Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 13 апреля 2014, 20:15
3700
4

Халл Сити выходит в финал Кубка Англии!

«Тигры» переиграли представителя третьего по силе дивизиона

| Обновлено 13 апреля 2014, 20:15
3700
4
Халл Сити выходит в финал Кубка Англии!
«Арсенал», вымучив победу над «Уиганом» в серии послематчевых пенальти, сумел выйти в финал Кубка Англии, и теперь нужно было определить, кто же сыграет с «канонирами» в решающем поединке. Во втором полуфинале встретились «Халл Сити» и «Шеффилд Юнайтед», который выступает в третьем по силе дивизионе Англии. Но сей факт не должен был расслаблять подопечных Стива Брюса, учитывая, что футболисты «Шеффилд Юнайтед» в этом розыгрыше Кубка Англии уже сумели победить «Астон Виллу» и «Фулхэм».
 
И первые минуты матча подтвердили серьёзность настроя «клинков». Представители Лиги Один зажали «Халл Сити» на его половине поля, вынуждая «тигров» судорожно отбиваться. Впрочем, подобный навал продлился буквально десять минут, после чего подопечные Стива Брюса вспомнили о том, что именно они являются фаворитом этого матча. Правда первый гол в матче забили всё-таки футболисты «Шеффилд Юнайтед». Случилось это на девятнадцатой минуте, когда Брэйфорд сделал точную подачу в штрафную «Халл Сити» на Бакстера, которому и удался точный удар.
 
Что важно, футболисты «Шеффилд Юнайтед» не стали прижиматься к своим воротам, а продолжили играть в такой же футбол, который и был до гола. Казалось, что на перерыв команды уйдут с минимальным счётом в пользу «клинков», но концовка подарила болельщикам сразу два гола! Сначала Янник Сагбо сравнял счёт, но не успели хозяева обрадоваться этому факту, как снова пропустили. Мёрфи выполнил прострел в штрафную «тигров», где Скугалл великолепно сыграл на опережение.
 
Стив Брюс, явно недовольный происходящим на поле, в перерыве сделал двойную замену, выпустив Соне и Фрятта, и последний оправдал своё появление всего спустя три минуты. «Халл Сити» получил право на угловой, который стал голевым – Фрятт нанёс точный удар по воротам «клинков». Этот мяч явно деморализовал номинальных гостей, которые практически сразу пропустили и третий мяч. Хаддлстоун взял инициативу в свои руки, красиво убрал оппонента, вошёл в штрафную и пробил просто на загляденье!
 
Но даже после этого «Шеффилд Юнайтед» продолжил атаковать, пытаясь спасти путёвку в финал. Интрига держалась вплоть до шестьдесят седьмой минуты, когда Куинн отправил в ворота Ховарда четвёртый мяч. Уже на девяностой минуте Мёрфи, казалось, возродил интригу, отыграв один мяч, но практически тут же «Халл Сити» восстановил паритет в два гола. Это Мейлер нанёс точный удар и окончательно оформил выход «Халл Сити» в финал Кубка Англии, где «тигры» встретятся с «Арсеналом».

Еврофутбол
 
 
«Халл Сити» – «Шеффилд Юнайтед» – 5:3 (1:2)
Голы: Бакстер 19’ – 0:1, Сагбо 42’ – 1:1, Скугалл 44’ – 1:2, Фрятт 49’ – 2:2, Хаддлстоун 54’ – 3:2, Куинн 67’ – 4:2, Мёрфи 90’ – 4:3, Мейлер 90’ – 5:3.
«Халл Сити»: Харпер, Росиньор, Фигероа (Фрятт 46’), Дэвис, Честер, Хаддлстоун, Мейлер, Ливермо, Бойд (Алуко 46’), Эль-Мухамади, Сагбо (Куинн 64’).
«Шеффилд Юнайтед»: Ховард, Харрис, Магуайр, Коллинз, Коди, Брэйфорд, Флинн, Доул, Скугалл (Дэвис 83’), Бакстер (Портер 83’), Мёрфи.
Предупреждения: Мейлер 14’.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Хочу перемоги Арсенала. Пора уже брати трофей.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил