Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3984
0

Виражи Ла Лиги

Sport.ua анонсирует 30-й тур Примеры

Виражи Ла Лиги
Getty Images, Реал Мадрид - Севилья

Поездка по городу среди недели часто чревата попаданием в пробки, которые образовались из-за большого скопления машин на некотором участке дороги. Точно как в Примере, где в конце турнирной таблицы плотность команд высока так, как дорога на центральной улице мегаполиса в час пик. Главное, никто не хочет съезжать на другую трассу – вторую по значимости. Пока аутсайдеры определяются, кому плестись в конце испанской «автомобильной» колонны, а кому придется ехать в Сегунду – лидеры не могут решить, кто будет парковаться на лучшем месте Ла Лиги. О дороге к чемпионству и путях в Сегунду – в анонсе 30-го тура Примеры

Продлится ли беспроигрышная серия Райо?

На данный момент около семи команд Ла Лиги борются за возможность ехать по главной трассе Испании в следующем году. Оттого каждая очная встреча команд-аутсайдеров обещает яркое и упертое противостояние. И, что немаловажно, непредсказуемый исход.

«Райо» в последних  четырех турах ни разу не проиграл, набрав 10 очков. Это лучшая серия мадридцев в этом сезоне. «Осасуна» тоже  имеет свою четырехматчевую серию. Правда, она состоит только из поражений. В последних четырех играх «Осасуна» пропустила 13 мячей, забив лишь один. Все это только приближает памплонский коллектив к зоне вылета, от которой «Осасуну» отделяет только один пойнт.

Даже несмотря на отсутствие Леонеля Галеона и Тито (травмы), «Райо» в матче выглядит фаворитом.    Главное, чтобы «пчелки» не испугались самих себя и своих успехов. А поединок с памплонцами точно не предвещает легкой игры – между прочим, «Осасуна» в этом сезоне сумела отобрать очки у «Реала», «Барселоны» и «Атлетико».

За борьбой за место в Примере, наблюдайте в среду, в 21:00.

«Райо Вальекано» - «Осасуна»

Матч первого круга: 
«Осасуна» - «Райо Вальекано» - 3:1
Арбитр: Игнасио Вильянуэва
Стадион:  Вальекас
 
Ориентировочные составы:
«Райо Вальекано»:
Рубен – Арбилья, Кастро, Галвес, Рац – Трасоррас, Сауль – Рочина, Буэно, Фальке – Ларривей
«Осасуна»: Фернанендес – Ойеп, Аррибас, Лотье, Дамиа – Пуняль, Сильва – Сехудо, Торрес Лобато – Акунья

Сможет ли маленькая Барселона противостоять большой?

По дороге к чемпионству «Барселона» успела и вылететь в кювет (чего стоит только поражение от «Вальядолида» и «Сосьедада»), и показать сотни лошадиных сил в игре против, возможно, главного соперника за золотые медали (обыграв мадридский «Реал» дважды  в чемпионате). Теперь каталонцам предстоит домашняя игра против «Сельты». Коллектив из Виго, несмотря на турнирное положение, – соперник весьма наглый и опасный. К тому же наставник «Сельты» Луис Энрике не понаслышке знает, что такое «Барселона. Он  успел поиграть за «блау-гранас» и побыть тренером «Барселоны Б». Потом был переезд в Италию, в качестве  коуча «Ромы», где от работы Энрике остались неоднозначные впечатления. Римляне играли ярко, но без трофеев. Увы, клубное руководство второй фактор интересует куда больше, чем первый. Поэтому Луис прекратил своё сотрудничество с итальянцами и вернулся в более привычный для себя испанский футбол. Тут Луис пробовал создать такую себе «карманную «Барсу» – творение Гваридолы в миниатюре. До уровня каталонцев «Сельте» еще расти и расти, но футбол, который демонстрируют подопечные Энрике – увлекателен и интересен даже тем, кто «Сельту» по каким-то причинам не поддерживает.

Сейчас «Сельта» расположилась на 12-м месте турнирной таблицы, что, однако, не дает гарантий подопечным Энрике на то, что через пару туров они не окажутся в зоне вылета. Разница между 18-м и 12-м местом составляет всего 5 очков.

«Барселона» обеспокоена кардинально другими проблемами. Теперь, после победы в Эль-класико, каталонцев от первого места отделяет  только один пункт. Очевидно, что, потратив столько сил в «класико», подопечные Мартино просто не могут себе позволить терять очки в матчах с более слабыми соперниками.  Без Пуйоля и Куэнки сыграет «Барса», что, конечно же, не имеет существенного значения для Мартино. «Сельте» не сможет помочь дисквалифицированный Крон-Дели и под вопросом участие Бермехо.

За противостоянием «Барселоны» большой и маленькой наблюдайте в среду, в 21:00.

«Барселона» - «Сельта» Виго

Матч первого круга: 
«Сельта» Виго - «Барселона» - 0:3
Арбитр:  Айса Гамес
Стадион:  Камп Ноу
 
Ориентировочные составы:
«Барселона»:
Вальдес – Алвеш, Бартра, Пике, Альба – Фабрегас, Бускется, Иньеста – Алексис, Месси, Неймар
«Сельта» Виго: Йоэль – Мальо, Кабраль, Фонатс, Йонни —Фернандес, Оубиньа, Рафинья – Орельяна, Чарлес, Нолито

Центральный матч тура

Невероятная феерия от Роналду, титанические старания Ракитича, блестящая игра Бейла и 10 голов на две команды. Все это случилось за один матч. Матч 11-го тура, когда «Реал» на своем поле принимал «Севилью».  

Этот поединок резался в память всем любителям испанского футбола, независимо от клубных предпочтений. Подобный результат можно было бы себе представить в игре «Реала» против «Бетиса» или «Осасуны», но никак не против еврокубковой надежды Испании и одной из самых известных команд Пиреней  – андалузской «Севильи». Так что теперь «задача №1» для Эмери – это месть. В случае победы или ничьей севильцы сполна поквитаются со своими обидчиками, лишив их, возможно, не только трех очков в 30-м туре, а и чемпионства.

«Реал» набрал прекрасную форму. Мадридцы скинули зимнюю резину с колес (в отличие от «Барселоны») и демонстрировали прекрасную легкую игру и положительные результаты. Анчелотти одержал 31 победу кряду – итальянскому специалисту оставалось только 3 победы, чтобы догнать и обогнать Лео Бенхаккера, серия без поражений которого составляла 34 матча. Но потеря трех очков в «класико»  не даст Анчелотти побить такой интересный рекорд...

Думается, что победа «Реала» в чемпионате сможет успокоить итальянского специалиста. Но для этого побеждать нужно в каждом матче. Против такой команды, как «Севилья», да к тому же на ее родной арене, взять три очка будет очень непросто. Тем более, «рохи-бланкос» сейчас находятся в хорошей форме.  6 матчей без поражений в Примере и волевая победа над принципиальным соперником «Бетисом» в рамках Лиги Европы – все это не просто придает уверенности подопечным Эмери. Хорошая беспроигрышная серия «рохи-бланкос» позволила севильцам оказать в зоне Лиги Европы. А именно второй по значимости клубный чемпионат Европы и есть целью Эмери в этом сезоне. Так что «Севилья» мотивирована ничуть не меньше, чем «Реал», грезящий о чемпионстве.

Потери у команд весьма заметные: «Севилье» не помогут травмированные Кристофоро, Черышев и Каррисо. У «Реала» потерь больше. В среду не сыграют Хедира, Арбелоа и Хесе (травмы), а также дисквалифицированные Рамос и Ди Мария.

Матч, о который можно обжечься. Среда, 23:00.

«Севилья» - «Реал Мадрид»

Матч первого круга: 
«Реал Мадрид» - «Севилья» - 7:3
Арбитр:  Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
Стадион: Рамон Санчес Писхуан  
 
Ориентировочные составы:
 
«Севилья»:
Бету – Фигераш, Пареха, Фасио, Морено – Иборра, Мбиа – Марин, Ракитич, Рейес – Гамейром
«Реал Мадрид»: Лопес – Карвахаль, Варан, Пепе, Марсело – Модрич, Алонсо, Иско —Бэйл, Бензема, Роналду

Сможет ли Гранада преподнести сюрпризы?

С огромным интересом за событиями в Эль-класико наблюдали игроки мадридского «Атлетико». Теплых соседских чувств к «Реалу» у «матрасников» нет, да и с турнирной точки зрения подопечным Симеоне выгоднее потеря очков «Реалом». Более того, победа «Барселоны» помогла «индейцам» взобраться на первое место турнирной таблицы.

Остается только эту позицию удержать. Соперник в  туре 30-м, благо, не из разряда грандовых. Последний глоток свежего воздуха, так сказать. Потому что дальше у «матрасников» начнется ряд тяжелых испытаний: от игры на «Сан Мамесе» в рамках Примеры уже через тур и до противостояния с «Барселоной» в Лиге Чемпионов. Не исключено, что Симеоне прибегнет к ротации. Хотя в данной ситуации важно учитывать еще и то, что «Гранада» не самый простой соперник. Сила «Гранады» в ее... нестабильности. Трудно предугадать, каким коллектив из Андалусии будет в следующем матче и сколько сил решит отдать для достижения результата.

Игало, Тьяго и Питти не смогут помочь своей команде побороться за очки в матче против «Атлетико». За «матрасников» не сыграют Манкильо (травма) и Филипе Луис (дисквалификация).

Преподнесет ли «Гранада» сюрприз «Атлетико» – узнаем в среду, в 23:00.

«Атлетико» Мадрид - «Гранада»

Матч первого круга: 
«Гранада» - «Атлетико» - 1:2
Арбитр:  Хуан Мартинес Мунуэра
Стадион:  Висенте Кальдерон
 
Ориентировочные составы:
«Атлетико»:
Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа – Соса, Габи, Тьяго, Диего – Вилья, Коста
«Гранада»: Роберто – Ньом, Коэфф, Мурильо, Ангуло – Ресио, Итурра, Рико  – Рики, Эль-Араби, Брэйми

Другие матчи тура:

Вторник:
«Малага» - «Эспаньол», 21:00
«Эльче» - «Атлетик» Бильбао, 23:00

Четверг:
«Хетафе» - «Вильярреал», 21:00
«Реал» Сосьедад - «Вальядолид», 21:00
«Альмерия» - «Валенсия», 23:00
«Леванте» - «Бетис», 23:00

Я. КУСТОЛ, Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.