1851
1

120 голов Макса Шацких!

Легендарный голеадор приближается к рекорду Реброва

В матче 19-го тура чемпионата Украины между запорожским «Металлургом» и ужгородской «Говерлой» – 0:1 мяч, забитый на 59-й минуте в ворота «сталеваров» нападающим закарпатцев Максимом Шацких, стал для него 120-м, проведенным в Премьер-лиге.

Интересно то, что легендарный форвард, прозванный киевской торсидой «Истребитель МАХ – 16» хранил голевое молчание с июля прошлого года, когда сумел отличиться голом за киевский «Арсенал» с пенальти в воротах львовских «Карпат»

Забив 120-й мяч, Максим сумел вплотную приблизиться к своему бывшему Сергею Реброву, у которого на данный момент на три результативных выстрела больше. А для Шацких первый гол за «Говерлу» стал не только победным, но и первым, забитым за третий клуб в УПЛ. До этого он исключительно забивал за столичные команды «Динамо» – 97 голов и «Арсенал» – 22 гола.

Напомним, что дебютный гол Максима Шацких состоялся 7 августа 1999 года в домашнем поединке киевского «Динамо» против «Черноморца», в котором нападающий сумел поразить ворота одессита Чистова на 31-й минуте встречи, а киевляне крупно победили – 4:1.