Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2014, 11:09
1354
3

Адис ЯХОВИЧ: «С Динамо нужно быть максимально внимательными»

Легионер «Ворсклы» - о победе над «Шахтером» и подготовке к киевскому матчу

| Обновлено 19 апреля 2014, 11:09
1354
3
Адис ЯХОВИЧ: «С Динамо нужно быть максимально внимательными»

Македонский нападающий «Ворсклы» Адис Яхович, забив победный гол в ворота донецкого «Шахтера» в минувший уик-энд, подарил болельщикам несказанную радость и веру в то, что тренерскому штабу Василия Сачко по силам доказать свои притязания на место в еврокубковой зоне…

- Адис, наверное, все еще не отпускает чувство радости от победы над «Шахтером»?
- Не скажу, что я уже совсем об этом не думаю, но переключиться смог довольно быстро. Да, счастлив, что команда помогла забить мне тот победный гол, да мне было безумно приятно поздравить одного из наших тренеров, Анатолия Момота, с его Днем рождения. Все дело в том, что, как только ты начинаешь целенаправленную подготовку к следующему не менее важному матчу, а игру против «Динамо» я именно такой и вижу, то уже некогда обольщаться. Все, перешагнули, идем дальше, как говорит наш главный тренер Василий Сачко. Мы обязаны добыть хороший результат в этой встрече.

- Не думаешь, что будет нелегко играть в том же ключе в Киеве, ведь команда отдала много сил в борьбе с командой Луческу?
- Для того чтобы грамотно распределить усилия между играми, у нас и существует группа специалистов, входящих в тренерский штаб Василия Сачко. Мы не вчера ведь узнали, что «Шахтер» и «Динамо» у нас идут подряд. Готовились к этому и физически и морально. Тот факт, что в «Динамо» сейчас сменился главный тренер нас, ни в коем случае, не расслабляет, как бы, даже наоборот. Нужно быть максимально внимательными в каждом компоненте игры. Об этом мы говорили на неделе в разрезе подготовки к киевскому поединку.

- Тренировочная неделя ничем не отличалась от подготовки ко всем остальным календарным играм?
- То, о чем обычно пытаются выспросить перед матчами такого рода, в большей степени сокрыто внутри каждого футболиста и лежит исключительно в психологической плоскости. Понятно ведь, что игры с командами первой тройки-четверки не имеют ничего общего с противостоянием лидерам. Как только ты вышел на поле, первым своим касанием сделал полезное действие, которое еще одобрили и трибуны, все – ты в игре! Я люблю мужскую борьбу, отобрать мяч, отжать соперника корпусом, при этом, уже понимая, как будешь дальше продвигаться к воротам. Я в игре и вне поля совершенно разные два человека.

- По ходу игры с «Шахтером» еще в первом тайме ты подбежал к бровке, чтобы сменить бутсы, которые в итоге принесли тебе успех. В матче на НСК «Олимпийский» выйдешь в фартовой обуви?
- (смеется) Те бутсы, которые мне пришлось снять просто пришли в негодность после одного из стыков. Выглядят не презентабельно и функционально мне точно уже не помогут. Подшивать их не стал, так что придется играть в тех самых, как вы говорите, фартовых… (улыбается)

- Ты хорошо помнишь матч первого круга с «Динамо» в Полтаве?
- Да как его забыть, я ведь там впервые отличился голом в украинском чемпионате! Помню, что игра выдалась боевой, команды не уступали друг другу ни сантиметра поля, а когда уже казалось, что победа от нас никуда не денется, случился совершенно не обязательный гол на последних минутах. Мы обо всем помним, так что постараемся в долгу не остаться.

Пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evgeny Boyko
шахтёр уже обыграли,нашего главного нашего конкурента,так что можете расслабиться.