Фил ДЖОНС: «Бавария может защитить трофей Лиги чемпионов»

Защитник «МЮ» поделился впечатлениями от матча с «Баварией»

944
0

- Мы выхолощены. Планировали все время придерживаться плана на игру и биться с первой минуты. «Баварии» было сложно вскрывать нашу оборону, которая действовала отлично. Пат Эвра забил магический гол, и мы думали, что движемся в нужном направлении.

Однако, к огромному сожалению, пропустили быстрый гол, ставший для нас большим ударом. Надеялись отдышаться пять-десять минут, но за ним последовал второй. К тому моменту все еще было возможно, и еще при счете 1:1 на долю Уаззы [Уэйна Руни] выпал отличный шанс. Залети тогда мяч в сетку, игра, возможно, пошла бы иная. Такие моменты решают судьбу встреч, и, к сожалению, затем соперник поймал нас на контратаке и забил третий. Мы ни коим образом сегодня не опозорились. Мы более чем уверенно гнули свою линию.

«Бавария» доминировала в центре поля, держала мяч, насытила полузащиту и старалась нас раскатывать, потому мы пытались растянуть их шире по краям. Большую часть встречи у нас это получалось.

«Бавария» может стать первой, кто защитит трофей Лиги чемпионов. Это гранд, и сомневаться в этом не приходится. В ее составе играют превосходные футболисты, которые способны обыграть любую команду. Уверен, мюнхенцы дойдут до финала. Желаю им удачи.