Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2041
0

Жозе МОУРИНЬО: «Предпочту переигровку поражению и вылету»

Наставник «Челси» против дополнительных матчей, но вылетать из Кубка не хочет

Жозе МОУРИНЬО: «Предпочту переигровку поражению и вылету»

Жозе Моуринью на пресс-конференции в пятницу выразил желание, чтобы пятый раунд завершился в рамках одного матча без переигровки. Но сегодня он подчеркивает, что эта задача не должна привести к неосторожной игре его команды.

Поскольку «Челси» по-прежнему жаждет победы в Премьер-лиге и плей-офф Лиги Чемпионов, еще одна игра крайне не желательна, и это одна из причин, по которой тренер и футболисты постараются использовать тот же атакующий подход, что принес плоды в прошлом матче с командой Мануэля Пеллегрини две недели назад.

И все же из двух зол тренер готов выбрать меньшее, если уж на то пошло: «Я предпочту переигровку поражению и вылету из Кубка, это уж точно», — соглашается он.

И далее тренер объяснят, каким образом будет вести себя «Челси» под конец матча в различных случаях.

«Некоторые матчи ты проводишь со счетом 0:0 или 1:1, но при этом чувствуешь, что можешь победить. А в других матчах при счете 0:0 или 1:1 ты понимаешь, что никак не в состоянии выиграть», — объясняет Моуринью.

«Если у нас сложится такая ситуация, и счет будет 0:0 или 1:1, и я пойму, что не мог выиграть, я постараюсь хотя бы не проиграть. Но если уж я почувствую, что победа может быть моей, я прыгну выше головы. Все зависит от конкретного матча».

Эшли Коул вернется в строй в отсутствие Гари Кэйхлла и Джона Терри. Моуринью надеется, что капитан через неделю уже будет в состоянии играть.

«Мне его очень не хватает», — говорит тренер в преддверии игры, в которой справиться с Яя Туре еще не значит успешно противостоять всему «Ман Сити». При этом Моуринью не уверен, что победа над этим противником в Кубке Англии сможет в психологическом плане выбить из колеи противника и в АПЛ.

««Ман Сити» всем хорош. Если прикрываешь правый фланг, тогда Коларов отлично пасует с другой стороны. Если блокируешь Туре, себя показывает Сильва, создавая моменты, перемещаясь между линиями. Команда сильна как на стандартах, так и во всех прочих аспектах игры. И все же Яя Туре так важен, что в Кубке Англии, мне кажется, он должен сыграть!»

«Если «Челси» победит, то у «Ман Сити» уже не будет возможности претендовать на все четыре трофея, как заявлял тренер в начале сезона. Но если не можешь выиграть четыре, но все еще можешь надеяться на три, это тоже многое значит».

«Крупные клубы знают, что могут проиграть, но проигрывать они могут себе позволить лишь другим большим клубам».

ФК Челси

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.