Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4231
0

Ворскла – Заря. Анонс

Весенняя проверка зимней подготовки

Ворскла – Заря. Анонс

Вот и дождались украинские болельщики футбола старта весенней части чемпионата. Сейчас во всех отраслях жизни Украины все непросто, и, дабы, снять некое напряжение, было решено возобновить матчи Премьер лиги. В межсезонье окончательно приняли решение по киевскому «Арсеналу», матчи с ним аннулировали, и некоторые команды сменили свои места в турнирной таблице. Полтавская «Ворскла» поменялась местами с луганской «Зарей» и уже в ближайшем туре команды будут доказывать друг другу, кто из них больше достоин находиться в зоне Лиге Европы.

Зимнее межсезонье команды провели ударно: луганчане дважды слетали в солнечную Турцию, проведя массу спаррингов, выиграв большую часть из них. Затем «Заря», заполняя вынужденную паузу, успела сыграть с «Авангардом» и «Металлургом» из Донецка, правда, менее удачно – сыграв вничью и проиграв, соответственно. Что касается обновлений в составе, то их два: Руслан Малиновский и Филипп Будкивский. Оба в первой части чемпионата защищали цвета ФК «Севастополь». Молодые полузащитники должны прибавить скорости атакующим действием донбасской команды, на них рассчитывает Юрий Вернидуб, да и сами футболисты весьма рады возможности попасть в еврокубки. Что касается потерь, команду покинули Сергей Ференчак и любимец местной публики Илья Галюза, оба хавбека практически не попадали в основной состав, что и послужило причиной расставания.

«Ворскла» так же провела зиму в Турции, и, как и «Заря», много выиграла. Многие специалисты ожидали подписания новых игроков, в первую очередь искали замену вернувшемуся в «Металлист» после аренды Павлу Ребенку (который проследовал в «Черноморец» и даже успел поиграть в Лиге Европы), а также сильного конкурента для Дмитрия Непогодова в рамке. Найти эти решения удалось весьма быстро: в полузащите будет пробовать себя игрок сборной Узбекистана – Санжар Турсунов, а в воротах – Станислав Богуш. Еще одним новичком стал левый защитник Александр Романчук из харьковского «Металлиста». Видимо, Игорь Пердута перейдет на родной правый фланг, где будет конкурировать с Вадимом Сапаем. Из потерь, кроме Ребенка, болельщики полтавчан отмечают перспективного Евгения Будника, отбывшего в чешский «Слован» на правах аренды и уже успевшего забить несколько мячей за свою новую команду. Малозаметные Лагос, Василакэ, Селюк отбыли в поисках новых команд, так и не сумев оставить заметный след в истории клуба.

Вспоминая историю противостояний, отметим, что из 14 проведенных игр 8 раз фиксировалась ничья, четырежды побеждали полтавчане, еще 2 матча выиграла «Заря», на одну игру (в 2007 году) «Ворскла» так и не сумела добраться, вследствие чего луганчанам присвоили техническую победу, разница мячей 14-10 в пользу полтавчан. Непосредственно в Полтаве команды провели 7 игр: +2=4-1 за хозяевами, разница мячей 7-5 так же в их пользу.

Напомним, что в первом круге «Ворскла» обыграла на выезде «Зарю» 2:1, благодаря дублю Мищенко, луганчане же ответили голом Боли. Помимо этого, двое игроков хозяев (Вернидуб и Шунич) были удалены с поля.

Как будет в этот раз, увидим в воскресенье в 14-00 на поле полтавского стадиона «Ворскла». Все на футбол!

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Непогодов – Сапай, Курилов, Даллку, Пердута – Чеснаков, Дедечко – Маркоски, Громов, Турсунов – Яхович

«Заря»: Сантини – Ярмаш, Вернидуб, Шунич, Игнатьевич – Любенович, Грицай – Каменюка, Данило, Хомченовский – Боли

Травмированные: Гордиенко, Малышев (оба – «Заря»)

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,10 – 3,10 – 3,30

16 марта, воскресенье
«Ворскла» «Заря»
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 43
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Заря»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

5 голосов 11.63 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

3 голоса 6.98 %

0:1

1 голос 2.33 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 2.33 %

3:1

3 голоса 6.98 %

2:1

5 голосов 11.63 %

1:1

12 голосов 27.91 %

3:0

3 голоса 6.98 %

2:0

6 голосов 13.95 %

1:0

2 голоса 4.65 %

0:0

2 голоса 4.65 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.