Севилья влетает в полуфинал

Испанский клуб уничтожил в ответном поединке «Порту»

7053
0
«Севилья» не оставила камня на камне от «Порту» в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА и заслуженно вышла в следующий раунд.

Уступая после первого матча с минимальным счетом, команда Уная Эмери решила не откладывать дело в долгий ящик и бросилась вперед уже со стартовым свистком арбитра. Прошло всего четыре минуты, как Карлос Бакка вышел один на один с Фабиано, но голкипер гостей вышел победителем из этой дуэли. Колумбийский форвард совершенно не расстроился, тем более что уже в следующем эпизоде заработал пенальти, когда его сбил с ног Данило. К «точке» подошел Иван Ракитич, который развел мяч и вратаря по разным углам - 1:0!

«Порту» ответил опасным выстрелом Рикарду Куарежмы, а затем крайний нападающий пытался поразить публику «сухим листом», но в обоих случаях голкипер хозяев Бету действовал надежно. Казалась, к середине тайма игра выровнялась, однако на 26-й минуте Витоло откликнулся на скидку головой Бакки и спокойно поймал Фабиано на противоходе, удвоив преимущество андалузцев. Три минуты спустя положение подопечных Луиша Каштру усугубилось до предела - все тот же Бакка технично обработал мяч в чужой штрафной и вторым касанием переправил снаряд в цель.

В оставшееся до перерыва время «драконы» сумели наладить игру и создали три хороших момента, которые не сумели реализовать Эктор Эррера, Куарежма и Стивен Дефур. Это не убедило Каштру, который с первых минут второго тайма бросил в бой Хуана Кинтеро и Рикарду. На 54-й минуте Коке был удален с поля за вторую желтую карточку, что вселило в португальцев надежду. Они заиграли с искрой, но вначале Эррера, а затем и Куарежма снова не реализовали свои шансы.

Такая расточительность не могла привести ни к чему хорошему, и на 79-й минуте Кевин Гамейро снял все вопросы относительно исхода противостояния, подоспев на добивание после того, как Фабиано отразил удар Витоло с острого угла. На 87-й минуте под улюлюканье болельщиков в который раз в «молоко» выстрелил Дефур. Поклонники «Севильи» покидали «Рамон Санчес-Писхуан», сияя от счастья, и даже великолепный по красоте гол Куарежмы в добавленное время не омрачил радость торсиды.

УЕФА

«Севилья» - «Порту» - 4:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Иван Ракитич, 6, с пенальти, Виктор Витоло, 25, Карлос Бакка, 28, Кевин Гамейро, 78 - Рикарду Куарежма, 90+1.
«Севилья»: Бету, Даниэль Каррису, Хосе-Антонио Рейес, (Диогу Фигейраш, '57), Коке Андухар, Николас Пареха, Федерико Фацио, Фернандо Наварро, Виктор Витоло, Иван Ракитич, Стефан Мбиа, Карлос Бакка, (Кевин Гамейро, '68).
«Порту»: Фабиано, Алекс Сандро, Данило Да Сильва, Диего Рейес, Элиаквим Мангала, Рикарду Куарежма, Стивен Дефур, Эктор Эррера, Набиль Жилас, Сильвестр Варела, (Рикарду Барбоза Перейра, '46), Карлос Эдуардо Алвес, (Хуан Кинтеро, '46).
Предупреждения: Карлос Бакка, 66. Коке Андухар, 32. - Элиаквим Мангала, 27. Рикарду Куарежма, 31. Сильвестр Варела, 31. Рикарду Барбоза Перейра, 74.
Удаление: Андухар, 54.