Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 апреля 2014, 20:09
2063
6

Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Волынь не расступалась перед Днепром»

Бывший полузащитник ряда украинских клубов подвел итоги минувшего тура чемпионата

| Обновлено 18 апреля 2014, 20:09
2063
6
Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Волынь не расступалась перед Днепром»
Известный в прошлом полузащитник «Днепра», «Черноморца» и ряда других клубов прокомментировал два резонансных поединки 19 тура УПЛ, а также обосновал позитив от возможного назначения Мирона Маркевича в «Динамо».
 
- Валентин Николаевич, после камбэка «Днепра» в матче с «Волынью» некоторые эксперты, а также фигурант скандала с договорным матчем «Металлиста» и «Карпат» Сергей Лащенков высказали предположение, что этот поединок - подозрительный. Вам тоже так показалось?
- «Днепр « - претендент на золотые медали, поэтому ничего сверхъестественного не произошло. В первом тайме волыняне забили, наверное, один из лучших мячей всего чемпионата. «Днепр», осознав, что рискует в таком случае потерять очки, включил скорость, показал свой лучший футбол - днепропетровцы прямо-таки смели соперника. Поэтому пока уважаемые эксперты не докажут свою точку зрения - не поверю. Понимаете, дело еще и в психологии. «Волынь» ехала в Днепропетровск обреченной, а когда открыла счет, то на плечи футболистов легла двойная ответственность, с которой они не справились и посыпались. Когда анализируют договорные матчи, то говорят, что там защита расступается перед теми, кто атакует. В матче «Днепр» - «Волынь» такого не было.
 
- «Динамо» уступило «Шахтеру», после чего Олег Блохин ушел в отставку. Как можете оценить тот период, когда он находился у тренерского руля клуба?
- Оценивать будет Игорь Михайлович Суркис. Кстати, хотел бы провести параллель между этим матчем и игрой «Днепр» - «Волынь». Первый гол «Шахтера» в ворота Рыбки напомнил второй мяч днепрян. Так что, «Динамо» сливало?
 
- Как вам арбитраж в этом матче?
- Я не на стороне «Динамо», не на стороне «Шахтера». Но, на мой взгляд, судьи допустили ошибку, когда не зафиксировали игру «горняка» рукой в штрафной Пятова при счете 0:1. Ну и второй мяч «Шахтера» можно было не засчитывать - подозрение на офсайд.
 
- Могло бы «Динамо» продолжить борьбу за чемпионство, если бы этот матч состоялся тогда, когда ему предстояло - в начале марта?
- Смотрите: до финиша - 5 туров, между первым и третьим местом - 7 очков разницы, это, грубо говоря, две победы. «Ворскла» уже продемонстрировала, что «Шахтер» можно обыгрывать, «Днепр» дал мастер-класс, как противостоять на «Донбасс-Арене». Так, «Шахтер» уже не будет играть с лидерами, зато, как мы знаем, «горняки» часто имеют трудности с посредственными командами. Поэтому всякое может случиться. Хотя в «Динамо» уже не верится.
 
- Кого теперь Блохину на замену? Фигурируют фамилии Маркевича, Григорчука, вспоминали о Рамосе...
- Трудно сказать... В команду должен прийти харизматичный человек. Здесь много легионеров, которые получают огромные зарплаты, но, мягко говоря, не соответствуют этому уровню. К тому же, в «Динамо» на мой взгляд не все в порядке с атмосферой. Пришел в прошлом году Бенуа Тремулинас, а также свой Евгений Макаренко из «Говерлы». Евгений почувствовал доверие и вытеснил легионера в запас. Так какой вывод? Нужно больше доверять своим ребятам. «Динамо» - это бренд, поэтому все будут ожидать от нового тренера молниеносного результата. Поэтому, как я уже говорил, должен прийти человек с харизмой. Но из-за этого пусть болит голова у Суркиса (Смеется).
 
- Мирон Маркевич отвечает вашим критериям харизматичного тренера?
- Да. Маркевич - честь ему и хвала за работу в «Металлисте» - сделал Харьков даже не третьей, а второй силой в нашем футболе. Поэтому если «Динамо» предоставит Мирону Богдановичу такой карт-бланш, как «Металлист», он справится. Этот тренер уже доказал, что умеет работать как с украинскими футболистами, так и с легионерами.

Футбол24
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Че вы к Волыне прицепились? Шахтер вон 2 раза за сезон сдал матч Днепру, а волынякам уже значит нельзя?...
khmelenko1972
Если бы Волынь не расступилась,была бы участь данной команды,что и Кривбассу. А так теперь хватит денег на перелеты.Так как сыграла Волынь против Днепра,еще ни кто не играл,Карпаты и то не так матч в наглую сливали.Кто там бы не говорил и не писал,но пересмотрите моменты и себе главное признайтесь,как Волынь слила матч,хотелось бы услышать Несмачного который говорил что игроки Зари расступались перед Шахтером,что бы он сейчас сказал.Сказать то конечно все можно но в душе все понимают ,что реально был слив.но слив очень не профессиональный.
milan90
Кстати, да, камбек шахтера с мх более нереальным выглядит!
FC Dnipro (FCDD) - FC Liverpool
МХ-ДД = МХ-ШД!
alex196907
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил