Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
494
0

Шукюр возвращается в Галатасарай

Блэкберн уже в прошлом

Турецкий нападающий Хакан Шукюр покинул Блэкберн Роверс и вернулся в родной Галатасарай.
Официальный сайт стамбульского клуба сообщает, что 31-летний футболист уже приехал в Турцию и готов отправиться с Галатасараем на предсезонный сбор в Австрию. Пока Шукюр подписал предварительное соглашение, окончательные же детали будут оговорены позднее.

Хакан Шукюр начал карьеру профессионального футболиста в сезоне-1990/91 в Бурсаспоре, где он провел 43 матча и забил 12 мячей. Через два года форвард перешел в Галатасарай, где его талант и раскрылся в полной мере. Три года подряд он становился лучшим бомбардиром чемпионата, забив в сумме 173 гола.
В сезоне-1995/96 Хакан Шукюр провел несколько игр на аренде в Торино, а в чемпионате-2000/01 во второй раз приехал в Италию -- на этот раз в Интер. После двух лет в Милане он перешел в Парм", а затем в Блэкберн. Следует заметить, что ни в одном из этих зарубежных клубов Шукюр так и не заиграл так, как от него ждали. Забивал мало, даже в основу с трудом пробивался. В общем, за сборную форвард играл с куда большим успехом.

А возвращение на родину должно благотворно сказаться на уже пидстаркуватом нападающем.

Галатасараю предстоит участие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА, и возвращение любимца публики, несомненно, подогреет интерес к матчам клуба. В майке сборной Турции форвард выходил на поле 84 раза и забил 38 мячей, что ставит его на первое место в списке бомбардиров сборной. Хакан Шукюр был в составе главной команды страны на Евро-96, Евро-2000 и чемпионате мира 2002-го года, где завоевал бронзовую медаль.

Состав Галатасарая пополнится еще одним опытным футболистом -- после окончания контракта с Фенербахче его игроком стал 31-летний полузащитник Абдулла Эрджан. В своем бывшем клубе Абдулла провел 4 года, однако в последнем сезоне редко появлялся на поле. Срок его соглашения с Галатасараем -- один год.

До Фенербахче Абдулла 9 лет защищал цвета Трабзонспора, провел 71 игру за сборную Турции, но после февральской контрольной встречи с украинцами в главную команду страны более не привлекался. Как и Хакан, он играл на двух последних чемпионатах Европы и первенстве мира в Корее и Японии.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.