Определились все участники четвертьфинала Лиги Европы

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится 21 марта

5332
2
Первым в четвертьфинал пробился «Алкмаар». Финалист Кубка УЕФА-1980/81 по сумме двух матчей с минимальным счетом одолел «Анжи», добившись нулевой ничьей в ответном поединке в России. «Валенсия» с общим счетом 4:0 разгромила «Лудогорец», тогда как в севильском дерби борьба вышла куда более упорной: лишь по пенальти победу праздновала «Севилья».

В повторении финала Кубка УЕФА-1989/90 «Ювентус» одолел «Фиорентину» благодаря шикарному удару Андреа Пирло со штрафного. «Бенфика» и «Лион» добились весомого задела еще неделю назад в противостояниях с «Тоттенхэмом» и «Викторией» соответственно, а в четверг вечером довершили начатое, пусть и затратили на это уйму сил и нервов.

«Порту» также ценой больших усилий пробился в восьмерку сильнейших: «драконы» дома обыграли «Наполи» со счетом 1:0, а в Неаполе добились ничьей - 2:2. Тут все решили точные удары Набиля Гиласа и Рикарду Куарежмы во втором тайме. Наконец, полуфиналист прошлогоднего розыгрыша «Базель» в упорнейшей борьбе взял верх над «Зальцбургом», который победил на его поле с результатом 2:1.

В жеребьевке не будет сеяных команд, а потому клубы из одной страны могут встретиться друг с другом. Команда, шар с названием которой достанут из корзины первым, начнет двухматчевое противостояние поединком на своем поле. Первые встречи 1/4 финала состоятся 3 апреля, ответные будут сыграны неделей позже. В Центре жеребьевок вы найдете всю информацию об участниках 1/4 финала, а по окончании жеребьевки сможете ознакомиться с комментариями представителей команд.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в Ньоне в пятницу, 11 апреля. Матчи этой стадии запланированы на 24 апреля и 1 мая, а финал пройдет 14 мая на стадионе «Ювентус».

Прошлые победы
«Ювентус» ранее трижды побеждал в турнире - в сезонах 1976/77, 1989/90 и 1992/93. Также трофей ранее покорялся «Севилье» (2005/06, 2006/07), «Порту» (2002/03, 2010/11) и «Валенсии» (2003/04).