Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 07:36
23989
109

Дерби на Донбасс Арене завершается волевой победой Шахтера

Команда Мирчи Луческу становится единоличным лидером

| Обновлено 20 апреля 2014, 07:36
23989
109
Дерби на Донбасс Арене завершается волевой победой Шахтера
shakhtar.com

Очередное донецкое дерби гости начали весьма активно. Например, при развитии позиционной атаки «Шахтера» сразу четыре «металлурга» начинали отбор мяча на чужой половине, а в атаках стабильно участвовало до семи человек в белой форме. Хозяева стартовали не на самых высоких скоростях, что очень помогало соперникам «читать» игру и вовремя перекрывать проблемные направления.

На 13-й минуте неоднозначный эпизод, на которой судья вообще никак не отреагировал, произошел в хозяйской штрафной. После передачи со штрафного Степаненко явно держал Прийму, тот упал, а арбитр это нарушение правил проигнорировал. Кстати, этот стандарт был назначен после того, как Ракицкий словно на бульдозере переехал Мораеса, но и в этом эпизоде обошлось без заслуженной желтой карточки.

«Металлург» и дальше радовал небольшую группу родных фанатов и всех не болеющих за «Шахтер» отличной организацией игры. Хозяева много комбинировали на правом фланге, но гости старались перекрывать и эту зону. Правда, именно отсюда родился первый голевой момент в середине первого тайма. Илсиньо прострелил, защитники не успели, вратарь ошибся на выходе, а Тейшейра с убойной позиции пробил мимо ворот. Когда «белые» стали накрывать соперников уже на чужой половине, Мирча Луческу перешел на крик – такой футбол румынскому тренеру совсем не нравился. Игроки ответили дальним ударом Илсиньо, после которого Луису Адриано не позволили мяч добить. После углового уже Ракицкий бил головой, однако в дальний угол не попал.

На 36-й минуте счет должен был стать 1:0. «Шахтер» организовал навальную атаку, по ходу которой Илсиньо пробил в штангу, а Дуглас Коста из центра штрафной просто не попал в створ ворот. После этого эпизода Прийме, Чечеру и Морозюку потребовалась медицинская помощь, а Панькив от возмущения едва не сорвал голос. Гости ответили прорывом Мораеса, правда, пробил бразилец предсказуемо для голкипера. Вскоре лучший бомбардир «Металлурга» схватился за заднюю поверхность бедра, продолжил играть прихрамывая, хотя доктор показал, что нужна вынужденная замена. Вышел снайпер и на второй тайм.

После перерыва «Металлург» несколько минут настойчиво атаковал, что стало полным откровением для большинства зрителей. Как и гол в исполнении Приймы после углового Александре. Бразилец навесил, украинец наказал обороняющихся за неуважение к своей персоне ударом в одно касание с нескольких метров. «Шахтер» мог отыграться по горячим следам, но Панькив спас ворота после удара головой Тейшейры и расстрела в упор Дугласа Косты.

Наставник «черно-оранжевых» Мирча Луческу заменил Степаненко на Фреда. Правда, пока джокер искал себя на поле, хозяева сравняли счет и без него. После розыгрыша корнера Дуглас Коста навесил, а Кривцов забил аналогично Приймы в одно касание.

На 59-й минуте одесский арбитр Виктор Швецов не назначил еще один пенальти в ворота хозяев. Болбат в контратаке выскочил один на один, Пятов смело бросился руками в ноги атакующего и таки коснулся мяча, а уже потом состоялся и контакт с ногами хавбека. Если пенальти и не было, то судья должен был показать «металлургу» желтую карточку за эмоциональную апелляцию, а тогда Болбат был бы удален. «Шахтер» тут же забил: Срна навесил со штрафного, Луис Адриано оказался на высоте в прямом и переносном смыслах – 2:1.

«Металлург» при отставании показал, что готов прибавить, провел несколько атак, правда, до завершающего акцентированного удара дело не довел. Именно сейчас «Донбасс Арены» накрыл дождь. Мирча Луческу на активность соперника ответил выходом на поле Эдуардо и Бернарда, даже показал, что требует от них хладнокровного контроля над мячом и игрой, ведь счет оставался скользким. Сергей Ташуев своими заменами (Казарян, Амаду и Христов – все игроки атаки) показал, что с поражением не смирился. И на последних минутах шанс был у Казаряна. Армянину пришлось бить с острого угла головой, и в рамку ворот он не попал. В ответ Тейшейра не реализовал свой третий голевой шанс, и все по вине Панькива. Остановил команды только финальный свисток.

Сергей СЕМЕНОВ

«Шахтер» (Донецк) – «Металлург» (Донекц) – 2:1 (0:0)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Вячеслав Шевчук, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, (Бернард, '75), Дарио Срна, Илсиньо, Тарас Степаненко, (Фред, '53), Луис Адриано, Тайсон, (Эдуардо Да Силва, '72)
«Металлург»: Юрий Панькив, Василеос Пляцикас, Вячеслав Чечер, Николай Морозюк, (Амаду, '69), Василий Прийма, Александре, (Геворг Казарян, '59), Георгий Зотов, Джордже Лазич, Сергей Болбат, Константинос Макридис, (Венцислав Христов, '83), Жуниор Мораес

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

 Сергей Кривцов, 55, Луис Адриано, 62 - Василий Прийма, 49.
 Дарио Срна, 32. Илсиньо, 86. Алекс Тейшейра, 89. - Сергей Болбат, 34. Вячеслав Чечер, 78.

Удары (в створ): 12 (6) – 6 (4).
Угловые: 9 – 3.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 23.770
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,750.

ШАХТЕР – МЕТАЛЛУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

62’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Срна со штрафного мягко набросил мяч на линию вратарской, и Адриано в высоком прыжке вколотил мяч в ворота.
56’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Сергей Кривцов(Шахтер Д). Шахтер разыграл угловой и после передачи Косты Кривцов с 7 метров несильным ударом поразил ворота.
49’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Василий Прийма(Металлург Д), в касание переправляя мяч в ворота после подачи углового. Все это при попустительстве обороны Шахтера.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо
Футбол | 29 марта 2024, 11:55 1
Михайленко прокомментировал слухи про интерес Севильи к форварду Динамо

Главный тренер сборной Украины U-19 считает эту информацию преувеличением

Комментарии 105
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildStylez
Как тебе выше уже писали - Коломойский никогда не станет что-то дела если в этом нет выгоды для него. Впрочем, это касается чуть ли не всех....
Николай (Донбасс)
Выползли из норок подземные, и давай-давай минусовать!
Аргументов то никаких. Футбольный клуб шулера по определению не способен побеждать честно.
Зомбокротофаны видя ущербность своей команды, штампуют минусики молча.
babacaman
Вот этот матч-классический слив,и так будет до тех пор ,пока у руля шахтера самый большой шахрай и предатель украины ринат ахметов
Николай (Донбасс)
Вчера кроме неназначенного пенальти в ворота Шахрай-клуба, кудесник свистка Швецов вместо второй желтой карточки священной хорватской корове за фол на Болбате, выместил весь свой праведный гнев на пострадавшем.
Николай (Донбасс)
Вчера кроме неназначенного пенальти в ворота Шахрай-клуба, кудесник свистка Швецов вместо второй желтой карточки священной хорватской корове за фол на Болбате, выместил весь свой праведный гнев на пострадавшем.
dem896
WildStylez С таким мышлением тебе прямиком дорога в наш солнечный Магадан.там тебе наш фюрер покажет как родину любить и ты сразу перестанешь болтатся как го--в проруби,мы здесь даже пикнуть лишнее не можем,а ты еще своих соотечествеников агитируешь за этот путлеревский режим.сходи в церков,и забудь все свои грешные мысли,а иначе и не заметишь как окажешься,ну ты понял где.Береги свою родину и близких,всего хорошего.Привет с России.
WildStylez
Почему Ахметов должен вообще что-то делать если не он не совсем политик. Он состоит в партии, что бизнес свой хоть как-то защищать. Для страны что-то должна делать власть, а что она делает? Та ничего, Крым просрали, Донбасс тоже в ту степь движется, в стране хаос, все дорожает на глазах. Лекарства, которые я вчера покупал за 30 грн сейчас стоят 87, цены на проезд, на комуналку, на продукты питания растут, люди массово теряют работы, причем это касается не только Донбасса...Идёт массовый деребан бабла, Порошенко который на майдане божился реконструировать за день стадион Динамо и брущатку на Майдане, говорит, что нихрена такого он не обещал. И не нужно мне рассказывать, что дальше будет лучше, что новое правительство обещает хорошую жизнь уже через 2 года....Нихрена этого не будет, потому что за эти 2 года они будут точно так же массово гребти гос.бабло! Плевать они хотели на тебя, на меня, и на других людей!!! И лучше вообще может уже не наступить....
speka
это правда что он без тендера продал горючее армии за счет гос бюджета, а до этого пиарился про подарок.
speka
Харе кидаться друг на друга за толстых дядек. Деньги везде рулят, тем более господин Коломойский никогда не будет ничего делать без личной выгоды. Пора это запомнить, НИКоГДа! К слову как и Татарин.
WildStylez
Так вроде новостей тьма-тьмущая, что Коломойский продал армии топлива на 188 млн за результатами тендеров, хотя изначально говорилось, что Коломойский за свой счет заправил части в Херсоне, Николаеве, Днепре....а в итоге не за свой счет, а еще и получив нехилый "бонус" к своему капиталу. Коломойский сначала подарил армии топливо, а затем его и продал. Вот такой вот патриот, епт А по поводу жжения флагов, так я же не защищаю этих людей...есть фото, видео, пусть соответствующие органы расследуют и "впаивают" по максимуму...нарушил - сел, все просто! И всех, кто на майдане нарушил нельзя было выпускать. Нельзя нарушать закон никому, потому что это и приводит к анархии....Майдан со своей революцией показал, что это может сойти с рук....а ведь не должно было!
WildStylez
Протест за свои права подразумевает захват админ.зданий? нападении на гос.служащих? Порче гос.имущества? Других нарушений? Все, что разрешено - написано в Конституции, что запрещено - в Уголовном кодексе и на Майдане было совершено не мало нарушений именно уголовного кодекса, но в итоге, всех амнистировали и выпустили на свободу....
WildStylez
Как Коломойский "помогает" Украине я убедился в якобы бессплатной заправке нашей армии, а в итоге "нагрел" нищую страну на 188 млн...Конечно, из этой суммы можно и выплатить нещасные 10 тыс за пойманного "сепаратиста". Проблема только в том, что там стоят преимущественно украинцы и какой-то процент русских. И 10 тыс одни украинцы получат за сдачу другого украинца и это нормально? Да и в Донбассе русской бронетехники пока нету, захватывают там лишь наши БТРы и танки...а танци лишь стягивают к границе, но кордон пока не пересекли...
Николай (Донбасс)
Все правильно!
Но Кисель-ТВ уже окончательно разъело мозги. Они уже перестали понимать разницу между протестом за свои права и международным терроризмом (кстати по УК многих стран за это полагается вышка!)
WildStylez
По этому поводу, то достаточно просто посмотреть матчи. В первом (днепровском) команда Волынь более-менее играет первый тайм. Да, там были ошибки и в первой тайме и Коноплянка проходил тоже по своему флангу и моменты были убойные, но во втором происходят непонятные замены и команда рухнула. Коноплянка бегает по флангу в гордом одиночестве и вытворяет все, что хочет. Полностью пропали подкаты, разная борьба и это у Волыни? Пропала борьба? Та такого никогда в жизни не было и не будет...они стоят, защитник махает пальчиком другому защитнику, мол "не атакуй" и забивается третий мяч. Игроки на ровном месте не могут обработать простой мяч и в итоге обрезаются.
И есть другой (донецкий), где есть борьба, фолы, штрафные, карточки в конце концов, прессинг....Шахтёр последние минуты всячески тянет время, отбивается и все такое....Та что говорить, если Цыганык, который сидит за спиной у Коломойского в итоге в своей программе просит Волынь "никогда так больше не играет" и называет матч "странным"....И я уверен, что завтра он даже не придерется к сегодняшнему матчу, потому что была видна борьба даже самому необразованному знатоку футбола. Можем даже заспорить, что ни у Цыганыка, ни у двух экспертов, которые будут в студии не возникнет ни малейшего подозрения в "сливе", которые бывают после матчей с ИМ. Хочешь, даже заспорить может???
Дело ведь не в том, что можно отыграть и 2 и 3 и, думаю, есть в истории события отыгрыша и 4 мячей...Дело в том, как это было сделано!! В
WildStylez
У меня в селе Чабаны тоже спокойно, давайте поблагодарим председателя сельсовета за то что там спокойствие, жизнь бьет ключем и бла бла бла....Когда у вас были попытки захвата ОДА, то все было отлично? К тому же, давай учитывать и географическое положение регионов и здесь дело вовсе не в Коломойском. А сейчас в западных регионах не захватывают ОДА и они молодцы, правда? И в Киеве вроде успокоилось? Но месяц же назад захватывали? Вроде, да! А сейчас к власти пришли "другие" и востал другой регион и теперь они сепаратисты? За то, что хотят, чтоб их услышали? И армию на них посылают за это? Что-то не припомню, чтоб армия была в Киеве или на Западе месяц назад? А может стоило тоже их розогнать тогда? А почему же тогда сейчас стоит? Потому что не такие как вы и их не жалко? А чем они хуже...или лучше? Да, пусть они там половина продажных и может есть процент "завозных", но и Майдан финансировался не за "бюджетный" счет, правда? И 7 тонн ежедневного "хавчика" на протяжении 3 месяцев не каждый миллиардер потянет профинансировать, а еще медикаменты, аппаратура, броники, оружие и все остальное...у тебя разве есть сомнения, что без Европы и Америки там не обошлось? У меня вот нету. И в чем тогда разница тех героев с этими сепаратистами? Они ведь действуют точь-в-точь такими же методами как действовали в Киеве. Ну точно же такими.
И не нужно на меня вешать ярлыки никакие. Я родом из Киева, живу здесь всю свою жизнь, зарабатываю для себя достаточно и никогда не жду помощи от власти, потому что это бессмысленно. Но знаешь, я сторонник того, что лучше плохой, но МИР, чем хорошая, но ВОЙНА. А сейчас идёт именно второе и дай Бог, чтоб она не переросла в гражданскую, со всеми вытекающими.
С наступающей Пасхой!
Николай (Донбасс)
Кто такой вообще Симинин? Бог защиты?... Да на Коноплянку, когда он владел мячом, в матчах с французской сборной кидалось по три защитника, что бы нейтрализовать его
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Да я и сам все знаю 4 дня назад в этом убедился
Шахтер проигрывает но в итоге отыгрывается и побеждает: Шахтер проснулся!
Днепр проигрывает но в итоге отыгрывается и побеждает: Волынь слила матч
Но никто даже и не обратил внимание на то, почему были сделаны замены! Кто мог выйти у Волыни! Кто был травмирован до этого и тд и тп. Да и не в заменах дело! Не травмируйся Симинин, так Конопа бы и его сьел..
Николай (Донбасс)
Кому ты объясняешь? Человеку с рабским мышлением его права!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
А еще смешит когда Коломойского в чем то обвиняют! Ребята, вы же не в тундре живете! Посмотрите какая ситуация в Днепре при Коломойском и у вас в Донецке при Ахметове! Никто по Днепру не бегает с триколорами и не захватывает здания в отличии от Донецка! Нет никаких разборок. Город живет своей жизню! Приват Банк сделал вознаграждение для людей которые освободят захваченые сепаратистами здания (200 тыс зеленых), за сдачу сепаратистов (10 тыс зеленых) За розуоружение и сдачу стволов сепаратистов (в зависимости от сдачи оружия) Так кто больше сейчас делает для Украины? Коломойский который всячески пытается наладить ситуацию в стране или ваш Ахмет засунувший язык в жопу и ничего не делающий? И в итоге мы имеем окупированый Донецк!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
Ребята, ответте как это так возможно, чтобы команда после 0:1 выиграла, ведь для вас это 4 дня назад было нереально и считалось сливом А теперь: Все ок.. Шахтер взял свое.. Шахтер на голову выше Все с вами понятно! Как Шахтер отыгрывается после пропущенного гола, так он на голову выше.. А как Днепр, то это нереально и купили матч