Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 17 апреля 2014, 14:35
1041
0

ФУКС: «Мне приходилось буквально волочить себя по полю»

Футболист «Шальке» продолжает восстанавливаться после травмы

| Обновлено 17 апреля 2014, 14:35
1041
0
ФУКС: «Мне приходилось буквально волочить себя по полю»
schalke04.de

 

Езда на велосипеде, дренаж грудного лимфатического протока и бег трусцой в воде вместо спринта, передач поперёк поля в центр и метких ударов по воротам. Кристиан Фукс, перенесший операцию на колене около 5 месяцев тому назад, находится на реабилитации, с нетерпением ожидая своего возвращения на футбольное поле.

Репортеры schalke04.de посетили капитана национальной сборной Австрии в медцентре Medicos.AufSchalke. В перерыве между двумя тренировками Фукс улучил момент для беседы.

На улице тренируются товарищи, в помещении он сам. «В настоящий момент очень важны процедуры, имеющие своей целью расслабление мускулатуры», - говорит Фукс. Хирурги клиники EMCO в Зальцбурге выровняли часть наружного мениска в правом колене игрока. «Тренировки с командой в настоящее время просто не представляются пока возможными. Как это не странно звучит, не сейчас «лучше меньше, да лучше», - признается защитник.

Точную дату своего возвращения Фукс пока не может, да и не хочет назвать. „Нужно изо дня в день оценивать состояние. Разумеется, мне хотелось бы, как можно скорее вернуться“, - говорит 28-летний футболист, успевший свыкнуться с распорядком дня в «кобальтово-синем лазарете». „Недавно в реабилитационном центре была почти целая команда“, - говорит Фукс. Как раз в этот момент появляется Деннис Аого. Пришедший летом в команду игрок «Hamburger SV» уже с ноября месяца вынужден пребывать в лазарете из-за разрыва крестовидной связки. Он тоже хотел бы, как можно скорее, вновь активно участвовать в происходящем.

Колено начало беспокоить Фукса уже давно: «Травму я получил в августе прошлого года в Ганновере. И с тех пор боли то и дело обострялись». Почти восемь месяцев австрийский футболист играл, стиснув зубы. «Но в какой-то момент времени организм воспротивился. Перестали действовать болеутоляющие. Мне приходилось буквально волочить себя по полю. Когда ты знаешь, что способен на большее, но тебя сдерживает боль, то это весьма удручает, и в конечном итоге, ты перестаешь получать удовлетворение от игры».

Вначале Фукс надеялся, что все обойдется без операции, что возымеют действие альтернативные методы лечения. К тому же Фукс известен своим кооперативным стилем игры, и ему очень не хотелось подводить своих товарищей. «У нас в команде уже давно проблемы с нехваткой игроков. Особенно в этом сезоне. Поэтому в сложившихся условиях мне очень хотелось показать, что на меня можно рассчитывать. К тому же я вообще не тот человек, который при малейшей боли или недомогании капитулирует.»

Теперь, после перенесенной операции, Фукс с облегчением отмечает, что дела идут на поправку. Да и у команды тоже все складывается неплохо. «Во время первой стадии реабилитации, проведенной в Австрии, я смотрел все матчи по телевизору и очень переживал за команду», - признается Фукс. После возвращения он, разумеется, на всех матчах сидит на трибуне, как совсем недавно, на игре с франкфуртским «Eintracht». Для футболиста зеленое поле все-таки лучше синего кресла. «Я делаю все от меня зависящее, чтобы как можно скорее вернуться в игру».

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.