Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 19 февраля 2014, 11:54
20954
43

Металлист подпишет экс-игрока сборной Испании

В ближайшее время контракт с харьковским клубом заключит Альберт Риера

| Обновлено 19 февраля 2014, 11:54
20954
43
Металлист подпишет экс-игрока сборной Испании
Getty Images

Как стало известно Sport.ua, харьковский «Металлист» намерен заключить контракт с 31-летним испанским левым защитником Альбертом Риерой. Уже в среду футболист присоединится к «желто-синим» на учебно-тренировочном сборе в Испании.

За свою карьеру Риера, который может закрыть и позицию левого хавбека, успел поиграть за «Мальорку», «Эспаньол», «Бордо», «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и «Олимпиакос». Последним клубом Альберта был «Галатасарай», за который игрок выступал с 2011-го года. Также в активе Риеры 16 матчей и 4 гола за сборную Испании.

В текущем сезоне Риера провел за «Галатасарай» 13 матчей во всех турнирах, включая 5 поединков в Лиге чемпионов, в которых забил один мяч. Тем не менее, в конце января контракт с футболистом был разорван из-за ужесточения лимита на легионеров в чемпионате Турции. Таким образом, «Металлисту» игрок достанется в качестве свободного агента.

Также у Альберта есть младший брат – Сито Риера, который играет за одесский «Черноморец». К слову, женат Альберт на Юлии Королевой из Омска, так что с русским языком проблем у него быть не должно.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vins
А почему бы и нет, до лета думаю смог бы помочь команде. Опыт у него колоссальный, да и авторитет имеется. Помню как он в Ливери шпилил. Хочу заметить что он не защитник- он вингер.
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flunya
Фотка не его. И он играет не в защите он играет по всему флангу вплоть до вингера как Соса. И ему 32 будет через 2 месяца..
Bombardini
ответ: не потянет ЧО зарплату
Bombardini
но трансфермаркт молчит пока, обычно они в курсе. а вот интересно, что Карпаты вроде Леонида Ковеля обратно взяли, когда-то пацан разрывал
Etan
Да спорить то особо и неочем. Взяли достаточно высококлассного игрока задаром, хоть и немолодого. А позицию на левом фланге он может закрыть любую.
black_touch
но на фото же не риера . что за бред
black_touch
украинца купите лучше .
Etan
Пшеничных очень слаб сейчас на фланге, пару лет назад еше тянул.... Ну а Барминко еше нужно время, чтобы после травмы оклематься. Так что фактически нет нормальной подмены для Азеведо. А на фланги, как ты сам и сказал есть Бланко. А летом Виллиан вернется с аренды, тоже на фланге можно пристроить...
kruss555
он подписан в качестве свободного агента! почему бы и нет?
Surok2509
а на фото то кто ?
FoRzAFCMK
У меня в ФИФЕ когда бабок на трансферы нету...я тоже свободных агентов подбираю...
Вот что настораживает (((
vovazin1991
Смішно, колись казали що перейшов в Чорноморець брат Альберто Рієри, а тепер Альберто в Україні впізнають через те що тут грає його брат Сіто!!!
Пропав чувак після Ліверпулю, тай в лівері він не був вже таким і важливим гравцем
Etan
Хотя в Вике написано что полузащитник. Если так, то авторам статьи большуший минус, за такую неточность.
Etan
Игрок не помешает конечно. А то на левом фланге только Азеведо. Пшеничный все же слабая подмена. А так надеюсь Риера будет помогать Азеведо, пока Барвинко не выздоровеет окончательно и не наберет форму. А к Сосе никакого отношения помоему этот игрок не имеет.
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
undelete08
Какая замена Сосе?
Ведь берут ЗАЩИТНИКА.
ViperMX
Клубы: "Мальорка", "Бордо", "Эспаньол", "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Олимпиакос", "Галатасарай".
gsx_r
Причем тут Соса? Один левый защитник, а второй правый полузащитник... [quote ViperMX, 19.02.2014 12:22]Etan, 19.02.2014 12:16
ViperMX, 19.02.2014 12:01 А Соса тоже приехал доигрывать в свое время? Возраст тот же. Что за ерунду ты пишеш??????????? Соса пришел в 26 лет. А этому 31. Это "возраст тот же"?
Нормальный возраст, повторяю нормальный. Его берут на 4ре месяца, пока не вернется Соса.[/quo
Odessa_Nikolay
Возможно, что это и правда. Тем более его младший брать Сито Риера играет за наш Черноморец и Альберт даже пару раз приезжал в Одессу сходить на стадио поболеть за него. А так намного ближе друг к другу будут.