Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 04 апреля 2014, 01:17
5428
2

Ювентус дожал Лион на выезде

Победу туринскому клубу принес гол Леонардо Бонуччи

| Обновлено 04 апреля 2014, 01:17
5428
2
Ювентус дожал Лион на выезде
uefa.com
«Ювентус» благодаря точному удару Леонардо Бонуччи в концовке сумел на выезде сломить сопротивление «Лиона» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

«Лион», у которого почти половина основного состава находилась в лазарете, в первом тайме смог дать бой именитому сопернику. Хозяева храбро сражались, но после перерыва «Юве» усилил давление. На 85-й минуте «бьянконери» добились своего - отличился центральный защитник Бонуччи. Через неделю в Турине у подопечных Антонио Конте куда больше шансов на выход в полуфинал.

Хозяева были полны решимости взобраться на вершину высокой горы. Именно так определил задачу команды главный тренер Реми Гард на предматчевой пресс-конференции. Это действительно был не холмик, а гора размером с Монблан, ведь «бьянконери» в нынешнем сезоне горят желанием сыграть в финале на домашнем стадионе. Туринцы могли открыть счет уже на шестой минуте, когда Карлос Тевес пробил головой с близкого расстояния.

После нервного начала матча «Лион» пришел в себя и стал все ближе и ближе подбираться к воротам Джанлуиджи Буффона. На 26-й минуте Стид Мальбранк заставил кипера «Юве» отбить мяч из на угловой. После розыгрыша «стандарта» Бакари Коне сделал скидку на Жимми Бриана, а тот пробил чуть выше перекладины.

Моменты продолжали сыпаться как из рога изобилия. Очередной выпал на долю Тевеса, который получил пас из глубины поля и вырвался один на один с голкипером, но Антони Лопеш решительно выдвинулся с линии и накрыл мяч. Команде Антонио Конте явно не хватало привычной настойчивости и точности исполнения, поэтому эпизод с участием Тевеса так и остался для нее самым опасным в первом тайме. На вторую половину французы вышли с пониманием того, что вполне могут добиться положительного результата.

Пониманием, однако, дело и ограничилось, остроты у ворот гостей по-прежнему не было. Разве что Буффон в броске парировал удар Самюэля Юмтити со штрафного, но и то - на всякий случай, так как мяч шел мимо створа. В ответ Тевес еще раз проверил Лопеша, а вскоре захромал и покинул поле. «Юве» продолжал атаковать, и голкипер «Лиона» не без труда парировал крученый удар Андреа Пирло со штрафного. Затем свою пушку разрядил Пабло Освальдо - под мяч самоотверженно бросился Юмтити.

Давление «старой синьоры» увеличивалось, однако удар чуть было не хватил французов. Проход активного Себастьяна Джовинко посеял панику в их рядах, но атака завершилась лишь неточным выстрелом Квадво Асамоа. Вскоре прицел подвел Джорджио Кьеллини, а с атакой Маурисио Ислы справился Лопеш. Хотя «Лион» пытался оказать сопротивление и контратаковать, последнее слово осталось за Бонуччи. После того как оборона «Лиона» не справилась с подачей корнера, защитник отправил мяч под перекладину.

УЕФА

«Лион» - «Ювентус» - 0:1
 Леонардо Бонуччи, 85

«Лион»: Антони Лопеш, Анри Бедимо, Бакари Коне, Самюэль Юмтити, Арнольд Мвуемба, Жордан Ферри, Корентен Толиссо, Максим Гоналон, Стид Мальбранк, (Набиль Фекир, '86), Александр Ляказетт, (Бафетимби Гомис, '75), Джимми Бриан, (Клинтон Н'Жийе, '89)
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Мартин Касерес, Маурисио Исла, (Штефан Лихтштайнер, '78), Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Клаудио Маркизио, Поль Погба, Карлос Тевес, (Мирко Вучинич, '56), Пабло Освальдо, (Себастьян Джиовинко, '62)
Корентен Толиссо, 42. Антони Лопеш, 69. - Себастьян Джиовинко, 69. Мирко Вучинич, 92.
 

События матча

85’
ГОЛ ! После подачи углового мяч заметался в штрафной Лиона. После удара Погба мяч попал в защитника, но это лишь отсрочило взятие ворот, так как Леонардо Бонуччи(Ювентус) из 45-го сектора расстрелял ворота.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
что за жест он показывает?)
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил