Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 апреля 2014, 14:41
3264
5

Зрелище лучших команд на Энфилд Роуд

Sport.ua представляет вашему вниманию анонс матчей 34-го тура английской Премьер-лиги

| Обновлено 11 апреля 2014, 14:41
3264
5
Зрелище лучших команд на Энфилд Роуд
Шанс выжить
 
Несмотря на плохую форму «Сандерленда» («черные коты» не знают вкуса побед в семи матчах кряду), команда Густаво Пойета настроена самым серьезным образом и готова не только провести хороший поединок с «Эвертоном», но и отобрать очки у «ирисок». Для «Сандерленда» сейчас каждое очко на вес золота, идет ожесточенная борьба за сохранение прописки в элите на следующий сезон и «черные коты», хоть и находятся на последнем месте, все еще сохраняют шансы остаться в Премьер-лиге (во многом благодаря двум матчам в запасе). 
 
Команда Роберто Мартинеса не желает раздавать очки, тем более после крупной победы в матче с «Арсеналом», когда «Эвертон» доказал, что способен уже в текущем сезоне побороться за четвертое место. За него вторая команда Ливерпуля и ведет борьбу с «канонирами», уступая лондонской команде всего одно очко, с игрой в запасе. 
 
«Сандерленд» - «Эвертон»
12 апреля, 17:07. Сандерленд, «Стэдиум оф Лайт»
Арбитр: Ли Проберт
Котировки: 4,60 – 3,50 – 1,75
 
 
Больше чем игра
 
Многие называют этот матч поединком за чемпионство. А так оно и есть, ведь встречаются две самые сильные в АПЛ команды на данный момент  – «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Важность этого поединка сложно переоценить. И одним, и другим надо набирать три очка, чтобы сохранить за собой статус главных претендентов на титул. В случае же поражения шансы на золотые медали, особенно у «Ман Сити», уменьшатся.
 
«Ливерпуль» столкнулся с серьезным сопротивлением в прошлом туре в Лондоне со стороны «Вест Хэма». «Молотобойцы» на правах хозяев организовали настоящее испытание для мерсисайдской команды, но подопечные Брендана Роджерса проявили характер, мастерство, и праздновали волевую победу. 
 
С возвращением в строй Мамаду Сахо оборона «Ливерпуля» начала действовать гораздо организованнее и надежнее. Преодолеть таких стопперов, как Сахо и Шкртел, задача явно не из простых. Потому Джеко &Co придется очень попотеть, чтобы заставить ошибаться оборону оппонента. 
 
Команда Мануэле Пеллегрини с приближением финишного отрезка сезона вышла на качественный уровень игры. Не самый лучший, который был в этом сезоне, но демонстрируемый сейчас позволяет «горожанам» бороться за чемпионство. Очень не хватает «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, который еще продолжает восстанавливаться после очередной полученной травмы. Аргентинский форвард всегда придает импровизации, разнообразия в атаке, чего нет сейчас в действиях игроков Манчестера. Самое главное, что команда Пеллегрини бежит и создает много голевых моментов. В прекрасной форме находятся Эдин Джеко, Яя Туре, Давид Сильва. Это трио способно доставить проблемы любой обороне. 
 
В зрелищном матче первого круга минимальную победу в Манчестере праздновали «горожане». На гол Коутиньо у «Манчестер Сити» нашелся ответ в виде забитых голов Компани и Негредо. Последняя встреча на «Энфилде» завершилась результативной ничьей 2:2. Не выигрывает «Ман Сити» у «Ливерпуля» на «Энфилд Роуд» с 2003-го года.
 
«Ливерпуль» - «Манчестер Сити»
13 апреля, 15:37. Ливерпуль, «Энфилд Роуд»
Арбитр: Марк Клаттенбург
Котировки: 2,35 – 3,30 – 2,90
Прогноз Sport.ua 2:1
 
 
В Уэльс за победой
 
«Челси» вновь ожидает сложный выезд, на этот раз на «Либерти». Последние две выездные игры в рамках АПЛ лондонская команда проиграла: сначала - «Астон Вилле», затем – «Кристал Пэлас». Но наверняка Жозе Моуриньо провел работу над ошибками и сделал какие-то выводы из этих поражений. А значит, в матче с «лебедями» «Челси» должен быть не только мотивированным, но и демонстрировать футбол высокого уровня, тот, который во вторник обеспечил «синим» выход в полуфинал Лиги Чемпионов. Кто бы мог подумать, что «аристократы», уступив первый матч «ПСЖ» со счетом 1:3, смогут добиться приемлемого результата и пройти парижский барьер? Но Моуриньо подтвердил, что он является одним из самых величайших тренеров современности. 
 
У команды Гарри Монка дела совсем плохи. В последних восьми матчах «Суонси» лишь один раз добился победы. Еще осенью «лебеди» находились в середине турнирной таблицы, а сейчас болтаются на дне, занимая 15-ю позицию. Более того, валлийская команда еще не обеспечила себе прописку в элите сильнейших на следующий сезон и при определенных раскладах еще может вылететь из АПЛ. А чтобы этого не допускать, нужно начать снова побеждать.
 
«Суонси» - «Челси»
13 апреля, 18:07. Суонси, «Либерти»
Арбитр: Фил Дауд
Котировки: 4,60 – 3,50 – 1,75
 
 
Остальные матчи тура:
 
«Кристал Пэлас» - «Астон Вилла»
12 апреля, 17:07. Кройдон, «Селхерст Парк»
Арбитр: Говард Уэбб
Котировки: 2,10 – 3,25 – 3,50
 
«Фулхэм» - «Норвич»
12 апреля, 17:07. Лондон, «Крейвен Коттедж»
Арбитр: Майк Дин
Котировки: 2,15 – 3,20 – 3,40
 
«Саутгемптон» - «Кардифф»
12 апреля, 17:07. Саутгемптон, «Сент-Мэрис»
Арбитр: Джонатан Мосс
Котировки: 1,45 – 4,33 – 6,50
 
«Сток Сити» - «Ньюкасл»
12 апреля, 17:07. Сток-он-Трент, «Британия»
Арбитр: Майк Джонс
Котировки: 2,10 – 3,30 – 3,40
 
«Вест Бромвич» - «Тоттенхэм»
12 апреля, 17:07. Уэст-Бромидж, «Хоторнс»
Арбитр: Нил Суорбрик
Котировки: 3,00 – 3,30 – 2,30
 
«Арсенал» - «Вест Хэм»
15 апреля, 21:45. Лондон, «Эмирейтс»
Арбитр: Кевин Френд
Котировки: 1,40 – 4,50 – 7,50
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 0
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hassassin
YNWA! Let our dreams come true!
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Верю в тебя,великий клуб!!
Make us dream!
napalm931
давай Ливерпуль в перёд)
vorskla-eee
LFC надеюсь на победу!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил