает рук и работает с тем, что есть - и старается давать результат! Низкие Вы люди.. Которые пишут разную х...ню - только показывает Ваше полное непонимание футбола. Григорчук - Одесса с тобой, а на неудачников внимания не обращаем!
одессит
А что вы думали,если Климову не нужна команда как реагировать тренеру, который выкладывается с минимальным количеством игроков здесь никто не хочет играть и тренировать с начало Киев давит потом Донецк теперь Коломойский,а Одесса сама выкручивайся вот и результат отсюда.
paladin5
Как Динамо, упаси Бог обои стороны от такого тандема
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sergey_Zyablov
ч.т.д
Sergey_Zyablov
полностью согласен.