Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2859
1

Николай ПАВЛОВ: «Если удаляют чужого игрока, мы играем хуже»

«Карпаты» – «Ильичевец» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Если удаляют чужого игрока, мы играем хуже»

Николай ПАВЛОВ, главный  тренер «Ильичевца»:

- Хотел бы поделиться впечатлениями пребывания во Львове. Когда мы должны были играть в первом весеннем туре во Львове, то что-то все волновались. Только что мне позвонил наш президент Бойко, и я ответил, что нас так встречали, когда еще в Советском Союзе так не встречали, как сегодня. Когда ходили по улице, нас все поздравляли, всем желали удачи.

Сегодня встречались самые молодые команды Премьер-лиги. По игре я доволен результатом, и когда нас стало на поле больше, я больше стал переживать. Во всех командах, где я работал, не могу ничего с этим сделать. При счете 1:0, если удаляют чужого игрока, мы играем все хуже и хуже. Хотя выходят на замену опытные футболисты – и Шевчук, и Мандзюк. Хотя в контратаке мы и могли еще один голик организовать. Если бы в первом тайме Тотовицкий забил свои моменты, то забил бы больше, чем вчера Матеус в игре с «Волынью». Мы, к сожалению, не смотрели этот футбол – праздновали день рождения Есина. Рад игрой в атаке, рад самоотверженности футболистов и конечно рад результатом.

- Вы говорите, что довольны визитом во Львов. Сейчас «Карпаты» ждут два выезда в Симферополь и Луганск.
- Когда мы играли в Луганске, то в тот день мы проиграли 0:3. Тогда там захватили СБУ, и я ничего не мог сделать с мальчишками. Думаю, что сейчас там все успокоились. В Крыму я много лет работал, и не думаю, что там будут как-то настроены. Там любят и понимают футбол. Нам к «Таврии» тоже ехать в последнем туре, и, думаю, к этому времени все наладится.

Александр СЕВИДОВ, главный  тренер «Карпат»:

- Если коротко, то провальный первый тайм, где мы полностью уступили инициативу сопернику. На второй тайм наши футболисты вышли более мобилизованными. Думаю, что мы имели шансы отыграться, и выглядели более предпочтительнее. В первом тайме могли пропустить не один, а два и три мяча. Поэтому говорить о том, что результат справедлив или нет, сейчас неуместно.

- Как повлиял предыдущий матч с «Динамо» на игру с «Карпатами»?
- Теперь могу сказать, что плохо – потеря наших двух исполнителей. Мы можем говорить о молодости наших игроков, хотя в «Ильичевце» также было много молодых ребят. Сегодня мы сотворили очень много ошибок, и в первом тайме были пустыми. Футболисты были без эмоций, а моя вина наверное в том, что я не нашел слов для дополнительной мотивации. Это психология, модное слово, никто не знает что это такое. Уверен в одном, что наши молодые ребята обязаны для себя находить мотивацию на каждую игру.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо
Футбол | 23 апреля 2024, 09:48 49
Известны новые детали по подкупу игроков Миная на сдачу матча против Динамо

Предложение делали трем футболистам, но они отказались

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
стадо овець з не фаховим чабаном!