Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2014, 19:19
9272
29

Мирча ЛУЧЕСКУ: Наверное, всем надоело, что Шахтер - чемпион

Наставник донецкого «Шахтера» пообщался с прессой накануне противостояния с киевским «Динамо»

| Обновлено 15 апреля 2014, 19:19
9272
29
Мирча ЛУЧЕСКУ: Наверное, всем надоело, что Шахтер - чемпион
15 апреля на СТБ «Кирша» состоялась открытая тренировка «горняков». Перед матчем с «Динамо» наставник «Шахтера» ответил на вопросы журналистов.
 
– В каком психологическом состоянии находится команда после поражения в Полтаве?
– Естественно, никто не ожидал, что мы проиграем. Играли в сложных условиях. Поле было очень тяжелым, ветер… Нам противостояла очень хорошо организованная команда, которая играла достаточно агрессивно. Никто не говорит, что происходит в последнее время, но я считаю, что был пенальти. Не нужно сильно ударить Бернарда, чтобы он упал. Это очень хрупкий игрок. Достаточно сыграть против него жестко – и он уже на траве. В одном из моментов Дарио пошел прямой ногой – судья свистнул и дал штрафной в нашу сторону. То же самое случилось, когда забивался гол. Каниболоцкий отбил мяч, но затем была опасная игра со стороны Яховича. И также никто ничего не сказал! Мы проиграли потому, что не забили тогда, когда нам представились моменты для этого. Но есть какие-то ситуации, которые видны невооруженным глазом. Наверное, всем вокруг надоело, что «Шахтер» выигрывает чемпионат, Кубок, Суперкубок. Может быть, хотят чего-то нового. Видимо, это мотивирует. Я же хочу, чтобы только спортивный аспект выходил на первый план, а не какие-то другие проблемы. Завтра для обеих команд будет очень важная игра. Хотелось бы, чтобы это стало праздником украинского футбола. Желал бы, чтобы на этом матче было минимум 20 тысяч наших болельщиков и чтобы они не боялись приехать в Киев. Чтобы футбол помог и была дружеская встреча между болельщиками одной страны. Хотелось бы, чтобы завтра было противостояние не Киева и Донецка, а «Динамо» и «Шахтера». Нельзя, чтобы под давление болельщиков попал судья. Наверно, давно уже фанаты ждут победу «Динамо» на своем стадионе. Хотелось бы, чтобы игра на зеленом поле определила, кто сильнее. Поэтому я желаю, чтобы завтрашний поединок превратился в спектакль, который прошел бы в дружеской атмосфере представителей двух регионов. А что касается всего чемпионата, еще есть достаточно матчей. Хотел бы, чтобы мои игроки сделали вывод из прошлого проигрыша и поднялись на уровень команды, которая показывала хороший футбол в прошлые годы и завоевывала в украинском чемпионате все титулы. Самое важное, чтобы все были сконцентрированы на игре.
 
– Какие кадровые новости у «Шахтера»?
– Есть несколько травмированных – Шиндер, Веллингтон и Дентиньо, который уехал. Все остальные готовятся к завтрашней игре. Не имеет никакой разницы присутствие или отсутствие того или иного футболиста. Сами понимаете, играет «Шахтер» против «Динамо» – этим все сказано. Никого не должно интересовать, что мы потеряли важных исполнителей. Мы обязаны играть на том же уровне, к которому привыкли наши болельщики. И те, кто выходит на поле, чувствуют повышенную ответственность: они должны заменить тех футболистов, которые сейчас играют, к сожалению, в других клубах: «Челси», «Манчестер Сити» и «Боруссии» (Дортмунд). Таково мое представление о предстоящем поединке. Хотелось бы, чтобы завтра болельщики показали Fair Play. Как и до сегодняшнего дня: все матчи были проведены под знаком единения всех фанатов! Они были одним целым на всех стадионах, где мы играли.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
thebestfarmer
мабуть сьогодні на стадіоні у Києві буде ПУТІН ху,..ЛО , ТАКОЖ АХМЕТОВ ху...ло! так буде справедливо.
FranzFCMetallist
Сказал бы лучше как мужчина: Просрали! Виноваты,сделаем выводы и будем идти вперёд! Ворскле почёт и уважение!
а так очередное нытьё...
уух (праскурафф)
..давненько цыганенок не ныл...аж скучно стало...
petralt1
Ясен перес! Надоел и Янукович и Шахтер! Давай, до свидания, старый больной сепаратист!
Николай (Донбасс)
Цыгану даже трудно понять, что его обыграл тренер-самородок без лицензии Василий Сачко. С командой, которая вся стОит как один игрок Шахтера. Так будет еще не раз при объективном судействе!
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
дома вымучило 2 ничьи с норм командами и все. ну и соскакойти полуреал обыграло
makas11
это с кем оно играло шахреро? в этом сезоне? в кубках?
Дмитро Кіровоградський
почему тогда шахтер успешно играл в еврокубках а динамо сливало всем подряд, там тоже подсуживали? Я думаю глупо спорить с тем что Донецк Это футбольная столица. Киев может быть лучше в чем то другом. В Киев только один клуб в 1ой и 2ой лиге а в Донецке сейчас минимум 3 серьезных клуба
So_storoni
И те, кто выходит на поле, чувствуют повышенную ответственность: они должны заменить тех футболистов, которые сейчас играют, к сожалению, в других клубах: «Челси», «Манчестер Сити» и «Боруссии» (Дортмунд).
Это он про Виллиана, Фернандиньо и Мхитаряна? Они там выходят на замену?
Или почему он назвал именно эти клубы, два из которых вылетели из ЛЧ?
\
Дмитро Кіровоградський
Зачем тут малолетки разжигают рознь?
Мы же все украинцы. И фанаты всех клубов уже это обсудили, что вражды никакой нету и не должно быть. Луческу сказал все правильно, он тренер Шахтера и переживает за Шахтер, поэтому он не может быть объективным, он смотрит на все со стороны Шахтера. Конечно, ему как тренеру хочется чтобы и "ветер в его сторону был" и т д. Можно долго смеяться с блохина с его камон плей, что вообще-то люди и делали. хочу заметить что это всего лишь игра, как шахматы или городки. Если вы мне сейчас еще будете ты отвечать с сарказмом итд то вы просто ч.мо, к сожелению
makas11
да просто срнам теперь фолы судят не дают ШД рукой мячи из ворот выбивать и голы им приходиться честно забивать а не из метровых офсайдов. оказавшись в равных условиях ШД понял что не такой он и сильный. что доказал ему днепр 2жды растерев "чемпионоф" с общим счетом 1-5
Bandera.Lviv
насправді усім НАБРИДЛО слухати про хлопчиків, які не подають м'ячі!
thebestfarmer
ахметці не до футболу,керує своїми бандюками,проводячи дестабілізацію на сході України.
Darkness1984
Мирча ЛУЧЕСКУ: Наверное, всем надоело, что Шахтер - чемпион
и нужно было добавить.. нас сглазили))) во нытик))
Dmitry_Kogan
Кто о чем, а вшивый о бане.
Цыган, Шахтер проиграл Днепру по игре. Днепр сейчас очевидно сильнее всех. Какие могут быть вопросы вообще? Может хватит?
Лучше сконцентрируйся на игре Шахтера. Это будет полезнее для клуба и приятнее для болел. Не занимайся ерундой.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leka777
Власть сменилась и нач ял ныть!!!
lasua
Я же хочу, чтобы только спортивный аспект выходил на первый план, а не какие-то другие проблемы.
-все, дальше читать не стал... Вот последние 3 года чисто по спортивному судили Шахтер...
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил