Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 октября 2023, 20:27
9170
15

Без шансов для «красных дьяволов»

«Манчестер Сити» всухую разгромил своего соперника в манкунианском дерби

| Обновлено 28 октября 2023, 20:27
9170
15
Без шансов для «красных дьяволов»
Getty Images

Перенесенный матч 28-го тура Английской Премьер-лиги завершился разгромом на «Олд Траффорд». «Манчестер Сити» по всем статьям деклассировал «Манчестер Юнайтед», для которого это поражение стало уже вторым крупным фиаско в родных стенах от лидеров чемпионата в течение последних двух недель.

Великолепное начало матча просто повергло в шок болельщиков «манкунианцев». Уже на первой минуте «Ман Сити» распечатал ворота Давида Де Хеа. Массированная атака «горожан» завершилась ударом с левого края штрафной Самира Насри, мяч попав в штангу, отлетел к набежавшему Эдину Джеко, который и занес круглого в пустые ворота. Кошмар для хозяев на этом не закончился. Команда Мануэле Пеллегрини оккупировала половину поля «Манчестер Юнайтед» и организовывала скоростные атаки. Давид Сильва был близок ко второму взятию ворот «красных дьяволов», но его удар принял на себя Рио Фердинанд.

Реальнейший шанс укрепить преимущество упустил автор первого забитого гола в матче Эдин Джеко. Боснийский форвард не сумел пробить с нескольких метров Де Хеа. Испанский страж ворот подопечных Дэвида Мойеса продемонстрировал блестящую реакцию. К 20-й минуте «Ман Юнайтед» окончательно пришел в себя и прибрал инициативу в свои руки. Хозяева проводили мощные фланговые атаки, но вот с последующими прострелами великолепно справлялась оборона «горожан». А когда дело доходило до ударов, как в случае с Руни, защитники «Манчестер Сити» также проявляли свои лучшие качества, блокируя удары. Исключением из правил служит момент, который был у Маруана Феллаини. Бельгийский опорник оказался с глазу на глаз перед Джо Хартом, однако умудрился с убойной позиции пробить в руки голкиперу сборной Англии.

Долгое время «манкунианцы» контролировали мяч, катая сферу налево-направо, да вот с продвижением и созданием остроты у ворот соперника были проблемы. Не хватало действиям «Манчестер Юнайтед» импровизации и, разумеется, лучшего бомбардира текущего сезона – Робина ван Перси, который выбыл из-за травмы почти, что до конца сезона. Другой лидер манчестерских атак Уэйн Руни выглядел как-то вяло, да и оборона гостей не давала лишнего свободного пространства Уэйну. Активизировался «Манчестер Юнайтед» к концу первого тайма. Шикарная атака по правому флангу и последовавшим прострелом Рафаэля да Силвы в штрафную едва не завершилась забитым голом Хуана Маты. Пару сантиметров после удара испанца отдалили от перекладины.

Второй тайм «Ман Сити» начал с того, что и первый – с атак. Угроза воротам «красных дьяволов» шла после подач с угловых. Фернандиньо простил, пробив с выгодной позиции над перекладиной, а вот Эдин Джеко был более расточителен. Опередив Рио Фердинанда, боснийский форвард вколотил мяч точно в ближнюю девятку. Пропущенный гол полностью обескуражил хозяев, подопечные Мойеса ощутили шокотерапию, после которой оправиться так и не смогли. Да, был шикарный момент у Данни Уэлбека (Джо Харт сыграл выше всяческих похвал), но это все ничего, потому что игру полностью контролировала команда Пеллегрини. На гол престижа «Манчестер Юнайтед» не наработал. А вот другой Манчестер – Сити, совершил разгром на «Олд Траффорд», забив третий гол. Бильярдной точности удар с острого угла в дальний угол удался Яя Туре. В итоге – уверенная победа «горожан», которая выводит «Ман Сити» на второе место в турнирной таблице.

Артем МИНОВ, Sport.ua

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - 0:3
Эдин Джеко, 1, 56, Яя Туре, 90

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Маруане Феллаини, (Антонио Валенсия, '66), Майкл Каррик, Хуан Мата, Том Клеверли, (Шинджи Кагава, '46), Уэйн Руни, Дэниэл Уэлбек, (Хавьер Эрнандес, '77)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Мартин Демикелис, Пабло Сабалета, Давид Сильва, Самир Насри, (Джеймс Милнер, '74), Фернандиньо, Хесус Навас, (Хави Гарсия, '68), Яя Туре, Эдин Джеко, (Альваро Негредо, '79)
Дэниэл Уэлбек, 17. Маруане Феллаини, 30. - Венсан Компани, 13. Фернандиньо, 45. Яя Туре, 82.

События матча

90’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Яя Туре(Ман Сити). Пас Милнера справа, рикошет - и мяч оказался у Туре. Он продвинулся чуть вперед и прицельно пробил низом под дальнюю штангу!
56’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Эдин Джеко(Ман Сити). После подачи с угла поля на миг опередил Фердинанда и в касание примерно с линии вратарской пробил в ближнюю девятку!
1’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Эдин Джеко(Ман Сити). Мяч от штанги пролетел за спиной вратаря - Джеко оказался самым расторопным и в касание поразил пустые ворота!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
johnny_blaze
МЮ играет в лиге чемпионов, МС уже нет. Скорее всего 1 апреля чуда не будет.
johnny_blaze
МЮ в лиге чемпионов играют, а МС уже нет. Скорее всего 1 апреля чуда не произойдет.
vovazin1991
Розумію що не повинен цього писати але при Фергюсоні і 6 хапали від МС
А так взагальному, не вистачає Персі манчестеру!!!
milan90
Давид Силва - красавец! Туре и Ферна - тоже! Не хватает Агуэро!!!!! Навас как по мне, туповатый и прямолинейный, а Насри капец сдал, стал толстый, задницу такую отъел!!! не годится!!!! Нужно подкупить кого-то типа Лавесси! Ну или Коноплянку)
milan90
МС - красавцы!!!! уничтожили некогда грозный МЮ! Но чему мы удивляемся? Состав у МС посильнее, тренер опытнее... Ну а МЮ конечно же нужно состав укреплять!!!
denreina
Защита МЮ под названием "друшлаг"!
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
Ждем чистки балласта и грамотных трансферов
Следующий сезон будет ответом на вопрос - по зубам Мойесу тренировать топ-клуб или нет
а пока, действительно, без шансов
Irrlicht
МС какое-то время выглядело дохловатым, но аккурат к матчам с МЮ и Арсеналом набрало неплохую форму опять.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tokarev762
Шкода велику команду, але реально вони вже не "дияволи". Так, чортики, причому швидше за все зелені.
leha14
раскатали как хотели !! мощно конечно..