Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 апреля 2014, 15:56
3313
11

УЕФА: «Куртуа может играть против Челси»

Чистота борьбы - фундаментальный принцип для УЕФА

| Обновлено 11 апреля 2014, 15:56
3313
11
УЕФА: «Куртуа может играть против Челси»
Поэтому регламент строго оговаривает, что ни один клуб не может влиять на соперника при выборе состава на игру.
 
В ответ на заявления СМИ о ситуации с вратарем «Атлетико» Тибо Куртуа УЕФА хочет подчеркнуть свою позицию по этому вопросу.
 
Чистота спортивной конкуренции - это фундаментальный принцип для УЕФА.
 
В дисциплинарном регламенте как Лиги чемпионов УЕФА, так и УЕФА в целом прописаны четкие условия, согласно которым ни один клуб ни в коем случае не может оказывать давление - или предпринимать такую попытку - с целью вынудить другой клуб выпускать или не выпускать на поле какого бы то ни было футболиста.
 
Следовательно, любой пункт в частном контракте между клубами, который оговаривает выход того или иного футболиста на поле, недействителен и не имеет никакой силы в турнирах УЕФА.
 
Более того, любая попытка реализовать такое условие контракта будет считаться прямым нарушением дисциплинарного регламента УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА и будет караться соответствующими санкциями.

УЕФА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Niko_Dim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Ну тогда представь ситуацию встречаются в финале ЛЧ Шахтёр и Ильичёвец из 20 игроков Ильичёвца 15 на контракте с шахтёром, шахтёр им запрещает играть и ильичёвец получает техническое поражение за неявку , понимаю что фантазёр, но всё таки скоро к такому прийдём
akella2008
Все правильно.
Тут как в США - каждый штат имеет свои законы и живет по ним, но если спор выходит на уровень страны, то... открывается конституция США и ищется нужный пункт, а местечковые правила идут лесом.
В футбол надо играть на поле, а не баблом в банке и продажными адвокатишками в судах.
RockinRolla
А причем здесь Куртуа? Решение принимает не он, а клуб Атлетико. И платить должен уж никак не Куртуа, а именно клуб. А по поводу дибилизма в контрактах, так это обычное дело уже много лет. Здесь только лишь финансовый аспект. Но опять же, если здесь можно нарушать контракт, тогда и другие моменты контракта выходит не имеют силы? Кто решает, что можно нарушать, а что нельзя? Оказывается решает УЕФА, это ган...ны имеют 80 левел по воздействию в футболе.
RockinRolla
Да не вопрос, он может играть. Толко Атлетико должен заплатить 3 ляма , чтобы он вышел. Именно так прописано в контракте. Если как утвержает уважаемый t2_romario, это такой важный матч, так пускай проплатят 3 лямчика и вперед родной, защищай ворота.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
t2_romario
Я бы на месте Куртуа и Атлетико принял решение играть, будет ли ещё такой шанс в жизни неизвестно, а с контрактом будут долгие судебные тяжбы и прочая херня как в деле шахтёра с матузалемом, а результат игры всё равно никто не аннулирует, и наоборот будет прецендент, что нельзя такие дебильные пункты в контракте прописывать которые запрещают игроку играть, что весьма полезно будет и для чемпионата Украины!
RockinRolla
Сколько еще уефа будет тянуть испанский футбол. В контракте это прописано, атлетико подписывали этот контракт, они знали об этом пункте в договоре, какого x... сейчас вдруг должно что-то измениться? Явное потакание испанским командам. Причем это все после выбора символической сборной, когда все игроки из испанских клубов.
По сути пусть конечно играет,а то раздули бурб в стакане, но только Челси имеет право на решение, играть ему или не играть, ибо контракт есть контракт.
kiruxa_y
вот молодцы) поглядим послушает ли их Челси и не выставит ли он счет потом Атлетико ... а в ответ вероятно могут пойти санкции от УЕФА ...