Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 20 апреля 2014, 09:44
979
0

Минимальные победы Ювентуса и Ромы

«Старая синьора» в следующем туре Серии А может оформить чемпионство

| Обновлено 20 апреля 2014, 09:44
979
0
Минимальные победы Ювентуса и Ромы
«Ювентус» и «Болонья» находятся в разной турнирной плоскости. «Ювентус» сражается за чемпионство, а «Болонья» отчаянно пытается не попасть в зону вылета за несколько туров до окончания календарного сезона. «Россоблу» из Болоньи и туринцы решают разные задачи, но в составах двух клубов имеются люди, способные решить судьбу трёх очков одним своим касанием. «Россоблу» в крайнем туре сыграли вничью с «Пармой» и этот результат можно считать положительным для команды. Что касается «Ювентуса», то сухая победа в Удине приблизила туринцев к сумасшедшему показателю - 100 набранных очков в ходе одного чемпионата. Пока у «Юве» имеются все шансы достичь юбилейной отметки.
 
Весь первый тайм на поле в сущности была одна команда. Вторая практически не атаковала, занималась исключительно тем, что оборонялась, и хотя бы делала это умело. Правда, моменты у ворот Курчи периодически возникали. Не так часто, как могло бы быть, если бы «Ювентус» играл в полную силу, но вполне достаточно для того, что туринцы могли открыть счёт. Первый случился уже на 5-й минуте, когда Льоренте принял мяч на грудь на линии штрафной, а потом сделал передачу чуть правее на Погба, тот пробил в правый угол, и вратарь смог отразить мяч ногой.
 
Следующий острый эпизод произошел на 12-й минуте, когда Пирло мастерски набросил мяч на Погба, а тот с близкого расстояния головой пробил немного выше перекладины. «Ювентус» в этом матче сделал ставку на личное мастерство футболистов, которые могут одним касанием решить исход поединка, и потому не особо напрягался. Однако одним ударом забить все никак не получалось. Не получилось у Пирло со штрафного на 19-й минуте, не вышло у Исла, а Асамоа в выгодной ситуации и вовсе отдал мяч сопернику. Россыпь звезд в составе «Ювентуса» не влияла на счёт на табло, и пока они не собирались взвинчивать скорости, счёт, такое ощущение, тоже не собирался увеличиваться. Мог, но не хотел никак. На 28-й минуте Маркизио каким-то чудом сумел подставить ногу под мяч на линии вратарской, что привело к небольшому рикошету. Курчи вытянулся в струнку и сумел потащить мяч из правого нижнего угла.
 
Потерявшийся на поле Льоренте пытался заработать пенальти. Погба очень часто оказывался в центре внимания, однако то ли по молодости, то ли по нервозности так же часто совершал многие действия невпопад. В результате открыть счёт подопечные Конте так и не смогли, а под занавес тайма огрызнулись уже и гости. На 43-й минуте Кристальдо пробил по чужим воротам, мяч немного срезался и пролетел рядом со стойкой ворот.
 
После перерыва туринцы взвинтили скорости и серьёзно взялись за дело. Огбонна сумел пробить головой после подачи Пирло – выше. Джовинко пяткой покатил мяч в штрафную на Ислу, который в падении попытался пробить Курчи, но не смог. На 56-й минуте Пирло в третий раз за матч метил по воротам со штрафного, но вновь не смог послать мяч туда, куда надо. Однако вот теперь уже смело можно было сказать, что гол зрел. И случился он на 64-й минуте, а его автором стал самый заметный футболист в составе туринцев в этот день – Поль Погба. Футболист дошел до линии штрафной и мощно с 17-ти метров пробил в левый угол. Курчи вроде бы всё видел, но дотянуться не сумел.
 
После того, как хозяева забили, они совершенно «забили» на оставшиеся минуты игрового времени. «Ювентус» откровенно не желал показывать что-то ещё, и просто издевался над футболом и соперником. Были несколько моментов, и могли забить Исла и тот же Погба. А вот у гостей не мог забить никто. «Ювентус» хоть и скромно по счету, но уверенно по игре обыграл «Болонью» и теперь уже надо считать очки «Ромы». Возможно, в следующем туре туринцы смогут стать чемпионами.
 
Еврофутбол
 
 
«Ювентус» — «Болонья» - 1:0
Гол: Погба, 64.
«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Огбонна, Пирло, Маркизио, Погба, Асамоа, Исла (Падоин, 81), Льоренте, Джовинко (Видаль, 89).
«Болонья»: Курчи, Морлео, Антонссон (Лаксальт, 80), Соренсен, Черубин, Гарич, Пациенца (Аквафреска, 89), Ибсон (Папони, 70), Фриберг, Христодулопулос, Кристальдо.
Предупреждения: Антонссон, Фриберг.
 
 
«Фиорентина» — «Рома» - 0:1
Гол: Наингголан, 26.
«Фиорентина»: Нето, Паскуаль, Савич, Родригес, Томович, Валеро, Писарро, Аквилани (Варгас, 81), Матос (Матри, 46), Куадрадо, Иличич (Хоакин, 73).
«Рома»: Де Санктис, Майкон, Кастан, Толой, Додо (Торосидис, 86), Де Росси, Пьянич, Наингголан, Льяйич (Бастос, 79), Жервиньо, Тотти (Флоренци, 75).
Предупреждены: Паскуаль, Томович, Матри — Льяйич, Кастан, Додо, Толой.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 3
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.