Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
600
0

Сонк в Аяксе

Куман доволен

Забивной нападающий Генка Уэсли Сонк перешёл в Аякс. До окончания контракта форварду сборной Бельгии оставался еще год, но он решил подписать 5-летнее соглашение с голландским клубом.

"Я пришел в Аякс, чтобы играть — это я понял из разговора с Рональдом Куманом, — говорит довольный футболист. — Ему нужен был нападающий, который бы регулярно забивал в чемпионате Голландии".
Статистика только подтверждает правоту Кумана — за два последних сезона Сонк провел 53 гола в 61 матче на внутренней арене, и добавил еще 7 в еврокубках. В прошлом году снайпер сравнял счет в матче Лиги чемпионов Генк — Реал, что позволило бельгийцам сыграть с именитым клубом вничью — 1:1. А вскоре после этого Сонк установил рекорд клуба, поразив ворота Мехелена 6 раз — Генк в тот раз победил 9:0.

В ходе этой же сделки в Генк переходит 21-летний нападающий Поль Кпака из Сьерра-Леоне — права на него принадлежали Жерминалю из Антверпена, который связан с Аяксом. Его голевой счет выглядит не менее внушительно — 45 мячей в 59 играх чемпионата за два сезона.

В апреле Кпака была сделана операция на крестообразных связках колена, и сейчас он продолжает восстанавливаться. "О том, чтобы выступать за Генк, я мог только мечтать, — говорит форвард. — Для молодых футболистов вроде меня это отличный способ вырасти профессионально. Если все пойдет по плану, то в сентябре я уже смогу выходить на поле".

Третьей частью сделки стал переход в Генк 22-летнего южноафриканца Аарона Мокоэны, играющего на позиции центрального полузащитника. Как и Кпака, он провел два года в Жерминале на правах аренды у Аякса.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 14:20 21
Свитолина проиграла первой ракетке Испании на большом турнире в Мадриде

Элина в пятый раз подряд уступила в стартовом матче на Madrid Open

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.