Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 апреля 2014, 22:03
1273
0

Александр ЛЯКАЗЕТТ: Лион хочет сыграть в финале Лиги Европы

Но для этого французскому клубу нужно одолеть «Ювентус»

| Обновлено 07 апреля 2014, 22:03
1273
0
Александр ЛЯКАЗЕТТ: Лион хочет сыграть в финале Лиги Европы
Getty Images

«Ювентус» сделал серьезную заявку на выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА, но при этом соперник «старой синьоры» - «Лион» - не собирается сдаваться, что подтвердил UEFA.com молодой форвард французской команды Александр Ляказетт.

«Бьянконери» в минувший четверг на «Жерлане» взяли верх со счетом 1:0 и стали на шаг ближе к мечте - финалу Лиги Европы на родном стадионе. Единственный мяч за пять минут до окончания встречи забил Леонардо Бонуччи. «Лион» провел матч неплохо, и потому Ляказетт считает, что его команде вполне по силам пробиться в полуфинал, а затем и в финал, который пройдет 14 мая в Турине.

«Жаль, что мы не смогли сохранить ворота в неприкосновенности, - сказал 22-летний Ляказетт, которому в субботнем матче против «Валансьена» (2:1) был предоставлен отдых. - Понимаем, что нам нужно теперь забивать в гостях, и мы решительно настроены сделать это, чтобы затем вернуться на «Ювентус Стэдиум» [на финал]».

Ляказетт, недавно высказавший желание продолжить карьеру в рядах «бьянконери», настроен показать себя «Юве» и его болельщикам с лучшей стороны. «Учитывая историю, «Ювентус» - один из самых значимых клубов Европы, - считает уроженец Лиона и воспитанник местной футбольной академии, которого на родине сравнивают с Бернаром Лякомом и Сильвеном Вильтором. - Я бы солгал, если бы уверял обратное. Как и всем, мне хочется попробовать свои силы в большом зарубежном клубе».

Скорее всего, и сами туринцы с радостью приняли бы такого игркока, ведь наставник «бьянконери» Антонио Конте накануне первого матча назвал Ляказетта наряду с Бафетимби Гомисом самыми опасными футболистами в составе французского клуба. У десятого номера «Лиона» не получилось доставить серьезные неприятности «Юве» на «Жерлане», но в этом сезоне на его счету 14 голов в 30 поединках Лиги 1. Кроме того, форвард в Лиге Европы отметился точными ударами во встречах с «Черноморцем» и «Викторией». Среди игроков, дошедших до четвертьфинала, именно он нанес больше всех ударов в створ ворот.  

Возможно, яркое выступление Ляказетта в противостоянии с «Ювенутсом» поможет нападающему оказаться в поле зрения главного тренера «трехцветных» Дидье Дешама в преддверии чемпионата мира-2014 в Бразилии. Скоростной форвард, который способен действовать как в центре, так и на правом фланге, постоянно вызывался в юношеские и молодежные сборные Франции. Ляказетт забил победный гол в финале чемпионата Европы-2010 среди юношей до 19 лет.

В главной сборной нападающий пока провел всего два матча. Летом прошлого года «трехцветные» отправились в тур по Южной Америке и сыграли с Бразилией и Уругваем. «Тогда я показал себя не лучшим образом. Признаю это, - сказал он. - Но я не сдаюсь и надеюсь, что смогу заставить Дешама поменять свое мнение».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.