Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 18 апреля 2014, 21:14
6107
3

Тридцать три несчастья Барселоны

Sport.ua анонсирует главные матчи 34-го тура Ла Лиги

| Обновлено 18 апреля 2014, 21:14
6107
3
Тридцать три несчастья Барселоны
Откроется ли у Эльче второе дыхание? 
 
Пока «Реал» и «Барселона» на неделе решали, кто достоин стать обладателем Кубка Короля в этом сезоне, «Атлетико» спокойно готовился к очередному матчу, который может приблизить подопечных Симеоне к чемпионству. «Эльче» – один из претендентов на вылет; перед 34-м туром  занимает 15-ю позицию и от  зоны вылета валенсийцев отделяет всего лишь 4 очка. 
 
В матче минувшего тура «Атлетико» не без труда обыграл «Хетафе», а второй гол в ворота Кодины был забит ценою травмы Диего Косты. К счастью, травма звезды «Атлетико» оказалась несерьезной и вполне возможно, что Диего выйдет в пятничной игре.
 
«Эльче» тоже довелось играть в дерби в прошлом туре, правда, в отличие от «матрасников», валенсийцы своим соседям уступили. 
 
8 матчей без поражений – так играют «индейцы» в последних турах Примеры. Вряд ли «Эльче» рассматривается, как реальный претендент, дабы с мадридцами за очки побороться. Все-таки подопечные Эскрибы, хоть и порою смотрятся весьма интересно, а какой-то здоровой спортивной злости и напористости им не хватает. Но, кто знает, как проявят себя валенсийцы, чтобы сберечь место в Примере. Вдруг мы увидим открытие последнего дыхания у «Эльче»? Победа над первой командой Испании могла бы здорово мотивировать дружину Эскрибы.
 
Не смогут помочь своей команде: Альваро, Альбакар, Перес, а за «Атлетико» не сыграют Туран и Манкильо.
 
Пока у «Эльче» есть математически надежда на сохранение места в Примере, они должны бороться. Будут ли? Смогут ли? Узнаем уже в пятницу вечером, в 21:30.
 
«Атлетико» Мадрид – «Эльче»
 
Матч первого круга: «Эльче» - «Атлетико» Мадрид — 0:2
Арбитр: Клос Гомес
Стадион: Висенте Кальдерон
 
Ориентировочные составы:
 
«Атлетико» Мадрид: Куртуа – Хуанфран, Годин, Миранда, Луис – Гарсиа, Суарес, Габи, Коке – Диего, Вилья
 
«Эльче»: Эррера – Суарес, Ботиа, Пелегрин, Сапунару – Ривера, Санчес – Коро, Маркес, Фидель – Эррера
 
 
Почему Валенсии лучше играть на выезде?
 
Финал Кубка Короля выпала честь принимать «Месталье» – главному стадиону города Валенсия. Совпало ли, либо было сделано заранее умышленно, но матч уик-энда «Валенсия» сыграет на выезде, а не на понесшем убытки стадионе. Болельщики «Реала» и «Барселоны» были столь эмоциональны, что сломали почти полторы тысячи кресел на стадионе, повредили рекламные щиты и ограду. В общем, покуражились на славу... Хотя местные футбольные начальники могут не расстраиваться по поводу убытков, ведь в скором  времени «Месталья» примет полуфинал Лиги Европы, на котором ожидается аншлаг. 
 
Но до матчей на «Месталье» еще достаточно времени, чтобы привести арену в порядок. А вот совсем скоро «Валенсии» предстоит сразиться с неуступчивой «Осасуной» на ее негостеприимном поле, с мыслью о том, что в четверг – выезд в Севилью в рамках полуфинала Лиги Европы. И тут-то  появляется вопрос мотивации. Борется «Валенсия» в чемпионате за еврокубки на следующий сезон, или же всецело концентрируется на Лиге Европы, дабы компенсировать неудачную игру в чемпионате возможной победой в престижном турнире... 
 
Другое дело – «Осасуна». Цель – выжить. Выжить в Примере, конечно же. Никаких еврокубковых амбиций, никаких игр в четверг. Борьба и только борьба. В этом сезоне на своем поле памплонцы отняли очки у «Атлетико», «Реала» и «Барселоны», так что о том, что игроки «Осасуны» умеют настраиваться на важные матчи, нечего и говорить. Наверное, они это делают, как никто другой из претендентов на вылет. Учитывая, что «Осасуна» – единственная команда не из ТОП-а, которая сумела вытянуть очки из грандов, дальнейшая игра в Ла Лиге этого коллектива вполне обоснована: за упорный труд, старания и характер.
 
Тем более, нацеленность «Валенсии» на еврокубковый матч против «Севильи» явно на руку памплонцам. Точно не в плюс валенсийцам и отсутствие ряда игроков: Диего Алвес, Руис пропустят матч из-за травм, а Барраган и Феде – по причине дисквалификации. Сиси и Лоло – такой забавно звучащий дует пропустит субботнюю игру со стороны «Осасуны».
 
Станет ли «Осасуна» неудобным соперником и для «Валенсии» – узнаем в субботу, в 17:00.
 
«Осасуна» – «Валенсия»
 
Матч первого круга: «Валенсия» - «Осасуна» – 3:0
Арбитр: Эстрада Фернандес
Стадион: Эль Садар
 
Ориентировочные составы:
 
«Осасуна»: Андрес – Бертран, Фланьо, Аррибас, Дамья – Лоэ, Сильва – Сехудо, Торрес, Арментерос – Риера
 
«Валенсия»: Гуаита – Перейра, Везу, Матье, Бернат – Фегули, Кейта, Парехо, Феде – Варгас, Алькасер
 
 
Преподнесет ли дерби Андалусии сюрприз? 
 
На следующий день после матча «Валенсии», в игру вступит еще один претендент на место в финале Лиги Европы андалузская «Севилья». 
 
Севильцы выиграли 8 из девяти последних матчей в Ла Лиге, а в 33-м туре одержали победу над злейшими врагами - «Бетисом». Хорошее настроение перед полуфиналом Лиги Европы может обеспечить девятая победа подопечных Эмери. Потери у севильцев минимальны – Кристофоро и Рейес, так что видимых проблем перед матчем с «Гранадой» нет.  Правда, если обратиться к игре 33-го тура, то там «Гранада» сенсационно обыграла «Барселону», однако оснований утверждать, что подопечные Алькараса могут расправиться и с «Севильей» – весьма мало. 
 
Усталость после матча с «Барселоной» (ведь играть без мяча – задача не из легких), вполне может себя выказать уже к середине первого тайма игры против «Севильи». 
 
Есть вероятность вновь увидеть на воротах Карнезиса, который прекрасно провел матч против «Барсы».
 
По предматчевым раскладам легко выделить фаворита, но в дерби Андалусии бывает всякое. Не пропустите поединок претендента на финал Лиги Европы в воскресенье, в 20:00.
 
«Севилья» – «Гранада»
 
Матч первого круга: «Гранада» - «Севилья» - 1:2
Арбитр: Тейшейра Витьенес
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
 
Ориентировочные составы:
 
«Севилья»: Бету – Коке, Каррису, Фасио, Наварро –  Ракитич, Мбиа, Иборра, Витоло – Гамейро, Бакка.
 
«Гранада»: Карнезис – Ньом, Иллори, Мурильо, Фольке – Ресио, Итурра, Рико – Пити, Эль-Араби, Брейми.
 
 
Центральный матч тура
 
Закроет программу воскресного дня центральный матч тура – противостояние каталонской «Барселоны» и баскского «Атлетика». С матчем первого круга у каталонцев наихудшие воспоминания – там они уступили «львам», при этом, уступили впервые в сезоне. Теперь, поражения для каталонцев – дело уже более привычное. Три матча кряду «Барселона» не выигрывает. Поражение от «Атлетико» в Лиге чемпионов, потеря трех очков в Гранаде и, конечно же, прощание с еще одним трофеем – проигрыш «Реалу» в финале Кубка Короля. Так, за семь дней каталонцы лишились сразу двух титулов. Осталась лишь Ла Лига, но и тут перспективы «блау-гранас» весьма призрачны. Теоретически и математически «Барселона» может выиграть Примеру. Может, но сможет ли?  Уже к матчу против «Атлетика» каталонцы подходят с рядом проблем. В воскресной игре не примут участие травмированные: Вальдес, Пике, Куэнка, Неймар, Альба, под вопросом Бартра, к тому же не сыграет дисквалифицированный Бускетс. 
 
Правда, и у «Атлетика» не все так гладко. Если долгое время казалось, что никто у басков Лигу чемпионов не заберет, то теперь это утверждение может быть поставлено под сомнение. «Севилья» уверенно подбирается к четвертой позиции, а впереди у этих команд очная встреча, в которой, возможно, и решится судьба путевки в самый престижный турнир Европы. Да и с составом на воскресный матч у «Атлетика» есть проблемы. Не примут участие травмированные Ибаи Гомес, Кике Сола, Карлос Гурпеги и Микель Рико.
 
В чем-то похожие судьбы «Барселоны» и «Атлетика» только подогревают интерес к этой, и без того, невероятно интригующей встрече. Кто же окажется сильнее в баскско-каталонском противостоянии – узнаем воскресным вечером, в 22:00.
 
«Барселона» – «Атлетик» Бильбао
 
Матч первого круга: «Атлетик» Б - «Барселона» - 1:0
Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
Стадион: Камп Ноу
 
Ориентировочные составы:
 
«Барселона»: Пинто – Алвеш, Макерано, Пуйоль, Адриано – Чави, Сонг, Иньеста – Санчес, Месси, Фабрегас.
 
«Атлетик» Бильбао: Ираисос – Ираола, Хосе, Лапорт, Баленсиага – Моран, Итурраспе – Сусаэта, Андер, Муниаин – Адурис.
 
 
Матч «Вальдолид» – «Реал» Мадрид перенесен на 7-е мая
 
Турнирная таблица после 33-го тура:

  Команда И В Н П З - П О
1 Атлетико 33 26 4 3 72 - 22 82
2 Реал Мадрид 33 25 4 4 94 - 32 79
3 Барселона 33 25 3 5 92 - 27 78
4 Атлетик 33 18 8 7 58 - 35 62
5 Севилья 33 16 8 9 61 - 47 56
6 Вильярреал 33 15 7 11 52 - 38 52
7 Реал Сосьедад 33 14 9 10 56 - 50 51
8 Валенсия 33 12 8 13 46 - 46 44
9 Эспаньол 33 11 8 14 37 - 42 41
10 Леванте 33 10 10 13 30 - 41 40
11 Малага 33 10 8 15 35 - 43 38
12 Сельта 33 10 7 16 36 - 49 37
13 Гранада 33 11 4 18 30 - 46 37
14 Райо Вальекано 33 11 4 18 39 - 70 37
15 Эльче 33 8 11 14 27 - 44 35
16 Осасуна 33 9 7 17 28 - 53 34
17 Реал Вальядолид 33 6 14 13 32 - 50 32
18 Хетафе 33 8 7 18 29 - 51 31
19 Альмерия 33 8 6 19 34 - 64 30
20 Реал Бетис 33 5 7 21 28 - 66 22

Я. КУСТОЛ, Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная
Футбол | 23 апреля 2024, 16:36 19
Источник: друг Милевского пытался подкупить не только 2 игроков Миная

Но футболисты закарпатской команды отказали в «сотрудничестве» Сергею Третьяку

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Почему "33 несчастья"? Как минимум, одним меньше! 3- я строчка Барселоны - это настоящее счастье!
RomarioUA
Судя по состоянию защиты Барселоны, у Бильбао есть шанс удивить или зацепиться за ничеечку. Ну так - удивить маленький маленький шанс, а вот зацепиться за ничеечку такой хороший, дородный шансище.
Но в любом случае это будет интересный матч.