Анонс 20-го тура португальской Лиги Сагриш от Spot.ua

1565
0
Неудобные «студенты»

«Академика» несколько затормозила после резвого старта во втором круге. Набрав в первых трех матчах семь очков, «студенты» сбавили обороты и в последних двух поединках приобрели «всего» одно очко. Впрочем, команда Сержиу Консейсау звезд с неба не хватает и те высокие результаты, которые показывает «Академика», являются для команды из Коимбры большим успехом.

А вот «Насьонал», сражающийся за четвертое место, потерял в минувшем туре совсем необязательные очки во встрече с «Арокой», которые опустили подопечных Мануэля Мачаду на пятое место. И вот он - шанс вернуть себе четвертую строчку, тем более, учитывая, что главному конкуренту «Эшторилу» предстоит выездной поединок с «Порту». Но позволит ли «Академика» разжиться тремя очками «Насьоналу»?

«Академика» - «Насьонал»
21 февраля, 22:00. Коимбра, «Сидади-ди-Коимбра»
Котировки: 2,65 – 3,10 – 2,65

Непобедимый на «Драгау» «Порту»

Центральный матч 20-го тура Лиги Сагриш состоится в Порту, где команда Паулу Фонсеки на «Драгау» примет «Эшторил». Игра «драконов» продолжает оставлять много вопросов, но в последних двух матчах «Порту» добыл максимальные шесть очков. Одолеть «Пасуш Феррейра» не составило особого труда, а вот во встрече с «Жил Висенте» пришлось несколько помучаться, однако более чем на гол престижа «петухи» не наработали.

На неделе «драконы», имея фору в два гола, не смогли выиграть у «Айнтрахта» из Франкфурта в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. «Эшторил» благодаря последним двум победам вернул себе четвертое место у «Насьонала». В матче первого круга обе команды победителя не выявили, расписав мировую (поединок завершился со счетом 2:2). Примечательно, что «Порту» в текущем сезоне на «Драгау» пропустил всего два мяча, зато забил целых 22.

«Порту» - «Эшторил»
23 февраля, 21:15. Порту, «Драгау»
Котировки: 1,44 – 4,10 – 7,00

Против лидера – как на последний бой

«Бенфика» набрала такой крейсерcкий ход, что тяжело даже представить, кто в Португалии может остановить команду Жорже Жезуша. Получилось это недавно у «Жил Висенте», но здесь стоит говорить об огромном фарте, который был на стороне команды Жоау де Деуша. Тем не менее, по уровню игры очевидно, что «орлы» превосходят сейчас все команды в чемпионате. На что может надеяться «Витория Гимараэш» на «Эштадиу да Луш»?

Исключительно на большое везение и эффективную игру на контратаках. И если учесть, что «конкистадоры» после зимнего перерыва существенно сдали и не показывают и близко того уровня игры, который демонстрировали еще осенью, набрав всего шесть очков в пяти матчах, шансов у команды Руя Витории ничтожно мало.