Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2014, 12:10
1914
1

Таинственный Коллина, непотопляемый Жабченко

О некоторых таинственных коллизиях при назначении арбитров куратором нашего судейского корпуса

| Обновлено 09 апреля 2014, 12:10
1914
1
Таинственный Коллина, непотопляемый Жабченко
metallurg.donetsk.ua. Анатолий Жабченко

Самый таинственный человек нашего футбола – это, без сомнения, куратор судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина. По какому принципу он назначает арбитров, как карает их или милует, простому разуму не понять.

Сами судьи дали обет молчания. И их понять можно, терять приличный заработок кто захочет? А Коллина на вопросы докучливых журналистов, как он оценивает действия того или иного гражданина со свистком или флажком, обычно рекомендует смотреть на очередные назначения. То есть, выпал арбитр из процесса, не получил работу на очередной тур (или несколько), значит, проштрафился.

Логика в этом, конечно есть. Кроме того, футбольные специалисты получают отличное упражнение для мозгов – угадывают, кто из судей в фаворе у Коллины, а кто нет.

Но как прикажете трактовать такую ситуацию? В 23-м туре арбитром в поле матча «Металлист» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк) был назначен Анатолий Жабченко. Провел он эту встречу из рук вон плохо, все прекрасно помнят его досадные ляпы. Более того, по информации нашего источника, близкого к судейскому корпусу страны, наблюдатель арбитража Виктор Дердо поставил Жабченко за работу на указанном матче «неуд»!

Да, такое случается. Ситуация не привлекла бы к себе никакого внимания, но в следующем туре Анатолий Жабченко появился на поле вновь. На этот раз в качестве дополнительного ассистента встречи «Заря» (Луганск) – «Ильичевец» (Мариуполь). Конечно, главный судья и дополнительный ассистент – это разный статус. Но если и наказание, то мягкое-мягкое. По сути, Коллина даже в угол не поставил шкодника, а только слегка пожурил и вместо большого леденца дал поменьше.

А уже в туре 25-м Жабченко снова назначен арбитром в поле на игру «Карпаты» (Львов) – «Динамо» (Киев). Центральный матч тура, между прочим. Следовательно, особая честь и большая ответственность. Или это такая новая форма наказания? Остается только гадать. Коллина – человек таинственный и необъяснимый, как и было сказано в самом начале статьи.

Ростислав ОРЕХОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Полное согласие. Лунин в ближайшее время продлит контракт с Реалом
Футбол | 29 марта 2024, 13:35 0
Полное согласие. Лунин в ближайшее время продлит контракт с Реалом

Украинский вратарь хочет остаться в Мадриде

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Viktor Savin
Жабченко - внебрачный сын Коллины. Надо посмотреть, когда Лысый посещал Украину в давние времена. Наверняка заделал байстрюка, а теперь вынужден помогать. Алименты же не платил