Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 15 февраля 2014, 15:31
5333
6

МанСити - Челси или Арсенал - Ливерпуль: кто круче?

Sport.ua анонсирует матчи 1/8 финала Кубка Англии

| Обновлено 15 февраля 2014, 15:31
5333
6
МанСити - Челси или Арсенал - Ливерпуль: кто круче?
В Англии в текущие выходные будет сыгран пятый раунд Кубка Англии. Sport.ua анонсирует два самых захватывающих и завораживающих болельщицкое внимание матча: «Манчестер Сити» - «Челси» и «Арсенал» - «Ливерпуль».
 
Не успели «аристократы» и «горожане» отыграть между собой матч чемпионата, как их уже ожидает противостояние, не менее принципиальное, в рамках 1/8 финала Кубка Англии. В чемпионате «Манчестер Сити» недавно уступил команде Жозе Моуриньо, причем сделал это на глазах родной армии болельщиков. Поражение стоит отметить, заслуженное, так как «Челси» выглядел предпочтительнее, тактически грамотнее и что немаловажно – продуктивнее.
 
Не хотелось бы делать акцент на отсутствие из-за травм двух очень важных игроков для «Ман Сити» - Серхио Агуэро и Фернандиньо, но все-таки их отсутствие значительно сказалось (да и сказывается, судя по матчам АПЛ) на атакующем потенциале и командных действиях «горожан». От первого – исходит вся острота в атаке команды Мануэле Пеллегрини, зачастую за счет нестандартных действий аргентинца. Второй – является системообразующим игроком в середине поля, выполняя огромный объем работы: как в обороне, так и в атаке. Важность обоих переоценить сложно. Не сыграет эта парочка и в предстоящем матче.
 
Тем не менее, у «Манчестер Сити», исходя из показываемой игры в последних матчах, наметился определенный спад. «Горожане» сейчас не выглядят настолько мощно, насколько они выглядели еще совсем недавно. Про «Челси» этого не скажешь. Несмотря на упущенную победу в поединке с «Вест Бромвичем», лондонская команда продолжает демонстрировать прагматичный футбол, приносящий результат. Очевидно, что в Лондоне подопечные Пеллегрини не будут играть, что называется, от атаки.
 
Прежде всего, важно справиться с треугольником «Челси» - Азаром, Виллианом и Это'О, а потом уже рассчитывать на свои скоростные атаки. Очень важно понять, насколько важен Кубок Англии Манчестеру. Ведь, уже во вторник играть куда более значимый поединок Лиги чемпионов с «Барселоной». Поэтому вовсе не исключаю, что чилийский наставник «горожан» выставит не оптимальный состав. А значит у «синих», которым играть только в конце следующей недели в матче АПЛ, появятся большие шансы на выход в четвертьфинал национального кубка.
 
«Манчестер Сити» - «Челси»
15 февраля, 19:15. Манчестер, «Этихад»
 
Котировки: 2,10 – 3,40 – 3,25
 
 
Еще свежо в памяти избиение «Арсенала» на «Энфилде» мерсисайдской командой. Да и как оно может стереться, если на тот момент лидер чемпионата получил от «Ливерпуля» настоящую плюху в виде пяти пропущенных голов. У «канониров» присутствует спортивная злость и не стоит сомневаться, что Арсен Венгер выпустит сильнейший состав, у которого будет огромная мотивация взять реванш, причем сделать это как можно убедительнее.
 
Будет на стороне лондонской команды и поддержка собственных трибун. А вот Брендан Роджерс, учитывая короткую скамейку запасных, вполне может выставить полурезервный состав, разбавив его игроками основы и игроками, которые не имеют регулярной игровой практики. Тем более, что у «красных» появились шансы в борьбе за чемпионство и давать лишнюю нагрузку основным и ключевым игрокам, тогда как они просто нуждаются в отдыхе, Роджерс не станет.
 
«Арсенал» - «Ливерпуль»
16 февраля, 18:00. Лондон, «Эмирейтс»
 
Котировки: 2,60 – 3,40 – 2,50
 
 
Остальные матчи 1/8 финала Кубка Англии:
 
«Кардифф» - «Уиган»
«Сандерленд» - «Саутгемптон»
«Шеффилд Уэнсдей» - «Чарльтон Атлетик»
«Шеффилд Юнайтед» - «Ноттингем Форест»
«Эвертон» - «Суонси»
«Брайтон» - «Халл Сити»
 
Артем МИНОВ, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Барабер
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nordik2005
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jurkohlova
Liverpool, the best !!!
krivbass04
Будем надеяться на победу Челси!