Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 апреля 2014, 09:31
1666
0

Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: «В решении Суркиса ничего удивительного»

Полузащитник «Ильичевца» комментирует главные события 19-го тура чемпионата Украины

| Обновлено 18 апреля 2014, 09:31
1666
0

- Судя по результатам матчей 19-го тура вас сложно назвать удачливым прогнозистом?
- Да, с угадыванием в этот раз не получилось. Подвели хозяева, которые, к сожалению, сыграли не так ярко как обычно. За исключением, пожалуй, «Днепра» мало кто из команд смог похвастать хорошей игрой на своем поле.

Забив пять мячей «Волыни», подопечные Хуанде Рамоса, откровенно говоря, удивили.

Несмотря на то, что у днепрян имелись возможности открыть счет еще в первой половине встречи, этот матч условно можно разделить на два разных тайма. 

- Как сейчас можно оценить шансы «Днепра» на завоевание золотых медалей?
- Команде вполне по силам стать чемпионом, все зависит именно от нее. Коллектив показывает содержательный футбол, поэтому нет ничего невозможного.

- Оправдала ли встреча «Динамо» с «Шахтером» статус главного события 19-го тура?
- Думаю, да. События на поле и вокруг него полностью соответствовали уровню этого поединка. Тем не менее, голы забитые еще в первом тайме практически сняли все вопросы. Судьба матча решилась достаточно быстро и в дальнейшем уже не наблюдалось того накала страстей, который всегда сопутствует дерби с участием «Динамо» и «Шахтера».

В целом, донетчане не показали ничего сверхъестественного, просто столичная команда оказалась банально не готова к этому матчу. В игре «Динамо» отсутствовала целостность, не было видно, за счет чего киевляне могут обыграть «Шахтер». Тем не менее, шанс на чемпионство бело-синие утратили явно не в этой игре, а гораздо раньше. В оставшееся время динамовцы должны реабилитироваться за провальный сезон и дать хоть какую-то надежду своим болельщикам. В своем нынешнем состоянии «Динамо» попросту не готово бороться за Лигу чемпионов.

- Отставка Олега Блохина - оправданный шаг?
- Думаю, да. Во всем мире принято, что если команда довольно длительное время не дает результат, тренера увольняют. Так что не вижу в этом решении Игоря Суркиса ничего удивительного.

- Едва не упустил победу над «Черноморцем» донецкий «Металлург». Как думаете, чего не хватает вашей бывшей команде?
- Подопечные Сергея Ташуева выступают достаточно неплохо. Мне кажется, с этой командой все в полном порядке. Что до матча с одесситами, то, думаю, все объясняется тем, что ведя в счете с хорошей разницей, донетчане попросту позволили себе расслабиться, потеряли концентрацию. Хорошо, что команда сумела вовремя перестроиться и довела матч до победы. Уверен, «Металлург» будет успешно бороться за место, дающее право сыграть в Лиге Европы. Команда дает результат, поэтому я не вижу проблем.

- «Черноморец» ниже своего нынешнего пятого места уже не опустится?
- Хочется верить в это. У одесситов очень симпатичная команда, которая в итоге не посыплется только из-за каких-то внешних факторов. Надеюсь, «Черноморцу» в итоге удастся сохранить за собой позицию, дающую право участия в еврокубках.

- Сыграв вничью с «Динамо», «Карпаты» уже в следующей встрече проиграли на своем поле «Ильичевцу». С чем это связано?
- Честно говоря, этот результат стал для меня неожиданным - был уверен, что после успешной игры с «Динамо» команда Александра Севидова победит мариупольцев. Но, видимо, тот матч сыграл с львовянами злую шутку. Возможно, во встрече со столичной командой «Карпаты» выплеснули все свои эмоции и силы, которых попросту не осталось на еще один поединок. 

- Что происходит с «Таврией», которая, не выглядя откровенным поставщиком очков, все равно проигрывает матч за матчем?
- Сложно сказать. Не ожидал, что команда, которая располагает хорошими исполнителями, пропустит в родных стенах два безответных мяча. Возможно, на результаты влияют все эти разговоры вокруг коллектива, общественно-политическая ситуация в Крыму.

- Ничья в Харькове, где «Металлист» не сумел сломить сопротивление «Зари» удивила?
- В какой-то степени да, хотя в целом, мне кажется, матч удался. Думаю, ничейный результат вполне справедлив. Более того, на 85-й минуте судья, подняв флажок о «вне игры» у «Зари», спас харьковчан от поражения. 

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.