Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 17 февраля 2014, 21:21
7967
7

Арсенал выбил Ливерпуль из Кубка Англии

«Эвертон» уверенно переиграл «Суонси»

| Обновлено 17 февраля 2014, 21:21
7967
7
Арсенал выбил Ливерпуль из Кубка Англии

Вслед за вчерашним реваншем «Манчестер Сити» в матче с «Челси», состоялся и реванш во встрече «Арсенал» - «Ливерпуль». Лондонская команда, игравшая полуосновным составом, одержала волевую и очень важную победу накануне поединка Лиги чемпионов с «Баварией», которая вывела «канониров» в 1/4 финала национального кубка.

Несмотря на тяжелые матчи «Ливерпуля» в чемпионате и короткую скамейку запасных, Брендан Роджерс выставил фактически основной состав, заменив Симона Миньоле, совершившего в последних матчах достаточно ошибок Коло Туре и Джордана Хендерсона. Вместо вышеупомянутых игроков с первых минут появились Брэдли Джонс, Даниэль Аггер и Джо Аллен. Арсен Венгер, держа в уме ответственейшую игру Лиги чемпионов с «Баварией», которая состоится в среду, оправданно сделал сразу несколько изменений. Место в основе нашлось Лукашу Фабиански, Карлу Дженкинсону, Матье Фламини, Лукасу Подольски и Яя Саного.

«Красные» с первых минут включили максимальные скорости. Уже в стартовые пять минут «Ливерпуль» не реализовал две отменные возможности. И оба раза угрожал воротам резервного польского голкипера «Арсенала» Даниэль Старридж. Сначала форвард сборной Англии проиграл дуэль Фабиански, выйдя один на один после шикарного паса Стивена Джеррарда, а спустя три минуты уже обыграл Лукаша, но с острого угла не попал в пустые ворота. «Канонирам» не понадобилось много времени, чтобы нащупать свою игру. Лондонская команда быстро пришла в себя и столь же быстро открыла счет. Яя Саного сильно пальнул в штрафной соперника и мяч рикошетом от ноги защитника гостей оказался у Окслейда-Чемберлена, который с легкостью справился с Джонсом, отправив мяч в противоход 31-летнему голкиперу.

Команда Брендана Роджерса перехватила инициативу, точнее правильнее будет сказать «Арсенал» отдал инициативу «красным», но ничего выгодного из этого извлечь «Ливерпуль» не смог. Атакам мерсисайдской команде не хватало последнего паса и, конечно же, остроты. Главный конструктив и созидатель гостей Луис Суарес молчал, лишь в концовке первого тайма заставил вступить в игру Лукаша Фабиански. Ну и стоит отметить надежную игру обороны «канониров». В перспективные контратаки команда Арсена Венгера убегала и могла доводить дело до опасных ударов, но некая расслабленность сдерживала атакующий потенциал «Арсенала».

Второй тайм команды начали сверх-активно. Луис Суарес, обыграв на замахе Лорана Косельни, вошел в штрафную и с острого угла пробил в дальний угол, однако выше всяческих похвал сыграл Фабиански, парировавший удар ногой. А уже через минуту хозяева ликовали, удвоив преимущество. Голевую комбинацию начал Месут Езил, продолжил Окслейд-Чемберлен, а завершил точным ударом в касание Лукас Подольски. Все просто и разыграно было как по нотам. Но «Ливерпуль» вовсе не думал сдаваться. Неугомонный Суарес красивым ударом едва не поразил дальнюю «девять». Острый контрвыпад был и у лондонской команды. Месут Езил с левого края штрафной пальнул в дальний угол, но блестящую реакцию продемонстрировал Брэдли Джонс.

Мерсисайдская команда, включив дополнительные резервы и работая на максимальных скоростях, таки добилась своего на 60-й минуте. Правда, не без помощи оппонента. Лукас Подольски ударил по ногам в своей штрафной Суареса, а Стивен Джеррард ударом в левый нижний угол не оставил шансов Фабиански, тем самым вернув интригу в поединке. После того как «Ливерпуль» отквитал один гол началось все самое интересное в матче. Поэтому та телезрительская аудитория, которая переключила на матч во втором тайме, ничего не потеряла. Обе команды играли на встречных курсах, мяч в центре поля не задерживался. Шикарную возможность восстановить статус-кво упустил Старридж. Даниэль как и в первом тайме обыграл Лукаша Фабиански, однако на этот раз мяч от форварда покинул пределы поля.

У «канониров» была прекрасная возможность свести шансы гостей к минимуму, но вышедший на замену Санти Касорла с выгоднейшей позиции послал мяч в небеса. Столь высочайший темп встречи немного «потух» к концовке поединка, тем не менее, градус игры по-прежнему оставался высочайшим. Великолепно действовал на последнем рубеже Лукаш Фабиански. После очередной атаки «красных», которую завершил ударом слета Коутиньо, польский голкипер был безукоризнен. А лучший момент спасти игру упустил Даниэль Аггер. Стивен Джеррард подал со штрафного точно на голову датскому защитнику, который пробил головой, опередив Фабиански, но мяч предательски не залетел в ворота, разминувшись со штангой. Финальный штурм ворот «Арсенала» больше ни к чему не привел и лондонская команда в тяжелом, упорном и динамичном матче праздновала успех.

Артем МИНОВ, Sport.ua

«Арсенал» – «Ливерпуль» – 2:1 (1:0)

Голы: Окслейд-Чемберлен 16’ – 1:0, Подольски 47’ – 2:0, Джеррард 59’ (пенальти) – 2:1

«Арсенал»: Фабьянски, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Дженкинсон, Артета, Озил, Окслейд-Чемберлен (Гиббс 75’), Фламини, Подольски (Касорла 69’), Саного (Жиру 88’)

«Ливерпуль»: Джонс, Аггер, Сиссоко (Хендерсон 62’), Шкртел, Фланаган, Джеррард, Коутиньо, Аллен, Стерлинг, Суарес, Старридж

Предупреждения: Монреаль 7’, Фланаган 15’, Коутиньо 20’, Фламини 35’, Джеррард 42’


«Эвертон» – «Суонси» – 3:1 (1:1)

Голы: Траоре 5’ – 1:0, Де Гузман 16’ – 1:1, Нейсмит 65’ – 2:1, Бэйнс 73’ (пенальти) – 3:1

«Эвертон»: Роблес, Бэйнс, Джагелка, Дистен, Коулмен, Маккарти, Бэрри, Пиенаар, Баркли (Осман 61’), Миральяс (Делофеу 87’), Траоре (Нейсмит 60’)

«Суонси»: Треммель, Амат, Бартли (Уильямс 31’), Тейлор, Ричардс, Каньяс, Де Гузман, Эрнандес, Рутледж (Дайер 46’), Васкес, Лама (Лита 69’)


«Шеффилд Юнайтед» – «Ноттингем Форест» - 3:1

Голы: 0:1 – 28 Пэтерсон, 1:1 – 66 Коуди, 2:1 – 90, пенальти Портер, 3:1 – 90 Портер.

«Шеффилд Юнайтед»: Ховард, Коллинз, Брэйфорд, Харрис (Хилл, 90), Дойл, Коуди (Макгинн, 90), Скауголл, Магуайр, Флинн, Мерфи, Бакстер (Портер, 86).

«Ноттингем Форест»: Де Врис, Хара, Ласселс, Халфорд, Фокс, Дан. Коллинз, Маевски (Абдун, 78), Э. Рид, Кокс (Мэкки, 67), Пэтерсон, Хендерсон (Джеббур, 70).

Предупреждения: Ласселс (23), Э. Рид (45), Харрис (47), Фокс (54), Магуайр (68), Коллинз (75), Халфорд (89).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Predator(FCCO-FCMKH-FCKK)
Вперёд к лиге чемпионов!!!
YNWA!!
Acytp
Не ну крутая в Англии премьер лига и кубок и т.д. На каждой неделе,какой то сепер матч!!!
bonv
В першому колі Арсенал переміг Лівер 2-0.. Так що баланс.. who is who.
LFC-WIN
Сосредоточимся на чемпионате! Все к лучшему!
dream_arch
Цей кубок в англії нікому не потрібний, а вот в чемп потрібен обом, я думаю ліверпуль навіть радий, що вилетів, зможе сконцентруватись на лізі. В попередньому матчі Ліверпуль показав who is who.
bonv
Вітання Арсеналу. Віддячились Ліверу за чемп..