Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 апреля 2014, 23:40
1981
0

Атлетико дожал Эльче

Команда Диего Симеоне продолжает лидировать в чемпионате

| Обновлено 18 апреля 2014, 23:40
1981
0
Атлетико дожал Эльче
Лидер чемпионата уже привык брать максимум очков даже в непростых гостевых встречах, поэтому домашний поединок против аутсайдера чемпионата не должен был доставить команды Диего Симеоне сколь-нибудь значимых проблем. Тем не менее, пятнадцатая команда ла Лиги в последнее время привыкла добывать очки в матчах с превосходящим соперником — были у «Эльче» ничьи с «Бильбао» и с «Вильярреалом». С другой стороны, более классные команды не испытывали трудностей с командой Франа Эскрибы, без проблем забирая три очка в матчах против аутсайдера.
 
Как бы то ни было, к матчу с «Эльче» коллективу Симеоне нужно было отнестись не менее ответственно, чем к грядущим поединкам на «Месталье» и «Ноу Камп»: хоть «Атлетико» и имеет право на единственное поражение, лучше будет воспользоваться бонусом в последнем туре, чем в 34-м. Понимая это, наставник мадридцев вновь выпустил на поле сильнейших, не пожалев даже хромого Диего Косту: помимо основных защитников, хавбека и вратаря Симеоне выпустил на подмогу Косте Адриана и Вилью — на «Висенте Кальдерон» гостей ждал один из самых атакующих составов «Атлетико».
 
Хозяева имели шанс «задавить» оппонента активностью в самом начале встречи: «Атлетико» начал поединок, что называется, в полную силу, пытаясь создавать опасные моменты с первых минут. Казалось, что скоро коллектив Франа Эскрибы с самое ближайшее время пропустит первый гол, однако «Эльче» до поры до времени держался. «Атлетико», активничая в атаке, порой допускали провала в обороне: на исходе двадцатой минуты гости имели два превосходных момента — куда более опасных, чем до того создавал «Атлетико». Сначала мог забивать Хави Маркес, но мяч после удара из-за пределов штрафной площади был переведён на угловой усилиями Тибо Куртуа. Тут же «Эльче» мог открывать счёт после подачи стандарта, однако бельгиец вновь вытащил сложный мяч из того же, левого от себя угла.
 
«Атлетико» избрал тактику контратак, во время которых навешивал мяч в штрафную площадь «Эльче»; впрочем, каждый раз защитники гостей справлялись с навесами и прострелами полузащиты хозяев поля. Тем не менее, контратаки «Эльче» казались ничуть не менее опасными: пожалуй, будь форварды гостей чуть мастеровитее, и «матрасникам» уже пришлось бы отыгрываться. Хозяев подводила реализация: удары Косты и Филипе Луиса получались весьма неточными, что играло на руку гостям — до поры до времени им удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
 
Несмотря на поддержку болельщиков, забить гол в раздевался «Атлетико» не удалось, хотя отличиться мог Давид Вилья: помешал аустурийскому форварду офсайд, который скорее был, чем нет. Вскоре после эпизода команды отправились в раздевалки; возможно, Диего Симеоне стоило произвести замену, чтобы поберечь некоторых футболистов к предстоящему матчу Лиги чемпионов.
 
Во втором тайме «Атлетико» взялся за дело куда серьёзные: сперва хозяева могли забивать в контратаке, однако последний пас был слишком сильным — партнёр не успел за игровым снарядом, и тот укатился за лицевую. После во время очередной атаки «матрасников» в штрафной одновременно упали Габи и Сапунару; арбитр расценил эпизод как нарушение правил со стороны защищающейся команды и поставил в их ворота пенальти. Что характерно, гола за этим не последовало: Давид Вилья пробил не самым лучшим образом, и вратарь справился с этим ударом, отразив выстрел девятого номера. Это был уже второй случай за два последних матча, когда «Атлетико» не забил с одиннадцатиметровой отметки — в матче с «Хетафе» удача не улыбнулась Диего Косте.
 
Дальнейшие потуги «матрасников» едва ли приводили к успеху, и Симеоне уже успел израсходовать лимит замен: могло показаться, что уверенный в своих силах «Эльче» сегодня возьмёт очки. «Атлетико» позволял этому мифу жить до 71-й минуты, после чего хозяева открыли счёт привычным для себя способом: при стандарте выше всех выпрыгнул центральный защитник «Атлетико», и мяч от его головы полетел в сетку – 1:0! На этот раз забил не Годин — отличиться удалось Миранде, и это взятие ворот было бурно отпраздновано игроками и тренером.
 
Дальнейший ход матча включал в себя множество фолов, некоторое количество провокаций и взаимные навесы: не раз Клос Гомес мог показывать жёлтую карточку Сапунару, которая стала бы для него второй в матче, однако судья предпочитал каждый раз не верить «жертве» в лице Косты. Впрочем, в концовке встречи такое всё же случилось: Сапунару был удалён за фол в свой штрафной площади, и Диего Коста забил пенальти — 2:0! Таким образом, игра была сделана: «Атлетико» взял три очка, «Эльче» проиграл в матче 34-го тура. 
 
Еврофутбол
 
 
«Атлетико» - «Эльче» - 2:0
Голы: Миранда, 72, Коста, 90+1, с пенальти.
На 50-й минуте Вилья не реализовал пенальти (вратарь).
«Атлетико»: Куртуа, Филипе Луис, Годин, Миранда, Хуанфран, Габи, Тьягу, Коке (Диего, 57), Адриан (Р. Гарсия, 46), Коста, Вилья (Соса, 61).
«Эльче»: Эррера, Сапунару, Пелегрин, Ботиа, Суарес, Санчес, Ривера, Маркес (Буачи, 77), Хиль (Нигес, 71), Короминас, К. Эррера (Фидель, 57).
Предупреждены: Коста, Гарсия — Сапунару, Короминас, Ривера, Пелегрин.
Удален: Сапунару, 90 (второе предупреждение).
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.