Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2014, 19:17
4117
0

Заря – Ильичевец. Анонс

На уникальную атаку – без вожака

| Обновлено 06 апреля 2014, 19:17
4117
0
Заря – Ильичевец. Анонс

Свою двухнедельную паузу в чемпионате луганчане заполнили спаррингом с собственным молодёжным составом, где Юрий Вернидуб проверил в деле практически всех исполнителей, находящихся в заявке «Зари» на сезон. Так что, в матче с «Ильичёвцем» тренерский штаб хозяев должен максимально точно выбрать лучших исполнителей, которые и выйдут в основе – естественно, без учёта дисквалифицированного Грицая. Кстати, то, как изменилась игра луганской команды после удаления Грицая в предыдущем матче, поразило – похоже, что опытнейший полузащитник для «Зари» не просто лидер, а настоящий вожак.

Пропуская прошлый тур, «Заря» заметно отпустила конкурентов по борьбе за шестую строку, но результаты последних матчей позволяют луганчанам в случае успеха поправить своё положение в таблице. «Ворскла» в пятницу проиграла, донецкий «Металлург» днём спустя сыграл вничью, а «Волынь» планово пропускает тур, так что дело за командой Юрия Вернидуба. Победа позволит продолжить разговоры о Лиге Европы, а вот другой результат потихоньку начнёт вычёркивать луганскую команду из еврокубковой гонки. Достаточно взглянуть на календарь «Зари»: в четырёх из восьми последующих матчей команде предстоит встретиться с соперниками из топ-пятёрки.

Впрочем, прежде всего нужно сыграть с «Ильичёвцем», который весной выглядит очень крепким оппонентом. Команда Николая Павлова начала год с выездной ничьей против донецкого «Металлурга», после чего обыграла «Черноморец». Причём, что очень важно, не просто обыграла, а ещё и забила три гола. За весь сезон столько в одном матче одесситы не пропускали ни в Премьер-лиге, ни в Кубке, ни в Лиге Европы – так что атака «Ильичёвца» в каком-то смысле уникальна. Конечно, «Черноморец» после межсезонья немножко не тот, но факт остаётся фактом. Для «Зари» это означает, в первую очередь, то, что с нападением у мариупольцев всё в порядке. А вот с обороной не всё так гладко – вот уже восемь матчей подряд «Ильичёвец» не уходит с поля хотя бы без одного пропущенного мяча.

Главным арбитром воскресного матча в Луганске будет Сергей Скрипак, и здесь наблюдается очень интересная тенденция. Киевлянин провёл в Премьер-лиге всего девять игр, и пять (!) из них – с участием мариупольской команды. Для «Ильичёвца» Сергей Скрипак, скорее, фартовый, ведь в трёх этих матчах подопечные Николая Павлова выиграли, а ещё один свели вничью – причём, с самим «Шахтёром». Вообще, Сергей Скрипак – довольно либеральный рефери. Ни в одном из девяти матчей арбитр не показывал футболистам красных карточек, и лишь один раз назначил пенальти.

Во взаимоотношениях команд наблюдается почти равенство, причём львиную долю матчей соперники завершили ничьими. Также интересно, что «Заря» никогда не проигрывала «Ильичёвцу» на своём поле. Если говорить о последней встрече, то нельзя обойтись без печальных воспоминаний. 14 сентября прошлого года не стало полузащитника луганчан Максима Белого, и как раз в этот день «Заря» играла в Мариуполе. Победу хозяевам принёс гол Майкона, которого теперь также нет с нами…

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Заря»: Постранский – Каменюка, Шунич, Вернидуб, Игнатьевич – Данило, Чайковский, Малиновский, Липартия, Хомченовский –  Боли

«Ильичёвец»: Гальчук – Бутко, Ордец, Ищенко, Путивцев – Мандзюк, Гречишкин, Довгий, Тотовицкий, Чурко – Кулач

Дисквалификация: Грицай («Заря»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,15 – 3,15 – 3,15
Betfair: 2,14 – 3,15 – 3,2

6 апреля, воскресенье
«Заря» «Ильичевец»
Луганск. Стадион «Авангард». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Скрипак (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 21
С каким счетом завершится матч «Заря» - «Ильичевец»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 14.29 %

0:3

1 голос 4.76 %

0:2

2 голоса 9.52 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 4.76 %

3:1

2 голоса 9.52 %

2:1

3 голоса 14.29 %

1:1

2 голоса 9.52 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

1 голос 4.76 %

1:0

5 голосов 23.81 %

0:0

1 голос 4.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.