Определились все участники четвертьфинала Кубка Франции

«Лион» вылетел от команды со второго дивизиона

1242
0
Getty Images

«Ланс» в дополнительное время обыграл «Лион» со счетом 2:1 и стал последним участником 1/4 финала Кубка Франции.

«Лион» побеждал в турнире в 2012 году, но на сей раз пал от рук команды, представляющей второй дивизион. И это при том, что он вышел вперед уже на восьмой минуте, когда Жимми Бриан замкнул головой навес Мигела Лопеша. Дело шло к минимальной победе, но «кроваво-золотые» вцепились зубами за последний из шансов.

На первой минуте компенсированного времени воспитанник «Лиона» Пьеррик Вальдивья сравнял счет ударом с пенальти. Решающим же стал гол Филиппа Гбамена, забитый уже в дополнительное время. «Пять лет я мечтал вернуться сюда, в клуб, где я вырос, - поделился эмоциями Вальдивья. - Вот я здесь и вдобавок забил. Все словно во сне».