Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 марта 2014, 16:18
2631
1

СИМОНЯН: «Я с большим уважением отношусь к Конькову»

Вице-президент РФС - о возможности создания Объединенного чемпионата и ситуации с крымскими клубами

| Обновлено 27 марта 2014, 16:18
2631
1
СИМОНЯН: «Я с большим уважением отношусь к Конькову»

Первый вице-президент российского футбольного союза Никита Павлович Симонян прокомментировал возможность создания Объединеного чемпионата.

- Какой Вы видите перспективу объединенного чемпионата? Особенно, в связи с последними событиями.
- Даже если бы не произошла ситуация с Крымом и были бы нормальные взаимоотношения между государствами и федерациями, я все равно был бы категорически против объединенного чемпионата. Это разрушило бы целостность и самостоятельность и российского, и украинского первенства. Это в угоду лишь нескольким клубам-грандам. Но я знаю, что не поддержал бы это никогда и Анатолий Дмитриевич Коньков. Это инициатива господина Миллера. Было совещание в его кабинете. Назначили Газзаева, уважаемого человека, он ведет работу. Но я думаю, что возможность проведения маловероятна.

- Какой Вы видите ситуацию с крымскими клубами? Будут ли они участниками РФПЛ и какова их перспектива?
- Я считаю однозначно – этот розыгрыш чемпионата Украины нужно доиграть. Тут, я думаю, проблем не будет. А насчет команд... На слуху все время, естественно «Динамо», «Шахтер», «Металлист» и «Днепр». Игра этих команд мне хорошо известна. А вот о «Севастополе» и «Таврии» мне сложно судить. Я не знаю их уровня. Матчи с их участием пока не смотрел.

- Никита Павлович, следите ли Вы за событиями в украинском футболе, и, непосредственно, в ФФУ?
- Конечно. Знаю, что существует конфликтная ситуация. Я очень хорошо знаком с Коньковым. На счет Попова – не помню, знаком ли с ним. Помню, что о нем крайне негативно отзывался глубокоуважаемый мною Валерий Лобановский. Знаю, что он со всеми воюет: с Пустовойтенко, Банниковым, Суркисом. Такие люди не нужны футболу. Не буду комментировать то, что говорят по отношению к Анатолию Дмитриевичу. Единственное, что могу сказать: мой опыт говорит о том, что Коньков – адекватный, нормальный и умный человек. К тому же - он выдающийся футболист, по-настоящему выдающийся. И я считаю – то, что он возглавил ФФУ – это показатель того, что во главе стал футбольный человек, который понимает весь процесс изнутри. Я с большим уважением к нему отношусь и на его стороне.

Передаю ему нижайший поклон и, невзирая на сложности в отношениях наших государств, хочу сказать - надо быть выше всего этого и сохранить уважительные отношения в футбольном мире, которые складывались многие десятилетия.

- Как один из ведущих футбольных функционеров, может быть, Вы хотели бы что-то сказать украинским болельщикам и чиновникам?
- Я хотел бы сказать от себя. Вспоминаю период, когда я сотрудничал с Валерием Васильевичем Лобановским и с его прекрасной командой (я имею ввиду и тренерский штаб, конечно). У меня остались лишь самые лучшие воспоминания. И все футболисты команды всегда вели себя по-человечески и скромно. Это несмотря на то, что все 11 были игроками сборной Союза. Но всегда была уважительная, спортивная атмосфера. Среди них был и Анатолий Дмитриевич. Я повторюсь, но скажу, что он футбольный человек до мозга костей. И я ему желаю, чтобы все интриги обходили его стороной. Пусть никого не слушает и продолжает работать. В том числе вице-президента Попова. Вклад Конькова многократно выше и пусть делает то, что считает нужным. А всем нам надо работать сейчас на сохранение уважительных отношений. Оказавшись в ситуации, в которой мы, непосредственно, не виноваты, мы должны стараться сохранить спокойные отношения между людьми, в первую очередь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alequadro
Умный ,адекватный человек-ФУТБОЛА .