Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
679
0

Шевченко в Украине лучший

А кто-то сомневался?

Лучшим украинским футболистом минувшего сезона назван нападающий итальянского Милана Андрей Шевченко.

В опросе специалистов, который проводится с 1991-го года, Шевченко опередил своих соотечественников уже в пятый раз. Нападающий миланского суперклуба и лучший бомбардир в истории сборной Украины набрал в опросе 231 очко, что составляет около 60% голосов.

Несмотря на то, что сезон-2002/03 начался для Шевченко не очень удачно, 26-летний форвард завершил его на мажорной ноте, внеся решающий вклад в победу Милана в Лиге чемпионов УЕФА. Он также стал капитаном сборной Украины, за которую в 51 матче забил 21 гол.

Вслед за Шевченко разместился 24-летний форвард немецкого Кёльна Андрей Воронин, набравший 105 очков. Напомним, что в Кёльн Андрей перешёл по окончании сверхудачного для него сезона в Майнце, где он стал лучшим бомбардиром второй Бундеслиги и был признан лучшим игроком второй Бундеслиги по оценкам авторитетнейшего издания Kicker. В Кёльне же Воронин планирует начать покорение высот первой Бундеслиги. Именно на него собираются делать ставку наставники новичка элитной лиги Германии.

Замкнул тройку лидеров 24-летний капитан донецкого Шахтера Анатолий Тимощук, получивший 36 очков во многом благодаря стабильно проведенному сезону.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.