Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 апреля 2014, 23:19
998
0

Хуан Антонио ПИЦЦИ: «Мы должны верить»

Наставник «Валенсии» надеется на лучшее в ответном матче с «Базелем»

| Обновлено 09 апреля 2014, 23:19
998
0
Хуан Антонио ПИЦЦИ: «Мы должны верить»

В Базеле «Валенсия» получила три «сухих» мяча в свои ворота, но главный тренер испанцев Хуан Антонио Пицци сдаваться не собирается. Ключ к успеху, по его мнению, это вера.

В истории Лиги Европы еще никому не удавалось пройти дальше на стадии плей-офф после поражения в первом матче с разницей в три гола. Однако Пицци напоминает, что всегда бывает первый раз. «Это первое, о чем мы должны думать. Говорим об этом постоянно после воскресного матча. Мы должны верить, - призывает 45-летний специалист. - Знаем, будет трудно. Но никто у нас не отнимет мечту и надежду исправить результат первой встречи».

Пицци с удовольствием вспоминает матчи, в которых его команда срамила скептиков. «Я всегда был оптимистом. Я верю, что хорошее случится, даже если этого не происходит. Я был таким, когда играл. Я остаюсь таким, когда тренирую, - отмечает он. - Есть три причины, почему мы верим в победу над «Базелем»: мы очень этого хотим; у нас есть все необходимые качества; нам это очень нужно».

Один из ключевых игроков команды Пицци - защитник Рикарду Кошта - может не сыграть против «Базеля». Тренер сказал, что примет решение о его участии только в четверг. Меж тем, энтузиазм наставника передается команде. Нападающий Пако Алькасер с нетерпением ожидает возможности поквитаться с обидчиками. «Очень ждем этого матча. Это будет большая и важная игра. Нам надо отыграть три мяча - та еще задачка! Но наша команда полна надежд на успешный итог», - уверяет форвард.

Несмотря на солидное преимущество, наставник «Базеля» Мурат Якин даже не думает расслабляться. «Мы не собираемся играть от обороны. Постараемся забить и тем самым снять все вопросы о победителе противостояния, - говорит специалист, прекрасно представляющий, насколько опасна «Валенсия» на своем поле. - «Валенсия» - это великий клуб. Помню свой последний визит на «Месталью» в качестве футболиста. Тогда мы проиграли со счетом 2:6  [на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2002/03]. Но это было давно. Сейчас ситуация совсем другая. У моих подопечных есть прекрасная возможность получить незабываемый опыт игры на этом стадионе и завоевать путевку в полуфинал».

«Мы полны уверенности, - отмечает полузащитник Фабиан Фрай. - Я тоже был в составе «Базеля», когда мы в последний раз приезжали в Валенсию. Надеюсь, такого кошмара больше не повторится. Обстоятельства тогда были совсем иными. Мы выложимся по максимуму для того, чтобы помочь своей команде».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.