Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6345
18

Таврия готова к выступлениям в чемпионате России

Александр Бойцан рассказал о перспективах симферопольского клуба

Таврия готова к выступлениям в чемпионате России

Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан рассказал о ситуации в клубе и возможности перехода в российский чемпионат.

- Александр Владимирович, общались ли вы с представителями высших футбольных органов России на предмет перехода «Таврии» в РФС?
- Пока никаких встреч и консультаций мы не проводили. Все это пока только на уровне разговоров. Российская сторона понимает, что есть юридическое поле, нарушать которое сейчас нет никакого смысла.

Есть четыре стороны - ФИФА, УЕФА, Федерация футбола Украины и Российский футбольный союз. Это четыре инстанции, которые должны найти в правовом поле правильное решение этой ситуации. Как только они его найдут, тогда начнутся консультации. Времени очень мало, но все равно, они понимают, что «Таврия» - участник чемпионата Украины.

Если мы его не закончим, то к РФС будут применены санкции, а этого никто не хочет. РФС – это огромная структура с большим количеством команд, и получать какие-то санкции... Думаю, это неправильно.

- А неофициальные переговоры все-таки были?
- Нет, у меня не было никаких разговоров. Думаю, что в ближайшем будущем разговор намечается, но пока его не было. Нас не вызывали даже на неофициальные встречи.

- Просто погулять или съездить на переговоры относительно судьбы «Таврии»?
- Вы знаете, найти решение о дальнейшем пути для команды – это правильно. Правильно говорят футболисты: они не понимают, что будет дальше, им очень тяжело определиться. Гипотетически представим, что мы переходим в российскую премьер-лигу. Весь состав нашей команды – это легионеры. В России на них тоже есть лимит – семь человек. Реально у меня команды нет. И сейчас говорить: «Мы уже в российском чемпионате» – это, знаете, немножко бежать впереди паровоза. Чего делать не хочется.

- Ваши инвесторы интересуются делами клуба?
- Да, они на связи, знают всю ситуацию в клубе. У них, во всяком случае, есть тут активы, все-таки они и базой владеют и одной, и второй, поэтому они заинтересованы в том что, что бы это все находилось в порядке.

- Аксенов предложил «Таврии» помощь?
- Причем сразу. Первая встреча состоялась буквально в первых числах марта. Несмотря на ситуацию, он нашел время, пригласил. Первым делом он сказал: «Я сразу опережаю ваши слова и говорю: «Таврия» была, «Таврия» есть и «Таврия будет». «Таврия» нам нужна, потому что «Таврия» - это лицо региона.

Даже Крыма могли не слышать, а клуб знали таки. И мы не можем это потерять, просто не имеем права. Для меня это принципиально, эта команда должна существовать. Со мной, без меня, с нынешними руководителями, с новыми руководителями, но я уверен, что она будет существовать.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Какие-то они, все же, наивные ватники. Отхватили целую пядь земли у соседа. На радостях, свой ум и до того не совсем большой потеряли. УЕФА и ФИФА - все навстречу оккупантам! Надо поощрять агресию гопников и сепаратистов во всем мире. Совсем уже пропили и того были отмороженые мозги!
MetalistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kief
Конечно жаль команды. Но в России у них нет будущего. Будет чемпионат Крыма из 3-4 команд по 4 круга по 10-12 игр. Вот это рубка будет!
diogendog
Название статьи не соответствует содержанию. Скорее всего это делается для привлечения внимания.
Жаль крымский футбол. В Крыму есть украинские болельщики! Загляните на страничку ВКонтакте "Таврия Симферополь Фанатский кампус". Тяжело им сейчас.
mihaill2009
Таврия готова к выступлениям в чемпионате России,но только под названием ФК Гоблин.
Хрюн Моржов
Таврия уже готова вылететь из ФНЛ во вторую лигу?
Rash_8
Бойцан нормальный мужик. Очень жалко крымский футбол,но так крымские бабуси и их 45-55 летние дети решили и немного пожить в советском союзе. Если Коньков будет придерживаться о том,что сейчас пропагандирует,то футбола в Симферополе не будет(максимум чемп. Крыма или в Грозном будет дерби Терек-Таврия)В Севастополе закрытая лагерная зона намечается ,еще печальнее картина.Се ля ви господа великоросы
ivankrotov
"потому что «Таврия» - это лицо региона"
Да, в нынешнем Крыму лица собрались ещё те, одно другого краше...
ihateyoubaby
будете из бюджета крыма еще и таврию кормить)) а потом как салют белгород...))
PUTIN GANDON
ну і ху звами!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
Та они даже в ФНЛ будут за выживание бороться