Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Атлетико Мадрид
09.04.2014 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 10 апреля 2014, 07:45
34869
79

Атлетико в полуфинале Лиги чемпионов!

Магия «Висенте Кальдерон» продолжает работать для мадридцев

| Обновлено 10 апреля 2014, 07:45
34869
79
Атлетико в полуфинале Лиги чемпионов!

Мадридский «Атлетико» впервые за четыре года переиграл «Барселону» на родном стадионе, Диего Симеоне впервые в карьере выиграл у каталонцев, мадридцы доказали, что могут справляться с серьезными задачами и без Диего Косты, и продолжили свой фантастический сезон в Лиге чемпионов.

Перед матчем всей жизни, как назвали мадридцы четвертьфинальную дуэль с «Барселоной», все в стане «Атлетико» подчеркивали, что на ничью никто играть не собирается. Тем не менее, было очевидно, что акцент будет сделан на защите и максимальном прессинге соперника. Каталонцы же, наоборот, и с Неймаром, и с Сеском в основе, всем своим видом показывали, что намерены забивать.

Логично все началось на «Висенте Кальдерон». Барселона большими силами пошла на ворота «Атлетико», Месси попытался поймать Тибо Куртуа дальним ударом, но пробил откровенно выше ворот. Мадридцы отошли назад, но это только для того, чтобы лучше разбежаться. Адриан Лопес, который призван был заменить Диего Косту, получил мяч на правом углу штрафной, сместился ближе к вратарской и сильно пробил, стойка ворот спасла «Барселону».  Мяч отлетел на левый фланг, где Вилья поборолся с защитником, переправил мяч на право на Адриано, а тот головой сбросил под удар Коке. Защитники «Барселоны» момент прозевали, Пинто не спас. Голкипер пока отходил от шока, чуть было не привез себе второй гол. Начал для чего-то в своей штрафной Вилью обыгрывать. К счастью Маскерано подстраховал. А ведь с эк-каталонцем так нельзя. Он хоть и опытный, как принято говорить о уже возрастных игроках, но мастерства не растерял, может, чуть в скорости, но по сегодняшней игре это было не столь очевидно. Но, прощал, прощал Давид своих экс-партнеров. Дважды за первый тайм, пробивая аккурат в каркас ворот.

В счет «Барселоны» можно отнести удар Лионеля Месси, который пришелся в штангу и все! За 45 минут каталонцы не могли создать и момента, который можно было назвать на 100% голевым. Мадридцы после 20-й минуты тоже успокоились, но было абсолютное ощущение, что они ведут игру, как мастеровитые кукловоды, ведут каталонцев по своей территории. «Барселона» становилась предсказуемой, пытаясь атаковать по левому флангу. Хорди Альба – Иньеста – Неймар – заброс в штрафную или индивидуальный проход бразильца. Скучно. Месси периодически вырывался из под опеки оборонцев «Атлетико», но не хватало ему чего-то, обещавший забивать Сеск, и вовсе потерялся.

Визуально каталонцы привычно владели мячом, но хозяева были хороши на контратаках. Можно, конечно, спорить был ли пенальти в моменте, когда Маскерано за руку провел Адриано в штрафную, но Уэбб решил не давать одинадцаметровый.

«Висенте Кальдерон» был в эйфории. Каталонцы выглядели растерянными, у Таты Мартино было 15 минут, чтобы настроить своих подопечных на борьбу. И стоит отдать должное аргентинскому наставнику «Барселоны» получилось у него. По крайней мере, судя по тому, как начали «сине-гранатовые». Куртуа!!! Красно-белая часть Мадрида уже должна носить голкипера на руках! То, как он снял мяч с ноги Неймара, когда бразилец уже готовился пробивать в пустые ворота, дорогого стоит. Ну, а надежде бразильского футбола стоило быть порасторопней, ведь шикарный пас выдал на него Хави, разрезав всю оборону хозяев, аккурат на 11-метровую отметку. Эх, Неймар, Неймар. Месси, оказавшись на подборе, тоже не смог пробить, да и у Хави не получилось.

Завелась «Барселона», побежала. «Атлетико» визуально стали проседать, зоны появились, и каталонцы отдавали, перепасовывались, но не били. Да некому было. Ну как так, что Хави! ребята, Хави с ростом в 1,70 м пытается замыкать верховые передачи в штрафной Куртуа. Да, хорошо думал Алвес, отдавая с угла штрафной в борьбу, но не хватило Хави роста для прицельного удара.

Тата Мартино стал выпускать чистых форвардов. Откровенно бесполезный Сеск ушел, уступив место Санчесу, потом и Иньесту усадил тренер, выпустив Педро. Уже забегая вперед, ничего не поменяли в игре пришедшие в нее, а вот Иньесты откровенно не хватало. Чуть ли не единственное бесперебойно работающее звено развалилось. Так вот, пока перестраивали игру каталонцы, подстраивались друг под друга, «матрасники» работали как слаженный механизм. Мадридцам не нужно было забивать, хватило бы предельно качественно отработать в защите. Но когда соперник дает возможность, грех ее упускать. Диего, который вышел место героя голевого эпизода Адриано Лопеса, уже через пару минут после выхода на поле мог забивать. Легко удалось ему пройти Бартру с Бускетсом, но точно пробить слету не получилось. Удар принял на себя Пинто. Минутами позже также сопроводили к своей штрафной защитники «Барселоны» Габи, но капитан «Атлетико» шикарным пасом от Вильи не воспользовался – Пинто.

Кстати, Диего Симеоне с каждым таким моментом обращался к трибунам, заводил их еще больше. Магии, магии требовал он от родного стадиона. И иначе, как магией момент, в котором Неймар не попал в пустые ворота, не назовешь. Дани Алвес, наконец, к концу поединка собрался, роскошную передачу вырезал с угла штрафной, почти на линию вратарской, где Немар в падении переправлял мяч в ворота. Рядом с левой штангой пролетела сфера, а с ней и последний реальный шанс каталонцев в этой игре.

На этом моменте игра, конечно, не закончилась. Ринулись «сине-гранатовые», а нынче «черные» спасать игру, но как-то каждый по отдельности ринулся. И вот если вы любите «Барселону» за команду, за нестандартные решения и мысль, так вот всего вышеперечисленного сегодня не было у гостей «Висенте Кальдерон». А у хозяев было. И они выиграли этот матч, а с ним и путевку в полуфинал Лиги чемпионов!!!

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Атлетико» - «Барселона» - 1:0
Хорхе Коке, 5 -
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Жоао Миранда, Филипе, Хуанфран, Габи, Адриан, (Диего, '62), Давид Вилья, (Кристиан Родригес, '79), Рауль Гарсия, Тиагу, Хорхе Коке
«Барселона»: Хосе-Мануэль Пинто, Даниэль Алвеш, Марк Бартра, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Хави, Сеск Фабрегас, (Алексис Санчес, '61), Лионель Месси, Неймар, Андрес Иниеста, (Педро, '72)
Хорхе Коке, 91. - Серхио Бускетс, 18. Хавьер Маскерано, 92. Даниэль Алвеш, 93.

События матча

5’
ГОЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Хорхе Коке (Атлетико). Вилья с левого края навесил навесил в центр штрафной Барсы, Адриан головой сбросил мяч на угол вратарской на Коке, который вколотил мяч в открытый угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БИДНЫЙ: «Мудрик в списке? Это не означает, что он что-то нарушил»
Футбол | 20 апреля 2024, 13:34 6
БИДНЫЙ: «Мудрик в списке? Это не означает, что он что-то нарушил»

И. о. министра молодежи и спорта – о скандальном списке нарушителей

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 76
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zhurnalist84
Не ну он вроде самый крутой игрочилеще))))) любит забивать кучу голов гетафам, рожьо важекано, леванте итд и тп
beregovoy_v
Но по ходу 1\2
Будет болие ИНТИРЕСНА
РМ Челси
АМ Бавария
Поручик Ржевский
Откуда у Барсы будет хорошая защита?
Чигринского выгнали, Тимощука проворонили. А Толя был, как никак, победилель ЛЧ и свободный агент к тому-же...
Некому играть.
milan90
Все же Барса, что бы не говорили зависит от игры Месси, без него все это количество передач не имеет смысла, он был (надеюсь и останется) тем элементом системы игры Барсы, что приносит результат... Но с другой сторны, что это за команда, что зависит от одного игрока??? Рад за Атлетико, который доказал что в футбол можно классно играть и обыгрывать за счет тренерского таланта, сумасшедшей самоотдачи футболистов клуб с намного большим бюджетом!!!!
david_blaine
если б у бабки были яйца... ...отмазки, состав пут и атлетико не сравнить, небо и земля по звездности, но у пут одна и таже тактика уже годами не меняется,хави и иньеста не вечны,гниль лионелла убивает команду из нутри, не умеете вы проигровать,такчто сидите и наблюдайте тихонько за тем как вашых пут и вас путаглорцев потихоньку имеют.
kiruxa_y
с победой !!! нравится мне Атлетико в этом сезоне ... с Баварией было бы интересно глянуть на них в финале ...
мой прогноз на два матча сбылся в полной мере ... первая ничья и вторая победа Атлетико .. красавцы! ждем Атлетико в финале ЛЧ 2014
Serty1984
Щороку "сильні" команди бережуть на півфінал... Але ніяк не вдається зберегти всі! Дякую командам, які проти всіх прогнозів доводять, що це "жеребкування" до дупи!
david_blaine
тут писали про гвардиолу, то что он свалил с барсы это было очевидным,барса потихоньку затухала и он не мог ее перестроить,чем дальше тем соперники больше розгадывали ребус тактики барсы,он просто быстро умыл руки,тип ушел на пике! ага..на пике ушел Хайнекес! выграв все возможное! и самое главное,он не выбрал сложный путь,а самый простой...Бавария. по поводу матча,барса почуть-чуть сгнивает,и гниет из нутри (лионелла), такчто щя глоров поуменшается в разы,ето радует,останутся 100%фанаты.желаю барсе также деградировать а таким командам как Атлетико,Борусия только побед и удачи!
Monster
Класс! Барса на выход! Еще бы днем ранее Мхитарян не лохонулся и вообще был бы шик в ЛЧ.
п.с.: ничего не имею против Барсы и РМ, но они реально уже последние годы поднадоели.
xyst78
Молодці атлети, бажаю вам лігу виграти!
rno555
марлос потрібен барсі
krterc
Рад что Барсу поставили на место! А то читал недавние интервью Месси, где он уверено грозился отомстить Баварии, теперь хотелось бы его послушать? Много стал на себя брать парень!
Zhurnalist84
Не серьезно, почему Месси не поставили? Я все ждал что его поставят и он дупль положит с точки как обычно и все дела(((
krasnoyarec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Ух ты, только что увидел результат. Заинтересован, немного расстроен, но почти не удивлен. У Барсы проблемы в обороне третий год, а они Неймаров покупают . Но самое главное что Атлетико в этом году какойто просто невероятный. Такого не бывает.
Кто там остается?
Атлетико
Бавария
Реал
Челси
За Баварию болеть не интересно , она и так победит, Реал не заслужил , Челси брррр... а вот Атлетико самое то.
RomarioUA
А Карлсон - это кто?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил