Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 11 апреля 2014, 01:20
4416
2

Бенфика легко выходит в полуфинал ЛЕ

В ответном матче «орлы» не оставили шансов АЗ

| Обновлено 11 апреля 2014, 01:20
4416
2
Бенфика легко выходит в полуфинал ЛЕ
Два гола Родриго, забитых с передач Эдуардо Сальвио, помогли «Бенфике» одолеть «Алкмаар» и пройти в полуфинал Лиги Европы УЕФА.
 
Начало матча для «Бенфики» выдалось не самым успешным, поскольку из-за серьезной травмы поле был вынужден покинуть правый защитник Силвиу. Но затем хозяева взялись за дело, не испытывая при этом серьезного сопротивления со стороны «Алкмаара». На 39-й минуте Родриго замкнул прострел Сальвио с правого фланга и вывел прошлогодних финалистов Лиги Европы вперед. На 71-й минуте испанский форвард, вновь воспользовавшись на дальней штанге изящным пасом Сальвио, удвоил преимущество.
 
Уже в начале встречи Силвиу столкнулся со своим партнером по команде Луизао и был вынужден покинуть поле на носилках. Впрочем, «Бенфика» довольно быстро оправилась от шока, и Оскар Кардосо с линии штрафной закрутил мяч в «девятку»- Эстебан в эффектном прыжке спас команду. Голкипер «Алкмаара» парировал и удар с близкого расстояния Кардосо, получившего хороший пас от Родриго.
 
Хозяева усилили давление на ворота соперника - хорошие моменты упустили Сальвио и Кардосо. И все-таки гигантское территориальное преимущество «орлов» трансформировалось в гол. Родриго на дальней штанге мастерски замкнул прострел Сальвио с правого фланга. До перерыва голландцы могли записать себе в актив лишь удары Стевена Бергейса и Роя Бееренса, блокированные защитниками.
 
Дела у подопечных Дика Адвокаата не наладились и во втором тайме. Снова попытку поразить цель предпринял Бееренс, а удар Маттиаса Юханссона отразил Артур. А на 71-й минуте «Бенфика» похоронила все надежды гостей на положительный исход противостояния. Сальвио снова проделал большой объем работы на правом краю и выдал филигранную передачу Родриго, который хладнокровно расстрелял ворота.
 
Правда, Сальвио слегка был расстроен тем, что ему не удалось забить самому, ибо у 23-летнего аргентинского вингера было несколько возможностей отметиться на табло. Под занавес встречи «Спецу по Европе» не позволил отличиться Эстебан.

УЕФА
 
 
«Бенфика» — АЗ «Алкмаар» - 2:0 (первый матч – 1:0)
Голы: Родриго, 39, 71.
«Бенфика»: Артур — Силвиу (Алмейда, 4), Луизао, Гарай, Сикейра — Андре Гомеш, Фейса (Энцо Перес, 64), Сальвио — Сулеймани (Маркович, 70), Родриго, Кардосо.
АЗ: Алварадо — Йоханссон, Гоувелееув, Вуйтенс, Виргевер — Гудель, Ортис (Хенриксен, 80), Эльм — Бергхейс (Хэй, 78), Бееренс (Гудмундссон, 77), Йоханнссон.
Предупреждения: Сальвио, Андре Гомеш — Бергхейс.




Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил